Воскресенье, 2024.05.19, 16:52Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Консультации специалистов - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sunfler  
Форум » Наша реальная жизнь » Сайт "В КРУГУ СЕМЬИ" » Консультации специалистов
Консультации специалистов
sunflerДата: Воскресенье, 2007.04.15, 17:12 | Сообщение # 1
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Быть может вы хотите узнать мнение по какому-либо вопросу педиатра, консультанта по грудному вскармливанию, педагога, юриста, психолога или другого специалиста?

Может вы попали в трудную жизненную ситуацию и вам необходима реальная помощь?

Пишите в этот раздел или личным письмом, и мы в течение 20 дней обязательно вам ответим!


Кто, если не мы?!
 
AminaДата: Понедельник, 2007.04.16, 08:27 | Сообщение # 2
Бумага
Группа: Пользователи
Сообщений: 72

Репутация: 0
Статус: Offline
Меня вот интересует вопрос о больничных для беременных... Хотелось бы чтобы они давались по просьбе беременной женщины на любом сроке. Дело в том, что на 7й неделе я попросила больничный в 20й поликлинике на первом приеме. У меня было неприятное ощущение в животе, страх какой-то, не хотелось идти на работу, потому что там вредные условия. Мне врач ответила - патологии не выявлено, больничный не дадим. А чтобы выявить патологию - она мне даже не назначила УЗИ. Ребёнок замер через неделю. Вопрос: всё таки должны прислушиваться врачи к ощущениям беременных? Правда ли что не могли в данной ситуации дать больничный по закону? И вообще на будущее - в течение какого времени можно ли находиться на больничном при беременности, или врачи так и будут говорить - положено 4 дня при токсикозе, поэтому выписываем недолеченной...?
 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.16, 09:30 | Сообщение # 3
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
странная какая-то врач... меня чуть ли не насильно на больничный отправляли... и в больницу пытались уложить при первых признаках недомогания...
мож правила изменились за год... wacko


 
AminaДата: Понедельник, 2007.04.16, 10:17 | Сообщение # 4
Бумага
Группа: Пользователи
Сообщений: 72

Репутация: 0
Статус: Offline
Так у меня в прошлом марте так было... У меня на работе стрессы были и из-за этого недомогания... Я прям просилась, даже в больницу лечь готова была на 9 месяцев лишь бы на работу не ходить...
 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.16, 10:20 | Сообщение # 5
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
думаю, надо было к заведующей п-ки идти...

 
IriskaДата: Понедельник, 2007.04.16, 11:16 | Сообщение # 6
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация действительно странная... Я "хожу" очень тяжело. Только в декретном вроде стало легче.. тьфу тьфу тьфу. С больничных не вылазила просто, в больнице лежала, и было еще куча направлений на госпитализацию, которыми я не воспользовалась. Правда сначала я ходила к заведующей чтобы сменить врача, но меня уговорили попробовать еще раз, и после заведующей на приеме меня прям "облизывали". Сейчас отношения с врачем нормальные.

А вот консультациии юриста думаю всегда актуальны.


 
AminaДата: Понедельник, 2007.04.16, 12:19 | Сообщение # 7
Бумага
Группа: Пользователи
Сообщений: 72

Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и хочется с юридической точки зрения узнать все нюансы при беременности. Права беременной в больнице, права беременной на работе, права женщины и мужчины, имеющих детей и т.д. Конкретно хочется узнать такие вопросы:
1. При ненормированном рабочем дне в случае беременности надо ли писать заявление, чтобы день стал нормированным?
2. Предусмотрено ли в ТК РФ сокращение рабочего дня для беременной при ее желании, надо ли какую то справку при этом прикладывать?
3. Если надо проходить определенные обследования при беременности, как решать вопрос на работе (в смысле законодательно, чтобы не отпрашиваться по-хорошему)? Какое количество часов можно посвящать хождениям по больницам, будут ли они оплачиваться?
4. Отдельной темой расскажите про санаторно-курортное лечение беременных. Там вроде есть показания, по которым дают путевки в больницах бесплатно. И может ли врач дать больничный, если беременная сама захочет в санаторий за свой счет?
5. Какие обследования должны быть обязательными при беременности?
6. Консультация психолога по следующему вопросу: Сейчас много статей пишут про подмену детей, что существует страх, что ребенка в роддоме могут подменить ну и т.д. Как прочистить сознание от этого?
Да в принципе вопросов много.
 
