Воскресенье, 2024.05.19, 18:16Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Приборы для кормления - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Киска, Iriska  
Форум » То, что делает жизнь комфортной! » Что нам нужно для ребенка? » Приборы для кормления
Приборы для кормления
sunflerДата: Понедельник, 2007.04.16, 13:08 | Сообщение # 1
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Сколько сосок и бутылочек вы использовали?
Пригодился ли вам молокоотсос?


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.16, 13:12 | Сообщение # 2
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
молокоотсос пригодился и очень на первых порах, иначе бы грудь лопнула...
с младшим 4 бутылочки в пользовании: одна маленькая начальная и теперь для воды, две средние и одна большая (после года купили)...


 
IriskaДата: Понедельник, 2007.04.16, 13:30 | Сообщение # 3
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
а бутылочки какие брали? всмысле фирмы какой? В ЖК на мамкиной школе нам подарили авентовскую бутылочку. Посмотрела цены в аптеках: стало страшно surprised . но тем неменее хочу конечно же все авентовское, так как других фирм просто не знаю. На тех же курсах консультант по ГВ показывала молокоотсосы, этой же фирмы. Опять же из-за отсутствия информации по другим производителям видимо придется брать Авент. Ну может хоть кто-нибудь ползовался другими? Кстати в аптеке видела такие смешные приспособления: воронка с грушей, вроде как тоже молокоотсос, но цена то в среднем 40-50 руб. Мама моя сказала что она именно таким и пользовалась. Может и не надо платить бешенные деньги. Хотя чисто внешне мне Авент больше нравится.

 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.16, 13:42 | Сообщение # 4
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
такие смешные приспособления: воронка с грушей, вроде как тоже молокоотсос, но цена то в среднем 40-50 руб. Мама моя сказала что она именно таким и пользовалась.

и я таким пользовалась 15 лет назад... "незабываааемые очучения" smile
берите хороший...
сейчас и бутылки и молокоотсос авентовские (теоретически можно поискать и другой фирмы с аналогичными свойствами, мне достался от сестры "по наследству"), тем хорошо, что все взаимозаменяемое и всегда есть "запчасти"... за 8 месяцев с момента перехода на смесь истратили 4 комплекта сосок (кста, на удивление самые дешевые нашла в "крохе")
подарили и стерилизатор, когда первый сбой молока произошел, но использовали всего пару раз (мож кому надо, я продам)... молоко быстро восстановилось...




Сообщение отредактировал Сова - Понедельник, 2007.04.16, 13:44
 
sunflerДата: Понедельник, 2007.04.16, 22:54 | Сообщение # 5
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Нам надарили несколько бутылок/сосок. Но мы ими совершенно не пользовались (может пару раз на прогулку сок брали). Ели-пили сразу из кружек и ложек, т.к. до полугода только ГВ.
"Воронка с грушей" тоже валяется...

Так что такие вещи лучше покупать если необходимость возникнет. Но если уж возникнет, мне кажется лучше не экономить!

Сова, про стерилизатор в "Доску объявлений" закинь, наверняка кому-нибудь пригодится!


Кто, если не мы?!
 
MarinajuanaДата: Воскресенье, 2007.04.22, 14:36 | Сообщение # 6
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Iriska, надеюсь, не понадобятся вам все эти дорогущие приспособления!
Молокоотсосом у нас была дочка smile . Первую неделю я еще сама между кормлениями сцеживала немного (я лентяйка wacko ), потом иногда, когда застои случались. Соску хваленую авентовскую дочка сразу стала так захватывать, чтобы совсем не трудиться, так что грудь она не заменяет (дети не дураки happy ). Бутылка была обычная (каждые три месяца меняли) - для воды исключительно! Да и воду, говорят, первые месяцы все-таки не надо было давать...
Молоко давала только сразу из груди, остальное с ложечки, с 8 месяцев доча пьет через трубочку соки.


 
крекерДата: Воскресенье, 2007.04.22, 20:34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Молокоотсос если хотите покупать покупайте сразу ну мужу хотя бы пальцем покажите. Мне купил Медела ( хороший швейцарский) но ручной сцеживать им можно руки накачать happy хотя я пользовалась раза 2-3. от застоев он меня не спас так и стоит в шкафу. кормить грудью по требованию и смысла в сцеживании я не вижу. Авентовские бутылки нам не нра до сих пор. Дочь вопче бутылки не брала. Сейчас полно бутылок курносики кажется дешевые и меня полностью устраивают у них есть бутылочки с 0. Поильник тоже болтается авентовский. Соски на первые 3 мес нам пригодились пользовались авентом. потом бросили это дело и больше не покупали. так есть дежурные в сумке в руках покрутить
 
крекерДата: Понедельник, 2007.04.23, 21:18 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ну принцип как из соломинки ... можно клапан убрать
 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.23, 21:20 | Сообщение # 9
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
ребенку трудно это объяснить... happy

 
АлексеевнаДата: Вторник, 2007.04.24, 23:06 | Сообщение # 10
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
я молокоотсос и не покупала (хотя была такая мысль - благо аптекарша отговорила - я к ней со списком из журнала пришла, она глаза вытаращила, сказала, что мне и половина не пригодиться - я ей очень багодарна, - могла бы молча все продать и делов), бутылочками не пользовались. купили вот поильник - в дороге когда (в машине) пить из кружки неудобно.

 
КискаДата: Вторник, 2007.04.24, 23:48 | Сообщение # 11
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Молокоотсос нужен был лишь в роддоме, когда Саня был в реанимации и сразу не смог брать грудь... а у меня на третий день грудь разнесло, нужно было сцеживать и спасал лишь молокоотсос. Кстати, та пресловутая "груша" wink . Дома молокоотсосом "работал" Санька. smile wink
Бутылочки я брала наши "Курносики" или "мир детства" - ничуть не хуже! Когда подрос - купили бутылочку на 120 мл - "Курносики" с двум яручками - сам держал!
поильник тоже простой - "Мир детства".


 
IriskaДата: Пятница, 2007.04.27, 11:23 | Сообщение # 12
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо за советы. На днях знакомая девочка сказала, что у нее есть авентовский молокоотсос, как только надо будет сразу привезет. так что сама пока покупать не буду, может и правда не понадобится

 
НатальяДата: Среда, 2007.05.23, 17:47 | Сообщение # 13
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Девочки, всем спасибо за советы. На днях знакомая девочка сказала, что у нее есть авентовский молокоотсос, как только надо будет сразу привезет. так что сама пока покупать не буду, может и правда не понадобится

Если будете кормить по требованию, а не по режиму, то не понадобится!
Я не пользовалась не молокоотсом, ни бутылочками, ни соской (хотя все это в наличии дома благодаря заботливым родственникам появилось smile )


 
СоваДата: Среда, 2007.05.23, 18:10 | Сообщение # 14
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
у кого сколько молока... у меня рекой лилось первое время...

 
TessДата: Среда, 2007.05.23, 18:20 | Сообщение # 15
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сова)
у кого сколько молока... у меня рекой лилось первое время...

у меня лилось до 5 месяцев а потом бац и нету sob


 
Форум » То, что делает жизнь комфортной! » Что нам нужно для ребенка? » Приборы для кормления
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006