Воскресенье, 2024.05.19, 18:51Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Швы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marina  
Форум » Наши дети » Беременность и рождение » Швы
Швы
sunflerДата: Четверг, 2007.06.14, 19:28 | Сообщение # 1
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
У кого такое "счастье" было, поделитесь пожалуйста как справлялись? Как ездили в транспорте, в какой позе ели и кормили малыша и т.д.?

Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Четверг, 2007.06.14, 19:37 | Сообщение # 2
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
в транспорте не ездила... месяц можно потерпеть... кормила лежа... все остальное либо на "полужопье" либо стоя... шовчик был маленький и внутри...

 
TessДата: Четверг, 2007.06.14, 19:47 | Сообщение # 3
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
у меня было три шва,один внутри и два снаружи,все зажило еще в роддоме(какие то нитки спецалешные)их не снимали они сами отвалились smile можно было сразу садиться но я не рискнула а села нечайно и ничего не больно было biggrin а девочкам которым снимали так ужас какой ползали ели ели sad

 
sunflerДата: Четверг, 2007.06.14, 21:14 | Сообщение # 4
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Мне почему-то "специальные" не предложили, зашили обычными (которые дико больно снимали), вообще было такое впечатление, что они думали: хотела рожать сама, так мы тебе сейчас устроим по полной программе!..
Он у меня еще в сторону ноги - хожу хромаю :-(

Quote (Сова)
в транспорте не ездила... месяц можно потерпеть...

А как же "принести выписку в течение трех дней в ж/к", потом еще оформить свидетельсто о рождении, бумаги всякие на работу...


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Четверг, 2007.06.14, 22:19 | Сообщение # 5
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sunfler)
"принести выписку в течение трех дней в ж/к",

я мужа отправляла выписку отнести, и свидетельство о рождении и прописку он делал... и за полисом ездил... а на што он еще нужен? happy


 
КискаДата: Четверг, 2007.06.14, 23:52 | Сообщение # 6
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sunfler)
У кого такое "счастье" было, поделитесь пожалуйста как справлялись? Как ездили в транспорте, в какой позе ели и кормили малыша и т.д.?

знач так: швов было штук пять, и внутри, и снаружи... говорили, нельзя сидеть два месяца. Кормила лежа, ездить никуд ане надо было, кроме как на бульвар в сбербанк продлить действие пластиковой карты...намучилась, везде, как назло сесть предлагают... а обратно ехала в пустом троллейбусе и не сидела...
Очень долго боялась сесть, первое время швы очень сильно "тянуло" - было очень больно стоять и ходить.
Через 1,5 месяца стала присаживаться на бочок, потом в оччень мягкое кресто на попу... страшно было!
Quote (sunfler)
А как же "принести выписку в течение трех дней в ж/к", потом еще оформить свидетельсто о рождении, бумаги всякие на работу...

это у меня тоже муж ездил, сам все отнес - отвез... wink


 
РитуляДата: Пятница, 2007.06.15, 08:01 | Сообщение # 7
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
Очень долго боялась сесть, первое время швы очень сильно "тянуло" - было очень больно стоять и ходить.

У меня тоже было после Коле. Через месяц села и вскочила от боли, оказывается у меня еще и копчик при родах отошел. Короче, еще месяц не сидела.
Тоже разрезали промежность, накладывали 3 шва, больно было снимать. А Машку родила не разрезали и не порвалась, только внутри были разрывы.

Quote (Сова)
"принести выписку в течение трех дней в ж/к",

У нас ж/к в соседнем дворе, сама ходила, все остальное делал муж.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
КискаДата: Пятница, 2007.06.15, 13:00 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ритуля)
У нас ж/к в соседнем дворе, сама ходила, все остальное делал муж.

наша ж/к через несколько домов, но я была не в состоянии туда идти...такая слабость накатывала, все норовила прилечь и полежать..


 
СоваДата: Пятница, 2007.06.15, 13:32 | Сообщение # 9
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
а с Игорюхой мы почти месяц в больнице лежали, так что все мужу пришлось делать...

 
КискаДата: Пятница, 2007.06.15, 14:19 | Сообщение # 10
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Я помню, дпже чихнуть боялась, думала - швы разойдутся... happy

 
sunflerДата: Суббота, 2007.06.16, 13:07 | Сообщение # 11
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Киска)
нельзя сидеть два месяца.

Два месяа!!! А я плачусь, что две недели не сидеть...
Все равно невольно думаешь, что могло бы быть иначе: про меня "забыли" на четыре часа (удивляюсь как в предродовой не родила), было время "подготовиться" и если нет внутренних повреждений возможно не было бы и внешних, но им удобнее было порезать :-( Вообще страшно задумываться с какой беспечностью медики относятся к чужому телу...

Вчера муж в первый раз ездил в ЗАГС без меня... обидно... Выписку в ж/к я сама хочу увезти - посмотреть на реакцию врача :-) Раньше сидишь в интернете читаешь истории о родах после кесарева и вроде бы это обычное дело, но когда об этом слышат наши медики, такое впечатление что это что-то сверхъестественное! :-) Мне просто повезло, что про меня "забыли" до прихода другой смены, а им уже ничего не оставалось делать... :-)


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Суббота, 2007.06.16, 13:24 | Сообщение # 12
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sunfler)
но им удобнее было порезать

им удобнее порезать, потому что порывы сложнее шить и дольше заживают...


 
КискаДата: Суббота, 2007.06.16, 17:35 | Сообщение # 13
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сова)
им удобнее порезать, потому что порывы сложнее шить и дольше заживают...

Кстати, да! Меня бы тоже порезали бы,.. если б успели это сделать...Я сама порвалась, и очень быстро, они ничего не успели сделать.. wink


 
sunflerДата: Воскресенье, 2007.06.17, 12:57 | Сообщение # 14
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Я вообще жуткая "недотрога", все предпочитаю делать сама, возможно мне психологически было бы легче смириться с собственным разрывом, чем с порезом...
Скорее всего я еще и идеализирую - на фоне идеальной беременности и благополучных родов шов этот как-то...


Кто, если не мы?!
 
IriskaДата: Понедельник, 2007.06.18, 19:57 | Сообщение # 15
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
с трех швов мне нитки тоже снимали.. тоже резанули два раза.. ниткибыло вообще не больно было вытаскивать.. а вот сколько было остальных (которые нитки рассасываются)я даже не знаю, шила меня врач целый час, почему то в голове отложилась цифра 16.. может правда столько швов.. хотя врядли. сидеть нельзя месяц, по этой вот причине в форуме и не появляюсь.. муж от компа сам гонит.. так как швы разтрескались немного после выскребания. а вообще все нормально.. месяц скоро кончится... и сразу допишу про роды и все выложу!!!
Девченки я по вам так соскучилась!!!!


 
Форум » Наши дети » Беременность и рождение » Швы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006