Вторник, 2024.05.07, 02:06Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | "Детные" чайлдфри - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эльза  
Форум » Без детей » Не было, нет и... не надо? » "Детные" чайлдфри
"Детные" чайлдфри
sunflerДата: Воскресенье, 2007.05.13, 23:14 | Сообщение # 1
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Хотя название противоречивое, но я слышала, что такой термин есть.

Интересно, кто же они?

Эльза, ты таких знаешь?


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Воскресенье, 2007.05.13, 23:57 | Сообщение # 2
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
я знаю...

 
sunflerДата: Понедельник, 2007.05.14, 01:03 | Сообщение # 3
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Можно поподробнее? Не понимаю я пока смысл сего понятия!

Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Понедельник, 2007.05.14, 01:07 | Сообщение # 4
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
у кого есть дети, но им они не нужны... (по разным причинам)

 
ElinaДата: Понедельник, 2007.05.14, 11:07 | Сообщение # 5
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сова)
у кого есть дети, но им они не нужны... (по разным причинам)

Если руководствоваться таким подходом, то можно, в принципе, привести пример:
Есть у меня один знакомый (заканчивает сейчас институт)... Замечательный сам по себе :) Но родители у него в разводе, отец его судьбой не интересуется (даже с ДР не поздравляет), живет в другой семье... Парень остался с матерью и отчимом... Мать, как я поняла, живет в свое удовольствие... Дома она не готовит вообще, не работает, ходит по всяким салонам и спортзалам... Как только он закончил школу и поступил в институт (из другого города), помощь какая-либо со стороны матери прекратилась вообще... Пять лет он учился и пять лет сам зарабатывал себе деньги! Ни разу ему ни копейки не дали родители...
В настоящее время близкие и хорошие отношения у него с родной сестрой... Мать с ней тоже мало общается...
Вот так..
 
СоваДата: Понедельник, 2007.05.14, 12:48 | Сообщение # 6
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
и таких примеров много... опять же по разным причинам...

 
TessДата: Понедельник, 2007.05.14, 20:42 | Сообщение # 7
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Это наверное не "детное чайлдфри" а просто не жедание заниматься детьми,выросли и ростите себе сами sad

 
СоваДата: Понедельник, 2007.05.14, 22:22 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
родили "для галочки"...
а чайлдфри - это как раз те, кто детьми заниматься не хочет...


 
sunflerДата: Вторник, 2007.05.15, 00:42 | Сообщение # 9
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Надергала цитаток из сообщества в жж, что-то прояснилось.

- "Может ли человек прийти мировоззрению чайлдфри не в юности, а в более-менее зрелом возрасте ? Несомненно да. Более того, его позиция чайлдфри в какой-то степени более прочная, чем у тех кто был чайлдфри изначально – потому что основана не просто на абстрактном нежелании иметь детей, а размышлениях, критическом анализе и жизненном опыте. Не говоря уж о том, что если доходит до дискуссий с классическими «детными», то у «детных чайлдфри» в такой дискуссии намного более сильная позиция – к ним неприменимы аргументы типа «Вы этого не пробовали, поэтому не можете об этом судить» или «Вот родится у вас ребенок – сразу как миленькие забудете свою чайлдфришную дурь».
Кого же можно отнести к «детным чайлдфри» ? Во-первых, это те, кто не был чайлдфри изначально, завели ребенка, но в процессе общения с ним убедились, что дети – это не для них – и пошли по принципу «no more». Во-вторых, это могут быть те, кто детей не планировал, но так получилось – подвели контрацептивы, аборт по каким-то причинам был нереализуем, а сдать ребенка в детдом или оставить женщину одну с ребенком на произвол судьбы не позволили понятия о порядочности.
Но в любом случае, детный чайлдфри – это тот (та), кто, основываясь на своем опыте, принял решение о том, что родительская участь – не для них и сознательно отказался от дальнейшего деторождения."

- "Мне кажется, что в этом вопросе есть определенное гендерное неравенство. Мужчина, имеющий ребенка, при соблюдении условий "не хотел" и "игнорирует" является, ИМХО, чайлдфри. Для того, чтобы ребенок родился, он не сделал ничего, что выходило бы за рамки обычных действий. Предохранялся, как обычно, или, снова же, как обычно, верил в то, что предохраняется женщина. Женщина же, родившая ребенка, пережила ряд изменений. Она уже чайлдфри быть не может. Может отказаться, быть адекватным или нелюбящим родителем."

- "Можно иметь детей и неплохо относиться к своему потомству, но при этом не любить младенцев вообще, не умилятся на фотографии, не вставать в позу по поводу аботов (нельзя, мол, и всё)не навязывать приоритет ребёнка и деторождения над всем остальным окружающим. Просто в конце концов не доставать друзей и родственников со своим мелким, как это нередко бывает. Я сама часто попадаю в ситуацию, когда на меня смотрят как на врага народа, когда я не сюсюкаю над коляской с каждым бэбиком."

Но также много вопросов появилось... Последние два мнения так вообще расширяют границу чайлдфри до невероятности!


Кто, если не мы?!
 
ЭльзаДата: Суббота, 2007.06.02, 00:48 | Сообщение # 10
Ситец
Группа: Модераторы
Сообщений: 13

Репутация: 0
Статус: Offline
Я таких не считаю чайлдфри. Это люди, которым не повезло. Ну да, кто-то, допустим, не смог аборт сделать (была такая история в сообществе), кто-то родил ребёнка и не почувствовал к нему любви - но это ж не чайлдфри. Потому как ребёнок есть, и в большинстве случаев эти "чайлдфри с детьми" ведут обычный образ жизни, только ещё пытаются одной попой на два стула сесть.
А по мне, лучше постараться принять получившуюся ситуацию, быть родителем (а не "детным", под детными чаще имеются в виду зацикленные на детях и ненавидящие тех, кто не хочет размножаться), чем пытаться быть "своим среди чужих". Все равно всех не убедишь в том, что ты "свой" и относиться будут с предубеждением.
 
СоваДата: Понедельник, 2007.06.04, 02:04 | Сообщение # 11
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
жизнь очень сложная...

 
ГостьДата: Четверг, 2007.07.12, 21:44 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Я "детный-бездетный" чайл-фри. Как это получилось?--Женился на женщине с ребенком.
Именно после этого события, я понял, что в такую ловушку, как "давай заведем ребеночка" не поведусь никогда! Жизнь под одной крышей с ребенком--это чистый АД. Выглядело все нормально, пока не появилась тема "давай заведем ОБЩЕГО ребенка". Теперь ищу хороший повод (для успокоения совести :) ) подать на развод.
Если раньше любовь к этой женщине перевешивала наличие у нее ребенка, то кинув на чашу весов второго монстрика, весы просто ломаются...
 
СоваДата: Пятница, 2007.07.13, 16:29 | Сообщение # 13
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
у меня есть один знакомый... убежденный холостяк... был... ни о женитьбе,ни о тем более детях слышать не хотел... болтали только о машинах... женился в 38 скоропостижно... сейчас малышу 3-й год и теперь все разговоры только о нем... happy

 
Форум » Без детей » Не было, нет и... не надо? » "Детные" чайлдфри
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006