Воскресенье, 2024.05.19, 19:06Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Привыкаем к горшку - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Киска  
Форум » Наши дети » От года до трех » Привыкаем к горшку (Как приучить ребенка к горшку?)
Привыкаем к горшку
АлексеевнаДата: Четверг, 2007.07.05, 12:15 | Сообщение # 46
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
Киска, везет вам. а у нас нет-нет, да случится казус smile

 
КискаДата: Четверг, 2007.07.05, 15:14 | Сообщение # 47
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Да как-то деть предпочитал играть на полу...мож, поэтому... На диване может пару раз и было, но даже пятен не осталось.

 
АлексеевнаДата: Четверг, 2007.07.05, 15:40 | Сообщение # 48
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
а мы диван еще не купили (и слава богу happy ) - у нас матрас от двуспалки на полу лежит - так что Нюся моя по нему бегает токи так, ну и наделает делов, бывает, между делом. а в кровати, где спит, тоже, бывает, мимо кленки попадает. вот такие дела мокрые smile

 
КискаДата: Четверг, 2007.07.05, 16:08 | Сообщение # 49
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алексеевна)
а в кровати, где спит, тоже, бывает, мимо кленки попадает. вот такие дела мокрые

у нас клеенка в Саниной кровати почти во всю длину кроватки, поэтому ничего не вытекает мимо.


 
juliaДата: Пятница, 2007.07.06, 15:10 | Сообщение # 50
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Я начала высаживать на горшок где-то между 8 и 9 месяцами. Были времена когда целый день были сухие штанишки и большие дела тоже делали в горшочек, но все это только моими усилиями. Потом после года было время, когда совсем отказывался садиться на горшок (чуть ли не недели 3), причем вижу что хочет, начинаю усаживать - бежит как от огня и даже плакать начинает. В итоге стоит и делает свои большие дела. Потом также внезапно снова стали ходить на горшочек. Где-то с 1.4 стал проситься. Бывают правда казусы, но это скорее исключение. Вот сегодня захожу в комнату, а он сидит на горшке, причем саму чашу вынул - валяется рядом, трусешки, конечно не снял, а от горшочка лужа течет. Он когда ее увидел, даже расстроился.^_^

 
КискаДата: Пятница, 2007.07.06, 15:24 | Сообщение # 51
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (julia)
Потом после года было время, когда совсем отказывался садиться на горшок (чуть ли не недели 3), причем вижу что хочет, начинаю усаживать - бежит как от огня и даже плакать начинает

да, что-то похожее было...плакать не плакал, но сразу начинал активно протестовать против высаживания на горшок, выгибался дугой, но не садился...в итоге писал в штаны... Потом я на время прекратила высаживания...забылось, и снова стали садиться на горшок. Он у нас постоянно в комнате стоял, я его даже не убирала с глаз...


 
СоваДата: Пятница, 2007.07.06, 16:12 | Сообщение # 52
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Киска)
Сова, у нас стабильность пошла где-то в полтора годика

у меня со старшими так же... с Игорем всего 2 месяца ждать осталось...


 
КискаДата: Пятница, 2007.07.06, 16:44 | Сообщение # 53
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
до этого как-то неосознанно, автоматом шло...а потом стал сам проситься и показывать, что на горшок хочет...

 
Форум » Наши дети » От года до трех » Привыкаем к горшку (Как приучить ребенка к горшку?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006