sunflerДата: Понедельник, 2007.04.16, 12:44 | Сообщение # 8
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Вопросы я направлю в юридическую консультацию и в департамент здравоохранения.

От себя: неоднократно слышала как берут больничные "за шоколадку", тем более что было плохое самочувствие - нужно было настоять! А еще вы не думали сменить работу? Если там вредные условия и туда банально не хочется - это прямой путь к различным заболеваниям. Разве такая работа стоит вашего драгоценного здоровья?


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.16, 13:23 | Сообщение # 9
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
а самое главное - драгоценного здоровья ребенка!!!!
лучше самой сто раз переболеть, чем малыш когда болеет... sad


 
AminaДата: Понедельник, 2007.04.16, 14:18 | Сообщение # 10
Бумага
Группа: Пользователи
Сообщений: 72

Репутация: 0
Статус: Offline
Думала и сменить работу и просто банально уволиться. Но есть надежда, что месяца через 2-3 я всё таки смогу забеременеть, и не хочется подводить будущих работодателей тем, что практически, не отработав года, я уйду в декрет. И к тому же я собираюсь сидеть все 3 положенных года. Но за эту работу я не держусь вообще, не боюсь потерять. Делаю всё что мне заблагорассудится наперекор начальству (играю с огнем). И если раньше я относилась серьезно, то сейчас для меня это просто игра. Просто тут всё вокруг настолько тупо, что мне просто неинтересно стало.
 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.16, 14:25 | Сообщение # 11
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
и у меня есть проблема!
нужен хороший логопед!


 
sunflerДата: Четверг, 2007.04.26, 03:01 | Сообщение # 12
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Amina, но во время беременности-то придется на работу ходить! А стрессы на здоровье ого-го как влияют! Да и просто сидеть там, где неинтересно... Может стоит подыскать работу со свободным графиком, чтобы в декрет уходить не надо было?

Сова, про логопеда напишу в личку.

Добавлено (2007.04.25, 23:01)
---------------------------------------------
Amina, ответ юриста здесь

Из здравоохранения еще не ответили.


Кто, если не мы?!
 
MarinajuanaДата: Среда, 2007.05.02, 01:17 | Сообщение # 13
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня только купленные ботинки стоят с отклеевшейся подошвой. Срок гарантии еще не вышел. Мне их обменяют или чинить будут? Куда вообще на качество жаловаться?

 
sunflerДата: Суббота, 2007.08.25, 15:11 | Сообщение # 14
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Marinajuana, По своему опыту скажу - неси в магазин! Они сначала их починят и продлят гарантию, а если и после этого они опять испортятся, то поменяют.

Добавлено (2007.05.25, 19:23)
---------------------------------------------
Amina, пришли ответы на твои вопросы из департамента здравоохранения http://goodparents.ucoz.ru/publ/. Информацию о конкретной ситуации в 20-й поликлинике напишу в личку.

Marinajuana, ну как твои ботинки?

Что-то вопросов нам давно не поступало?

Добавлено (2007.08.25, 15:11)
---------------------------------------------
Многие здесь являются специалистами в какой-то области. Может кто желает стать консультантом? wink


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Суббота, 2007.08.25, 18:04 | Сообщение # 15
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
лучче мы вместе будем... консультировать...

 
Форум » Наша реальная жизнь » Сайт "В КРУГУ СЕМЬИ" » Консультации специалистов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006