Воскресенье, 2024.05.19, 18:51Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Ненужные вещи - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Киска, Iriska  
Форум » То, что делает жизнь комфортной! » Что нам нужно для ребенка? » Ненужные вещи (Что вам не пригодилось?)
Ненужные вещи
КискаДата: Пятница, 2007.07.13, 22:34 | Сообщение # 1
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Было ли так, что вы купили что-то для ребенка, а пользоваться этим не стали?
В рекламе и печатной продукции сейчас столько прибамбасов для деток - а нужны ли реально все эти вещи?
Мы не брали пеленальный столик - педенали на диване либо на столе. Не брали манеж для детя, знали, что сидеть там мы не будем. Купила термос для бутылочек - молочко там остывало быстро - отказались...
есть ли у вас такие "ненужные" вещи?


 
ShellyДата: Пятница, 2007.07.13, 23:42 | Сообщение # 2
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 540

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
есть ли у вас такие "ненужные" вещи?

Ага! Распашонки без завязок. Нервов же никаких не хватит детенка в них держать! Вечно то раскроется, то из ползунков вылезет.


 
КискаДата: Пятница, 2007.07.13, 23:52 | Сообщение # 3
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shelly)
то из ползунков вылезет.

мы пользовались либо ползунками на завязках, либо бодиками - удобная вещь!
а вот трусики их роддомовского комплекта так и не пригодились. wink


 
sunflerДата: Суббота, 2007.07.14, 01:44 | Сообщение # 4
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Бутылочки которые надарили не пригодились, одна специальная для лекарств с соской даже в упаковке еще лежит (кому надо - обращайтесь!), кроватка с коляской кочуют по квартире и меняют свое назначение (хотя и без них бы прекрасно обошлись, но раз уж есть...), пеленки используются как одноразовые простыночки, игрушки почти все занимают очень недолго... Мой вывод: покупать нужно все только после того, как возникнет реальная необходимость!
И выкинуть-то жалко :-(


Кто, если не мы?!
 
UrsaMajorДата: Суббота, 2007.07.14, 04:32 | Сообщение # 5
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
1) ёршик для бутылок smile ---я сдалась под маминым натиском и купила сей предмет....теперь не знаю куда б пристроить.
2) соски...ребёнок оказался принципиальным...
3) распашонки--более непрактичной вещи в гардеробе малыша представить трудно, на мой взгляд. Это мне как неопытной...навпаривали советчики в детских магазинах...
4) ванночка маленькая. Мы хоть и не покупали, а взяли попользоваться, очень быстро перелезли в большую.
на вскидку это пока всё...если чего вспомню--добавлю smile




Сообщение отредактировал UrsaMajor - Суббота, 2007.07.14, 04:33
 
ShellyДата: Суббота, 2007.07.14, 09:54 | Сообщение # 6
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 540

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (UrsaMajor)
1) ёршик для бутылок ---я сдалась под маминым натиском и купила сей предмет....теперь не знаю куда б пристроить.

А мы пользуемся и ненарадуемся smile


 
СоваДата: Суббота, 2007.07.14, 11:03 | Сообщение # 7
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (UrsaMajor)
ёршик для бутылок

у меня для этого зубная щетка... biggrin

Добавлено (2007.07.14, 07:03)
---------------------------------------------
у нас много ненужных вещей, т.к. Игорюха пятый (двое племянников еще), из последних покупок - стерилизатор для бутылочек... нужен был буквально пару дней, а потом малыш отказался от бутылки... а к 5 месяцам уже не стерилизовали ничего...


 
КискаДата: Воскресенье, 2007.07.15, 00:58 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
я стерилизатор вообще не покупала, сначал кипятила в кастрюльке, а потом вообще только кипятком споласкивала...

 
СоваДата: Воскресенье, 2007.07.15, 10:49 | Сообщение # 9
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
очень удобная весчь, особенно ночью... 8 минут и бутылки стерилные! при чем в это время можно спать... он сам отключается и потом несколько часов держит...

 
ElinaДата: Воскресенье, 2007.07.15, 17:08 | Сообщение # 10
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь из вас покупал стульчик для кормления? Действительно ли он так нужен или можно обойтись?
 
КискаДата: Воскресенье, 2007.07.15, 22:22 | Сообщение # 11
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Elina)
Девочки, а кто-нибудь из вас покупал стульчик для кормления? Действительно ли он так нужен или можно обойтись?

некотоые обходятс, сразу приучая малыша к общему столу...но мы брали такой стульчик. Во-первых, малого за стол сразу не посадишь, ему ж простор для творчества нужен (залезание рукой в тарелку, размазывание и т.д.) happy
во-вторых, там он первое время пристегнут и мала вероятность того, что деть свалится. За большим столом было очень неудобно мне лично кормить детя, он то сползал, то крутился, то просился на ручки...
Так что об этой покупке я не пожалела!


 
sunflerДата: Воскресенье, 2007.07.15, 23:43 | Сообщение # 12
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
У нас его нет, но частенько хотелось его купить... но наверное не настолько он необходим, раз не купили :-) хотя предполагаю, что удобно.

Кто, если не мы?!
 
КискаДата: Воскресенье, 2007.07.15, 23:56 | Сообщение # 13
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sunfler)
хотя предполагаю, что удобно.

нам очень удобно! Сейчас правда он уже весь расшатанный, так что следующая покупка - детский столик для рисования и пр.


 
РитуляДата: Понедельник, 2007.07.16, 08:45 | Сообщение # 14
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elina)
Девочки, а кто-нибудь из вас покупал стульчик для кормления? Действительно ли он так нужен или можно обойтись?

У нас тоже был. Удобно, если малыш любит везде полазить и его нельзя ни на минуту оставить, а в нем он сидит и вылезть не может.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
КискаДата: Понедельник, 2007.07.16, 10:27 | Сообщение # 15
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ритуля)
У нас тоже был. Удобно, если малыш любит везде полазить и его нельзя ни на минуту оставить, а в нем он сидит и вылезть не может.

вот и я про то, что в этом стульчике я могу хотя бы накормить ребенка потому, что он оттуда никуда не денется...по крайней мере так было раньше. happy


 
Форум » То, что делает жизнь комфортной! » Что нам нужно для ребенка? » Ненужные вещи (Что вам не пригодилось?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006