Воскресенье, 2024.05.19, 16:53Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Мелочи своими руками - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Киска, Iriska  
Форум » То, что делает жизнь комфортной! » Что нам нужно для ребенка? » Мелочи своими руками (кто что придумал - поделитесь!)
Мелочи своими руками
СоваДата: Понедельник, 2007.04.16, 15:03 | Сообщение # 1
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
я, например, шила "погончики" для удлиннения лямок у ползунков и "браслеты", чтоб с ножек не съезжали... smile

 
IriskaДата: Воскресенье, 2007.05.06, 12:44 | Сообщение # 2
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу говорю идея не моя: прочитала в журнале. надо собирать различные баночки и коробочки с крышечками а в них тоже чего то класть с разными поверхностями: гладкими, шершавыми и тд. а потом просить ребенка открывать эти коробочки и доставать все от туда. так у детё маторика развивается и еще он знакомится с различными ощущениями от материала. вот а еще можно просить его сортировать эти вещи по форме , размеру, цвету и тд.

 
СоваДата: Воскресенье, 2007.05.06, 14:18 | Сообщение # 3
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
вот отсюда получаю рассылочку... очень интересные идеи есть...

 
крекерДата: Воскресенье, 2007.05.06, 14:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





я пришивала пуговицы разные на маленькое полотенчико и мы по нему топали - массаж стоп Соньке так нарвилось прыгать - нам массажистка посоветовала ...сейчас пуговицы отпорола банку от кофе с платиковой крышкой прорезала отверстие и эти пуговицы туда складываем ( ну следить конечно надо) так же макароны иногда перед уборкой гречку рассыпаю по столику она сидит ковыряется - мелкая моторика. еще советуют насыпать в носки гречку рис горох разный хорошо завязать и малышу давать чтоб он ручками перебирал
 
TessДата: Воскресенье, 2007.05.06, 19:24 | Сообщение # 5
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Я (случайно) повеслила над кроваткой веревочку ,а на нее мягкую игрушку,Кристина сначала лежала на нее смотрела,потом тсала вставать и пытаться ее поймать happy

Добавлено (2007.05.06, 15:09)
---------------------------------------------
в 7 месяцев вставала в кроватке сама happy

Добавлено (2007.05.06, 15:24)
---------------------------------------------
лежали в больнице я там угледела smile
берется 2 бутылки(пластиковые) 0,5л. верхняя часть с горлышком обрезается(до середины)и выкидывается.В одну нижнюю складываются пробочки от тех же бутылочек(можно побольше или что нибудь еще) Эти две нижние части вставляются друг в друга и скрепляются скочем,получается погремушка happy
Я сделала такую Кристине нравиться smile легко держать и смотрит на пробочки!


 
IriskaДата: Понедельник, 2007.05.07, 09:39 | Сообщение # 6
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
а кто- нибудь покупал развивающие коврики? видела такие в аптеках, там фигурки всякие на липучках

 
СоваДата: Понедельник, 2007.05.07, 10:57 | Сообщение # 7
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
у нас такой есть, мне на работе подарили... висит в кроватке, выполняя в основном защитную функцию от маленьких ручек (рядом стоит тумбочка, на которой простынки)
интересуется им крайне мало... особенно если учесть его стоимость...


 
СоваДата: Понедельник, 2007.05.07, 13:21 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
взять обычное одеяло и к нему пришить игрушки и "шуршуны"
я привязывала обычный пакетик-маечку к кроватке, малыши обожали им шуршать...


 
TessДата: Понедельник, 2007.05.07, 17:18 | Сообщение # 9
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
У нас коврик есть с дугой на ней игрушки весять,поиграла маленько и все.Потом стла всверху на дугу прыгать погнула в 2 местах,я подружке отдала у неемальчик месяца happy
Я мечтаю купить коврик по которому ножками ходит и наступая узучит музика,но он стоит почти 2 тысячи sad


 
UrsaMajorДата: Среда, 2007.07.11, 19:36 | Сообщение # 10
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tess)
Я мечтаю купить коврик по которому ножками ходит и наступая узучит музика,но он стоит почти 2 тысячи sad

Спешу сообщить, что ребёнка, по крайней мере нашего он как то не особо интересует, без особого восторга она к нему относится.... Наверное мы ещё маленькие. Она как то быстро переключается на что-то другое.
а сами мы делали вот что: в маленькую бутылку из под минералки я наливала воды немного с фейри или ещё там чем. Показала как всё это дело трясти чтобы была пена--ребёнок периодически зависал. Ещё Урсулке страааашно нравится горошек. Один раз просто надо было её сррррочно чем-то занять. нам было тогда 9 мес. я ей в тарелку насыпала этого гороха консервированного. Так она каааждую передавила....предварительно тщательно погоняв по столу. В общем до сих пор срабатывает smile Ещё сшала наволочку и на неё всяких ленточек, бантиков и прочего...что под руками было. Дочке нравится. smile


 
TessДата: Среда, 2007.07.11, 21:12 | Сообщение # 11
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (UrsaMajor)
я ей в тарелку насыпала этого гороха консервированного. Так она каааждую передавила....предварительно тщательно погоняв по столу. В общем до сих пор срабатывает

наша все сразу в рот тащит наталкает и давиться cool


 
UrsaMajorДата: Четверг, 2007.07.12, 02:59 | Сообщение # 12
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tess)
наша все сразу в рот тащит наталкает и давиться cool

не повезло sad Урса как то есть его таки умудрялась, хотя меня это и не очень радовало...рановато было для консервированного гороха...хех


 
СоваДата: Воскресенье, 2007.08.26, 17:38 | Сообщение # 13
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
я все-таки сделала маечку!!! не так, как хотела изначально, но сделала!
http://stich-n-knot.ucoz.ru/photo/15-0-10


 
UrsaMajorДата: Понедельник, 2007.08.27, 02:10 | Сообщение # 14
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сова)
я все-таки сделала маечку!!! не так, как хотела изначально, но сделала! http://stich-n-knot.ucoz.ru/photo/15-0-10

Прикол! smile Выглядит супер!!! Заказы принимаете? smile


 
СоваДата: Понедельник, 2007.08.27, 17:02 | Сообщение # 15
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
не вапрос! хоть сто штук нарисуим!

 
Форум » То, что делает жизнь комфортной! » Что нам нужно для ребенка? » Мелочи своими руками (кто что придумал - поделитесь!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006