Понедельник, 2024.05.06, 18:13Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | "У вас будет ребёнок" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Marina, Iriska  
Форум » Наш досуг » СМИ » "У вас будет ребёнок" (Рубрика в "Пока все дома")
"У вас будет ребёнок"
EllyДата: Воскресенье, 2007.04.01, 11:22 | Сообщение # 1
Бумага
Группа: Пользователи
Сообщений: 58

Репутация: 1
Статус: Offline
Да хотела сказать только, что всё время смотрю эту рубрику и всё время плачу. Просто от вида детишек без родителей. А когда показывают, что усыновили кого-то, то плачу ещё больше. Такие молодцы авторы программы! По-моему, лучше показывать детей по одному каждую неделю, чем месяцами говорить о несчастьях детдомовцев и возможностях усыновления.

Думая о ребёнке, не забывай о себе!
 
sunflerДата: Воскресенье, 2007.04.01, 14:19 | Сообщение # 2
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
А самой взять ребенка не хотелось?

Кто, если не мы?!
 
EllyДата: Воскресенье, 2007.04.01, 18:18 | Сообщение # 3
Бумага
Группа: Пользователи
Сообщений: 58

Репутация: 1
Статус: Offline
Иногда - хочется. Мне даже кажется, что мне лучше усыновить, чем родить:) Но это пока так, мысли:)

Думая о ребёнке, не забывай о себе!
 
ant-ninaДата: Воскресенье, 2007.04.01, 21:04 | Сообщение # 4
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

Репутация: 1
Статус: Offline
У меня всегда сюжеты о брошенных детишках вызывают бурю эмоций. Жалко их до безумия. мне в такие минуты хочется их всех забрать под свое крылышко. Я меня мама работает медиком в сиротском приюте для дошкольников, правда там всего лишь осталось несколько детишек с психическими расстройствами, т.к. всех махом разбирают.
Наша массажистка сказала что с профессионального взгляда она видит что именно в этой передаче очень часто предлагают для усыновления очень тяжелых больных детишек.
 
sunflerДата: Воскресенье, 2007.04.01, 22:19 | Сообщение # 5
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется, что большинство заболеваний таких детишек связаны прежде всего с отсутствием постоянного человеческого контакта. Я читала дневники приемных родителей, дети, приходя в семью "впадают в детство" (даже уже большие), могут не ходить в туалет, требовать кормить их с ложечки, все переворачивать... этим они как бы наверстывают упущенное и если родители грамотные и не мешают этому, то дети не "фиксируются" на этом состоянии, а быстро догоняют домашних сверстников... Хотя тема эта сложная и очень страшно, когда будущих родителей об этом не предупреждают, а стремятся быстрее сплавить якобы замечательного малыша :-(

Кто, если не мы?!
 
KAYENAДата: Понедельник, 2007.04.02, 01:23 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





с этого, пятого номера у нас будет постоянная рубрика про брошенных детей с предложением их усыновить.
пока готовила материал обрыдалась вся. такие хорошенькие и глазки такие у них... серьезные что ли слишком для таких крошечек... и прям видно ох как им хочется любви.
персонал о них заботиться хорошо, я в этом не сомневаюсь, но вот как подумаю, сколько мы тимурке внимания, тепла и нежности даем и все равно мне кажется, что мало, что больше бы надо, а они там все равно же одни...
я наверное еще ни одной фотографии с такой тщательностью не отбирала, как фото первых двух девочек, которые в этом номере будут. очень хочется им помочь.

Добавлено (01.04.2007, 21:23)
---------------------------------------------
самое главное не могу понять, как можно своего ребенка оставить.

 
sunflerДата: Понедельник, 2007.04.02, 15:42 | Сообщение # 7
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
А откуда такая идея появилась? Кто информацию дает?
Все-таки сложно мне кажется выбирать себе ребенка по фотографии или телесюжету...

Насколько я знаю, очень многие - это сироты при живых родителях, которые лишены родительских прав. Была как-то на комиссии по делам несовершеннолетних, и честно говоря, родители вполне нормальные, просто органы опеки решили, что образ жизни семьи не совместим с воспитанием ребенка... и мало у кого хватает сил противостоять системе :-( В интернете встретила историю про женщину, которую "номинировали" на лишение родительских прав потому... что она слишком много времени проводит с ребенком!!! То есть часто носит его на руках, до трех лет или больше кормила грудью и т.д.!!!
И вот хрен поймешь, кому это выгодно...


Кто, если не мы?!
 
KAYENAДата: Вторник, 2007.04.03, 12:05 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





попросили врачи больницы, где они "живут". я не знаю какие у них истории, но большинство просто оставили в роддоме. по фотографии, конечно, не выбирешь, но никто и не запрещает прийти, поближе познакомиться...
 
IriskaДата: Вторник, 2007.04.17, 09:47 | Сообщение # 9
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера по нашим местным новостям показали сюжет про открытие бассейна при первом роддоме для занятия детей с рождения. Так вот, показали малыша который плавал с медсестрой. Ему всего 5 дней, и его ОСТАВИЛА мама. А ведь роддом только неделю как открыли. Вот так. Грустно.....

 
EllyДата: Вторник, 2007.04.17, 21:41 | Сообщение # 10
Бумага
Группа: Пользователи
Сообщений: 58

Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже видела этот сюжет. И очень мне стало приятно, что с оставленными малышами занимаются плаванием.

Думая о ребёнке, не забывай о себе!
 
StihijaДата: Суббота, 2007.04.21, 22:15 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Elly)
И очень мне стало приятно, что с оставленными малышами занимаются плаванием.

Жень,ну,ты оптимистка! wink
 
крекерДата: Воскресенье, 2007.04.22, 00:06 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я как то видела сюжет тоже по нашему тв деток маленьких показывали ...я плакала всю ночь не вру со мной так было впервые. муж мне тепрь запрещает смотреть такие сюжеты а я всегда на форумах читаю детишек разглядываю. Многие выбирают по фотографиям как в душу западают ищут и усыновляют. жалко маленьких котрые лежат в кроватках и никто их не покачает не приласкает ...
 
sunflerДата: Четверг, 2007.04.26, 02:45 | Сообщение # 13
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
А у них никто не спрашивал причины отказа?

Кто, если не мы?!
 
КискаДата: Четверг, 2007.04.26, 09:45 | Сообщение # 14
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
про одну точно знаю - мать заставила. Она всю беременность ей на мозги капала, мол, зачем тебе ошибка? Вот той под давлением и пришлось оставить. Девочка-то здоровая родилась!
другая нагуляла, мужу ребенок был не нужен. Про других не знаю.


 
ElinaДата: Четверг, 2007.04.26, 10:14 | Сообщение # 15
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Разве можно ребенка называть ошибкой? :( Я таких людей не понимаю... Какой бы сложной ситуация не была, всегда можно найти выход! Отказываться от ребенка, мне кажется - это такой грех...
 
Форум » Наш досуг » СМИ » "У вас будет ребёнок" (Рубрика в "Пока все дома")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006