Воскресенье, 2024.05.19, 14:03Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Раннее развитие ребенка - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Киска  
Форум » Образование и карьера » Обучалки-развивалки » Раннее развитие ребенка (ЗА или ПРОТИВ?)
Раннее развитие ребенка
MarinajuanaДата: Пятница, 2007.09.28, 00:01 | Сообщение # 91
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (julia)
когда ей было 1 год и 2 месяца. Уже тогда она "шпарила" предложениями, читала стишки, пела песенки, рассказывала про наступающий Новый год и снегурочку короче разговаривала на уровне. Я (да и собственно вся округа) тогда была просто в шоке.

Неужели это возможно?! Так рано?


 
juliaДата: Суббота, 2007.09.29, 16:06 | Сообщение # 92
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Неужели это возможно?! Так рано?

Мы сами были в шоке. На нее вся дет.площадка смотрела большими глазами, т.е. мамы деток. Двухлетки столько не говорили сколько она в свои 1 год и 2 мес. Я мужу про нее рассказывала, тот поудивляется и все, а потом как-то пошел гулять со Степой и встретились с этой девочкой. Приходят домой, а муж мне сразу с порога: "Ты представляешь, а она нам щас такое там рассказывала!!!". До этого он мне наверное не очень верил. happy
Причем речь у нее была чистая, никаких перековерканных или сокращенных слов. Я конечно не специалист, но на тот момент я оценила ее речь на уровне 3-х лет (имеет в виду ребенок, развивающийся в норме).
Больше я таких деток не видела и не слышала о таких.


 
КискаДата: Суббота, 2007.09.29, 22:08 | Сообщение # 93
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
julia, это большая редкость, что такие детки чисто разговаривают и разговаривают вообще, скорее это - исключение из правил.
Когда Саня в 1,8 молчал и мы пытались его разговорить, оценивали речь (верне, отсутствие), я поняла только одно - НАДО ПОДАВЛЯТЬ В СЕБЕ ИСКУШЕНИЕ СРАВНИВАТЬ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА С ДРУГИМИ!
Ребенок не укладывается ни в какие рамки и стандарты!
Один говорит в два чисто, другой в пять еле-еле...не нужно сравнивать, деть сам решит, когда ему нужно заговорить.
Нам кажется, что он молчит, а у него на самом деле идет бурная и активная работа по накоплению словаря, даже если он молчит , его пассивный словарь (это слова, которые он понимает) может достигать 200-350 слов!!! Я в тот период много общалась с логопедами, поэтому могу за это поручиться.


 
sunflerДата: Суббота, 2007.09.29, 22:24 | Сообщение # 94
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Киска)
деть сам решит, когда ему нужно заговорить.

Quote (Киска)
Нам кажется, что он молчит, а у него на самом деле идет бурная и активная работа по накоплению словаря, даже если он молчит

Полностью согласна!!!


Кто, если не мы?!
 
Форум » Образование и карьера » Обучалки-развивалки » Раннее развитие ребенка (ЗА или ПРОТИВ?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006