Воскресенье, 2024.05.19, 13:02Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Каким порошком стирать детские вещи? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Наши дети » Дети до года » Каким порошком стирать детские вещи?
Каким порошком стирать детские вещи?
IriskaДата: Воскресенье, 2007.04.29, 11:32 | Сообщение # 1
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки поделитесь кто чем стирал пеленки/распашенки для новорожденных? Я боюсь аллергии у ребенка на порошок или кондиционер. И до какого времени кто гладил десткие вещи?

 
TessДата: Воскресенье, 2007.04.29, 11:48 | Сообщение # 2
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Я стираю "Ушастый нянь" и "Миф-детский" а гладила месяц максимум,потом перестала и ничего ТТТ

 
крекерДата: Воскресенье, 2007.04.29, 11:50 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





я стирала тайдом детским и сейчас стираю ...ттт никакой аллергии. вещи глажу до сих пор ну пункт у меня такой я все глажу акромя носков мужниных
сейчас много порошков ну например в нати - усатый нянь есть чесно не знаю про них ничего. кондиционером никогда не пользовалась уж слишком пахнущие они ...можно лишний раз прополаскивать белье первое время.
посуду детскую мою спец средством - наша мама - мне нра не пахнет хорошо смывается
 
СоваДата: Воскресенье, 2007.04.29, 13:49 | Сообщение # 4
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
я стираю детским "пемосом", кондиционер "нежность", а для посуды "мир детства"

Добавлено (2007.04.29, 09:49)
---------------------------------------------
а раньше в малютке стирала обычным хоз. мылом...


 
TessДата: Воскресенье, 2007.04.29, 18:09 | Сообщение # 5
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (крекер)
я стирала тайдом детским и сейчас стираю

Мне кажется он как раз-то и запошистый cool
Миф детками пахнет happy


 
КискаДата: Воскресенье, 2007.04.29, 18:56 | Сообщение # 6
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Мы где-то с месяц стирали детским мылом (натертым бросали а машинку wink ), а потом стли покупать поршки детские "Пемос", "Аистенок", "Тайд", к году перешли на обычный стиральный порошок.

 
StihijaДата: Воскресенье, 2007.04.29, 23:20 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Мы стирали Бимакс Бэби.На Аистенок вылезла аллергия. Использовала детский Ленор. Вещи гладила ну,месяца три,точно.....может больше-уже не помню smile

Сейчас уже стираю обычным Тайдом,с использованием детского ополаскивателя.

В любом случае,выберешь что-то свое smile в этом вопросе-только метод проб и ошибок. Ну,вылезет аллергия,заметишь, помажешь,сменишь порошок и делов-то wink

Сообщение отредактировал Stihija - Воскресенье, 2007.04.29, 23:24
 
крекерДата: Воскресенье, 2007.04.29, 23:21 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





+1
 
КискаДата: Воскресенье, 2007.04.29, 23:34 | Сообщение # 9
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
у нас ни на один не вылезало ничего (ттт)!

 
IriskaДата: Понедельник, 2007.04.30, 08:52 | Сообщение # 10
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за советы!

Quote (Tess)
Миф детками пахнет

а это как ? biggrin или вернее чем smile

Quote (Stihija)
Ну,вылезет аллергия,заметишь, помажешь,сменишь порошок и делов-то

ну и сразу вопрос, А чем мазать то? и как понять что это на порошок, а не я допустим аллергенного съела?


 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.30, 10:40 | Сообщение # 11
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Iriska)
ну и сразу вопрос, А чем мазать то? и как понять что это на порошок, а не я допустим аллергенного съела?

если на порошок, то в местах соприкосновения скорее всего раздражение вылезет... а если пищевая, то в нежных местах или на щеках... у старшего колени сразу шелушиться начинали, у младшего в "интимной" зоне краснеет, у племянницы - щеки...
я мажу "адвантан-крем" и в ротик "зиртек" по 5 капель... если немного, то кремом снимается, если сильно, то с капельками...

Добавлено (2007.04.30, 06:40)
---------------------------------------------
заранее не покупай... они дорогие... да и аптеки сейчас на каждом углу...


 
крекерДата: Понедельник, 2007.04.30, 11:08 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





а вот я наоброт за то чтобы заранее аптечку собрать ...та что для новорожденных мама и малыш даже покупать не стоит. у нас как в 2мес темпа поднялась а в доме 0 жаропонижающих плюс паника недецкая мы столько денег вбухали тыщ 5 точно большинство прописанных лекарств дублирует друг друга.
сыпь Iriska, ну как то на подсознательном уровне научишься отличать ...ну у нас сейчас потничка ( дома жарко и прививка долго не мылись толком) на спинке, щечки красные скорее всего аллергия, на попе краснта от памперса - не проходит значит менять надо подгузники ...всеже лучше сразу поискать хорошего педиатра к котрому можно по любому прыщику обращатся или на дом вызывать. в любом случае потихоньку вводить новые продукты для мамы соблюдать диету
нам очень хорошо помогает крем пантодерм у него нет передозировки и он без последствий им и сыпь мазать и инт части тоже ...солкосерил больше мне помог соски лечить но его смывать надо перед кормлением. финестил гель - тож хорошая штука ( вот он нам потничку и снял вчерашнюю), зертек хорошие капельки но имхо думаю эт врач назначать должен (сама их попиваю от полиноза). а так жаропонижающее купить заранее на всякий случай ( нурофен, парацетамол), есть цефекон - жаропонижающие свечи ( нам они не помогли), свечки вибуркол в любом случае понадобятся как жаропонижающее или когда зубы режутся, от коликов пили эспумизан ( всегда с собой вожу), смекту всю почти выпил муж но тож в качестве сорбента она хороша. присыпки нам не понадобились как то.
 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.30, 11:28 | Сообщение # 13
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (крекер)
а вот я наоброт за то чтобы заранее аптечку собрать ...

заранее только САМОЕ необходимое: жаропонижающее, "от живота" (мы пили "саб-симплекс") и от опрелостей
все остальное все равно врач назначает, так что лучше запастись телефончиком хорошего врача... мы первый год вообще в поликлинику не ходили, к нам врач ездила... если надо, стучи в личку, посоветую парочку


 
крекерДата: Понедельник, 2007.04.30, 12:24 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





да главное врача найти адекватного ...а то нам с порога врачиха ( которая 10 дней ходит после рд) с порогая дисбак поставила ...а я то дура давай порошочками пичкать а анализ показал что нету у нас ничего
 
IriskaДата: Понедельник, 2007.04.30, 20:33 | Сообщение # 15
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Девченки, да вы просто кладезь мамочкиных премудростей. Как хорошо что такой сайт есть, и главное что мамочки опытные на сайте.
Quote (Сова)
если надо, стучи в личку, посоветую парочку
заранее спасибо


 
Форум » Наши дети » Дети до года » Каким порошком стирать детские вещи?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006