Воскресенье, 2024.05.19, 16:10Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Слинги - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Iriska  
Форум » То, что делает жизнь комфортной! » Слинг, коляска, автокресло... » Слинги
Слинги
sunflerДата: Пятница, 2007.04.13, 01:00 | Сообщение # 1
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Кто-нибудь ими пользуется?
Где вы их преобретали?
А может быть шили сами?


Кто, если не мы?!
 
ElinaДата: Пятница, 2007.04.13, 09:22 | Сообщение # 2
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
sunfler, недавно смотрела в программе " Наше всё" сюжет на эту тему. Родители, которые используют слинги, очень ими довольны. В Москве есть даже что-то вроде своего клуба родителей-любителей слингов. Хотя врач, который присутствовал на обсуждении, отрицательно высказывался по поводу них, мол, у ребеночка в слинге спинка находится в неправильном положении. И говорил, что больше 15 минут ребеночка в слинге держать нельзя... Врач был мужчина :) Женщины же высказывались только "за". Плюсы следующие:
уменьшается нагрузка на позвоночник и держать так малыша гораздо легче, чем носить его на руках,
руками можно делать гораздо больше... :) И гулять так проще, чем с коляской...
По поводу приобретения в Кемерово не знаю. Но в инете можно найти информацию как сделать их своими руками :)
 
sunflerДата: Пятница, 2007.04.13, 12:24 | Сообщение # 3
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
У нас "поблизости" есть движение слингомам - это в Томске. Их сайт можно найти у нас в ссылках.
На следующих выходных в Кемерово приезжает редактор этого сайта и планируется встреча с ней. Если интересно, присоединяйся! :-)


Кто, если не мы?!
 
LetoДата: Пятница, 2007.04.13, 14:51 | Сообщение # 4
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35

Репутация: 2
Статус: Offline
могу даже слинг привезти, показать))). Один, все не потащу:).
А у вас никто не шьет? У нас девушка с форума какая-то говорила, что у нее Кемеровский слинг, вот только я не поняла, шил ли ей кто-то из самого Кемерово или из области откуда-нибудь.
 
ElinaДата: Пятница, 2007.04.13, 16:53 | Сообщение # 5
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Leto, честно ни разу не видела ни у одной мамочки в Кемерово :)) Чтобы вот так просто с малышом в слинге гулять...
 
sunflerДата: Пятница, 2007.04.13, 17:09 | Сообщение # 6
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Leto, привези, пожалуйста :-)

А в форуме у вас возможно я была - когда на фестиваль слингомам собиралась...
Мой слинг-шарф - это просто четырехметровая полоска ткани. Некоторым не нравится, как выглядит, зато удобно! :-)
Жаль сейчас из-за живота не поносишь, приходится в длинные прогулки, когда дочка может уснуть, коляску-трость брать.

Elina, а я неоднократно видела :-) Правда почему-то всегда около многопрофильной. Хотя там есть педиатр Ирина Валерьевна (материал про нее есть в "Статьях"), у нее на курсах можно посмотреть слинг и взять телефон женщины которая их шьет. Правда я с ней пока не знакома.


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Пятница, 2007.04.13, 17:25 | Сообщение # 7
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
второго я таскала в "кенгурине" на ремнях... очень удобно! младшего носить так не позволило здоровье...
вот ссылочка как сшить...


 
АлексеевнаДата: Пятница, 2007.04.13, 22:04 | Сообщение # 8
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
я по Кемерово только со слингом перемещаюсь с детем. ни разу коляской не пользовались на улице. у нас их 3 шт. - 2 на кольцах, один-шарф. сейчас планирую май-слинг приобрести (у Лето кстати), благо Анка моя уже 11кг весит. и девочке знакомой привезу на выходных слинг из Томска - я Томичка и рожать в Томск уезжала. там действительно "слингомамовское" движение мощное и вообще информационная, моральная и всякая поддержка мам настоящих и будущих будь здоров. со слингом жизнь значительно упрощается, мобильность повышается. мы с Нюшкой весьма довольны.

 
MarinajuanaДата: Воскресенье, 2007.04.22, 14:12 | Сообщение # 9
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Благодаря Leto, сбылась моя мечта! Теперь у меня есть слинг. Жалею, что не было его до этого. Дочь у меня очень "ручная", от мамы ни на шаг, у других на руках не очень-то сидит. А мы погулять любим далеко и надолго. Посмотрю, потренируюсь, свои впечатления выскажу happy

 
ShellyДата: Понедельник, 2007.06.11, 03:08 | Сообщение # 10
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 540

Репутация: 0
Статус: Offline
Ура,ура,ура! Я купила слинг. Думала сама сошью, но всё времени не было. Теперь тренируемся, гуляем smile

 
КискаДата: Понедельник, 2007.06.11, 10:35 | Сообщение # 11
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Elina)
Leto, честно ни разу не видела ни у одной мамочки в Кемерово :)) Чтобы вот так просто с малышом в слинге гулять...

А я как-то на остановке "Универмаг" (Теперь "Книгомир") видела мамочку со слингом! Shelly, мож ты и была? wink


 
IrenДата: Вторник, 2007.06.12, 23:33 | Сообщение # 12
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 7

Репутация: 0
Статус: Offline
Киска, а может и я это была biggrin Это, кстати, мне Алексеевна слинг из Томска привезла. Я вот тут надумала попробовать самой сшить слинг-шарф - у когонить опыт такой был??

Добавлено (2007.06.12, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (Elina)
честно ни разу не видела ни у одной мамочки в Кемерово :)) Чтобы вот так просто с малышом в слинге гулять...
Я это заметила, когда с Димкой гуляю в слинге, таааак все без стеснения смотрят:)


 
КискаДата: Вторник, 2007.06.12, 23:36 | Сообщение # 13
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Iren, вполне возможно! Это было где-то с недельку назад...

Добавлено (2007.06.12, 19:36)
---------------------------------------------
Iren, вполне возможно! Это было где-то с недельку назад...

Quote (Iren)
Я это заметила, когда с Димкой гуляю в слинге, таааак все без стеснения смотрят:)

не комплексуй! Главное, что и тебе, и ребенку удобно! wink


 
LetoДата: Среда, 2007.06.13, 02:59 | Сообщение # 14
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35

Репутация: 2
Статус: Offline
а мы вон чего в слингах вытворяем)))

фото темновато получилось, эт мы восточный танец танцевали, в конце девушка садится на шпагат, зрители выпали в осадок)))
 
КискаДата: Среда, 2007.06.13, 10:26 | Сообщение # 15
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Leto, красотища какая!!! Молодцы, мамульки!

 
Форум » То, что делает жизнь комфортной! » Слинг, коляска, автокресло... » Слинги
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006