Вторник, 2024.05.28, 22:11Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Икание ребенка в животике у мамы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marina  
Икание ребенка в животике у мамы
IriskaДата: Вторник, 2007.04.17, 14:59 | Сообщение # 1
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
А мы вот начали икать приблизительно на 7 месяце. Я сначала вообще не поняла что это, ведь пинается он совсем по другому. Икать можем по полчаса, хоть днем хоть в 5 утра smile смешно так животик выглядит. В инете прочитала что это абсолютно нормально. У кого-нибудь еще такое было?

 
СоваДата: Вторник, 2007.04.17, 16:10 | Сообщение # 2
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
было

 
MarinaДата: Вторник, 2007.04.17, 22:17 | Сообщение # 3
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
У меня тоже было. В такие моменты было как-то не по себе:)) Да еще иногда так долго...

 
IriskaДата: Среда, 2007.04.18, 11:21 | Сообщение # 4
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня была у врача, она сказала что икание это признак гипоксии cry . Отправила в барокамеру. Сейчас вот поеду туда. И еще сказала что головка совсем низко, говорит хоть бы еще пару недель проходила. У меня у самой вчера были странные ощущения, как будто чтото между ног мешает, полежишь- вроде проходит...Страшно как то становится. Рано нам еще ведь

 
MarinaДата: Среда, 2007.04.18, 12:08 | Сообщение # 5
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Iriska, понятные страхи. Надеюсь у вас все будет хорошо!!!

 
СоваДата: Среда, 2007.04.18, 16:43 | Сообщение # 6
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Iriska)
И еще сказала что головка совсем низко, говорит хоть бы еще пару недель проходила.

срочно ложись сохраняться ногами кверху!!! surprised


 
IriskaДата: Пятница, 2007.04.20, 14:06 | Сообщение # 7
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, а еще лучше на голове стоять biggrin . А если серьезно, конечно боюсь. а еще было страшно в барокамере- я себе чегото напридумывала, типа вдруг от изменения давления схватки начнутся... А в началае сеанса сына так пинался!!! я думала живот треснет просто. да и в конце когда давление сбрасывали ему тоже не особо то нравилось. а так почти час спал в кислороде smile

 
СоваДата: Пятница, 2007.04.20, 14:10 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
вот я так же с последним... за три дня врач сказала, что головка низко... на УЗИ ничего подозрительного не нашли, я и расслабилась...
очень тяжело недоношенных выхаживать... sad


 
IriskaДата: Пятница, 2007.04.20, 17:14 | Сообщение # 9
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Даже не знаю что делать, стараюсь дома побольше лежать, бандаж почти круглосуточно. Если честно в больницу не хочу. Ведь общее состояние то нормальное, ну не считая тошноты конечно, но она с 8 недели так что это уже привычно, ладно хоть рвота прератилась в декрете. Но если чуть только хуже будет наверное просто сразу скорую вызову. Почему то боюсь момента когда воды отойдут. Прям беспокоит меня это. Вдруг что то не успею. Мамка то я неопытная, даже не знаю как это бывает.

Кстати девочки, кто рожал уже, за сколько до родов пробка и воды отходят ?

Добавлено (2007.04.20, 13:14)
---------------------------------------------
а еще безумно тянет помыть окна. Солнце сегодня такое яркое, а они такие грязные за зиму стали.Вот прям сама себя от них отгоняю, и на кровать укладываю, так как подозреваю что добром это не кончится


 
СоваДата: Пятница, 2007.04.20, 17:53 | Сообщение # 10
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
ты че, совсем?!!! окна мыть собралась!!!! angry
хоть мне и сказали, что по скорой везут в ближайший роддом, когда угроза, но все-таки самой заранее лечь туда, где лучше...
Quote (Iriska)
Кстати девочки, кто рожал уже, за сколько до родов пробка и воды отходят ?

пробка может и за две недели отойти, а может и за несколько часов до рождения...
как воды потекут - роды не остановить... говорят, в 34-37 недель еще опаснее рожать, чем в 30-32 sad

Добавлено (2007.04.20, 13:53)
---------------------------------------------
почитай мою последнюю историю...


 
IriskaДата: Пятница, 2007.04.20, 18:30 | Сообщение # 11
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, Совушка. Иногда просто полезен совет со стороны. Лежу на кровати, смотрю на грязные окна и думаю: а и фиг с ними... стояли же зиму грязные, ну и еще постоят. Сына чего то резвится. но вот после барокамеры пока не икает. может и правда икота признак гипоксии.

Я тоже слышала что в 8 месяцев опасно. Правда я вот не знаю почему.
Но в 28 недель нас уже возили в роддом, что удивительное как только оказались в роддоме схватки прекратились сразу. Тишина, как будто и не было ничего. А вообще я сына уговаривала посидеть еще, он послушным оказался.

Добавлено (2007.04.20, 14:30)
---------------------------------------------
Историю твою читала, восхищаюсь твоей мужественностью, так как я сама по натуре паникерша, не знаю как бы я такое пережила. Рада что сейчас у тебя трое прекрасных сынишек


 
АлексеевнаДата: Пятница, 2007.04.20, 22:25 | Сообщение # 12
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
я после родов лежала с женщиной, которая помыла и покрасила целый балкон, буквально перед родами - очень хотелось ремонт завершить surprised баб наших ничем не исправишь!
а про икание - совершенно нормально это, живой ведь человечек и поикать иной раз хочется biggrin




Сообщение отредактировал Алексеевна - Пятница, 2007.04.20, 22:26
 
СоваДата: Суббота, 2007.04.21, 00:20 | Сообщение # 13
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Iriska)
Я тоже слышала что в 8 месяцев опасно. Правда я вот не знаю почему.

я слышала такое объяснение: в 7 месяцев заканчивается процесс развития и начинается новый этап - набор веса и "дозревание"... вроде как на середине этапа сложнее прерываться... wacko


 
IriskaДата: Суббота, 2007.04.21, 10:43 | Сообщение # 14
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна что икать наверное нормально. Только вот на 7 месяце мы стали икать каждый день и обычно 2-3 раза за день. Может все таки ребенок себе этим мышцы тренирует? Сегодня в час ночи опять икал. Встала на коленки, покачала его в"гамаке" минут 10, аж спина затекла, вроде успокоился.

А когда мне хочется помыть/убрать/покрасить муж смееется надо мной и говорит: "ну вот... опять гнездованием занимаешься" smile . Типа как птица гнездышко себе вью. Причем порывы что то делать могут быть и с утра и на ночь глядя


 
СоваДата: Суббота, 2007.04.21, 11:31 | Сообщение # 15
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
наверно, у всех во время беременности "инстинкт гнездования" обостряется...

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006