Воскресенье, 2024.05.19, 18:33Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Лечение в барокамере при гипоксии - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marina  
Форум » Наши дети » Беременность и рождение » Лечение в барокамере при гипоксии
Лечение в барокамере при гипоксии
IriskaДата: Вторник, 2007.04.24, 16:25 | Сообщение # 1
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Кто лечился? и кому как помогло?
Сама сходила уже на 3 сеанса. Если кому нужна инфа-где, чего и сколько стоит могу подробно рассказать


 
крекерДата: Вторник, 2007.04.24, 21:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





я уколы ставила больнючиееее и коктели кислородные пила.
 
StihijaДата: Вторник, 2007.04.24, 22:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я ходила в барокамеру 10 сеансов. Ребенок все равно родился с гипоксией, но воды были прозрачные, а это очень хорошо,т.е. скорее всего было бы хуже,чем вышло на самом деле smile
Только вот я не помню,на каком сроке ходила.....но однозначно уже ближе к родам-пуз большой был smile
 
sunflerДата: Среда, 2007.04.25, 00:44 | Сообщение # 4
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Что-то про такое раньше не слышала. Можно поподробнее?

Коктейли мне как-то не пошли. Только дыхательной гимнастикой иногда занимаюсь.

Интересно, а есть ли такие кому гипоксию никогда не ставили?


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Среда, 2007.04.25, 17:37 | Сообщение # 5
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
мне не удалось в барокамере побывать... родила раньше, чем собралась до туда добраться... smile

 
IriskaДата: Четверг, 2007.04.26, 10:31 | Сообщение # 6
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
А мне вот коктели не пошли, в №5 поликлиннике они их с сиропом шиповника делают, а у меня на него аллергия. И так токсикоз страшенный был, а еще коктельчик. Короче ужас. В барокамеру врач отправила после того как я ей сказала что мой пузеныш икает частенько. Типа икание верный признак гипоксии. Ну так вот, икать вроде как мы стали меньше. НО! на третьем сеансе где то минут через 20 лежания в кислороде (всего около часа там находишься), мы начали икать!!!и икали минут тридцать, короче почти до конца процедуры. Чего я тока не делала, и животик гладила, и с боку на бок переворачивалась. Не помогало!!! Дома мы обычно спасаемся "гамаком", но в барокамере то на коленки не встанешь happy . Так что вот и думаю что все таки икание это тренировка для малыша, а не признак гипоксии.
Quote (sunfler)
Интересно, а есть ли такие кому гипоксию никогда не ставили?
Я вот таких не знаю.

Но, кажется что общее мое состояние стало лучше, тошнит уже меньше. Даже с сердцем как то получше стало,. Правда аллергия вот теперь пришла. Но от этого никуда, она у меня с детства.

Для справки. Я хожу в барокамеру в 3 ГКБ. Один сеанс стоит 160 руб. С собой кроме тапочек не надо ничего. да и еще - без флюрографии не берут, мне сгодилась старая, делала 1 год и 4 месяца назад (беременным нельзя ее делать). А и еще НИКАКОЙ косметики. Памятку дают прочитать, что можно и чего нельзя. Вообщем в своих плавочках и тапочках, и всё. Девочку одну прям там умывали smile


 
StihijaДата: Четверг, 2007.04.26, 10:40 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Iriska)
Для справки. Я хожу в барокамеру в 3 ГКБ. Один сеанс стоит 160 руб. С собой кроме тапочек не надо ничего. да и еще - без флюрографии не берут, мне сгодилась старая, делала 1 год и 4 месяца назад (беременным нельзя ее делать). А и еще НИКАКОЙ косметики. Памятку дают прочитать, что можно и чего нельзя. Вообщем в своих плавочках и тапочках, и всё. Девочку одну прям там умывали

я тоже туда ходила smile

для чего нужна флюорография-мне объясняли,но я не помню sad

умывалась тоже прям там,т.о. они исключают легковоспламеняющиеся компоненты на теле человека. поэтому и белье выдают 100% хб, и требуют плавки хбшные, и водой брызгают,чтобы статическое электричество погасить.Так что все это-соблюдение техники безопасности wink

 
sunflerДата: Четверг, 2007.04.26, 12:37 | Сообщение # 8
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня КТГ не выявило"хроническую гипоксию", которую ставил гинеколог. Бывают же чудеса! :-)

Кто, если не мы?!
 
крекерДата: Четверг, 2007.04.26, 12:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Мы с маникюршей все смеялись у нее малыш в животе часто икал прям видно было ...дак вот она говорила что деть просто пытается дышать чтоли ...насколько правда не знаю ...ну гипоксию можно подтвердить сделав ктг или доплер. мне вот гипоксию вкатили именно на ктг в 32 недели - попробуйте пролежать 30 мин на одном боку я чуть сама не задохнулась чего а малыше говорить. потом делала ктг в простой жк там уж как мне удобней. но все же первая запись так и осталась до рд и после в карте дочери написали признаки гипоксии и тд и всю неврологию списывают именно на нее. Уж если говорят что барокамера помогает значит так оно и есть. Что касается коктелей я покупала их в аптеке порядка 500р в пакетиках но там есть экстракт шиповника так что если аллергия то не надо лучше.
 
СоваДата: Четверг, 2007.04.26, 16:31 | Сообщение # 10
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (крекер)
попробуйте пролежать 30 мин на одном боку я чуть сама не задохнулась чего а малыше говорить

в жк на гагарина это делали в подвале... вот уж точно где духота!!!


 
MarinajuanaДата: Четверг, 2007.04.26, 21:16 | Сообщение # 11
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
О, и мы там, на разрушенных диванах мыкались!

 
IriskaДата: Четверг, 2007.04.26, 23:49 | Сообщение # 12
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сова)
в жк на гагарина это делали в подвале... вот уж точно где духота!!!

До сих пор там же и делают. только окошки пластиковые в подвале поставили, чтобы уж совсем никакого доступа кислорода не было
Я сама там чуть не умерла. просила окошко открыть...нифига.. вас беременную продует, типа. А в то время там помимо духоты еще и ремонт делали. Жутко воняло краской похожей на морилку для тараканов. Она сердце ищет, а по лицу вижу чтокак то ей не по себе. Спрашивает: "А ребеночек то шевелится?" короче сердце она не могла найти. Ну тут сына пнул ее прям по ее слушалке, чтоб не несла чушь всякую.
А вообще бабулька там прикольная, мы с ней потом подружились, про внучку она свою много рассказывает.

Quote (Marinajuana)
О, и мы там, на разрушенных диванах мыкались!

Диваны половина выбрасили. поставили металлические стулья, а вот как то недели две назад сижу я значит в кресле напротив входа сразу, рядышком диван стоит, девушка только села на него, из регестратуры выбегает медсестра и кричит: "типа убегайте немедленно, весь диван в клопах". всех находящихся в радиусе 5 метров просто ветром сдуло smile Потом диван травили чем то, сейчас опять стоит, гардеробщица сказала что всех вытравили. Но я боюсь садится.
А еще в марте сидим возле процедурного, а прям перед нами медленно так и важно идет черная тараканиха, здоровая.... страшная... и яйцо с собой несет. Типа тоже беременная smile И что вы думаете, так ведь и ушла, ни у кого из беременных рука, вернее нога не поднялась прихлопнуть. Признали за "свою". Да если честно я не представляю как таких больших давят. От одной мысли плохо сразу. Хотя, тараканы это наверное ужасно


 
StihijaДата: Пятница, 2007.04.27, 00:08 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Iriska)
А еще в марте сидим возле процедурного, а прям перед нами медленно так и важно идет черная тараканиха, здоровая.... страшная... и яйцо с собой несет. Типа тоже беременная И что вы думаете, так ведь и ушла, ни у кого из беременных рука, вернее нога не поднялась прихлопнуть. Признали за "свою".

пацталом happy

 
КискаДата: Пятница, 2007.04.27, 00:31 | Сообщение # 14
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Мне КТГ делали в многопрофильной, не выявили, а как в роддом пришла, сразу "обнаружили" гипоксию...
Кстати, сейчас абсолютно всем в роддомах ставят гипоксию, а после родов малышам пишут ПЭП, и всем все удобно на это дело списывать...
Quote (Сова)
в жк на гагарина это делали в подвале... вот уж точно где духота!!!

Тоже там делали, лежать нужно неподвижно, а у меня аж чернота перед глазами...Я дернулась непроизвольно, а м/с мне сразу "Гипоксия!". Разубедить ее было делом безуспешным...
Quote (Iriska)
из регестратуры выбегает медсестра и кричит: "типа убегайте немедленно, весь диван в клопах"

Quote (Iriska)
А еще в марте сидим возле процедурного, а прям перед нами медленно так и важно идет черная тараканиха, здоровая.... страшная...

И это - "медицинское учреждение"... angry


 
IriskaДата: Пятница, 2007.04.27, 11:47 | Сообщение # 15
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stihija)
пацталом

я там же happy
кому рассказываю про беременную тараканиху, все умиляются сентиментальности беременяшек


 
Форум » Наши дети » Беременность и рождение » Лечение в барокамере при гипоксии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006