Воскресенье, 2024.05.19, 17:15Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Лечение материнской любовью - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сова  
Форум » Здоровье » Теории и методики оздоровления » Лечение материнской любовью
Лечение материнской любовью
НатальяДата: Воскресенье, 2007.06.17, 23:58 | Сообщение # 1
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Обсуждения в теме про детский сон натолкнули меня на мысль, а почему бы не поговорить по поводу вот этого: http://goodparents.ucoz.ru/publ/33-1-0-74

Лично для меня сомнительна "уникальность метода" (как пишут в статье), поскольку до прочтения статьи я когда пела дочке колыбельные (а запас их на момент рождения дочери у меня был очень ограниченным) пела ей все что приходила в голову: про то как я ее люблю, какая она уменя умница и т.п., потом когда появился дома интернет скачала тексты колыбельных и уже пела их. Сейчас дочка уже редко желает, чтобы ее покачали на ручках как малышку с колыбельными, но очень часто просит, чтобы ей пошептали на ушко либо молитвы, либо про Сонечку smile (чаще всего и то и другое) Может, то что является сутью данного "метода" является врожденным ожиданием ребенка? мне кажется в той или иной степени это реализует каждая мама?


 
MarinajuanaДата: Понедельник, 2007.06.18, 00:18 | Сообщение # 2
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Просто авторы методики пытаются научить мам тому, что, в принципе, должно быть инстинктивным - любви к своему ребенку. Просто сказать: "Любите" - мало для некоторых людей, им надо помочь конкретными советами.

 
СоваДата: Понедельник, 2007.06.18, 01:02 | Сообщение # 3
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
надо просто любить...

 
КискаДата: Понедельник, 2007.06.18, 14:43 | Сообщение # 4
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
То же мне - чудо-метод... Можно пдумать, что лишь от лишнего слова о любви у детей проходит энурез и заикание... А что этот доктор сказал бы о детках, которые месяцами лежат в больницах с очень малой надеждой на излечение? Их мамы, думается, каждую клеточку бы перецеловали, никогда не скажут о своих детках плохого, не крикнут на них..но только здоровья вроде бы это им не прибавляет... к сожалению...
Можно подумать, что мы сами никогда не ласкали-обнимали-крепко не прижимали к себе своих деток...
Это не чудо-метод, это обычная материнская любовь, которой никогда много не бывает...


 
НатальяДата: Понедельник, 2007.06.18, 15:49 | Сообщение # 5
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Киска)
Можно пдумать, что лишь от лишнего слова о любви у детей проходит энурез и заикание...

а разве слова любви бывают лишними?
я думаю как раз энурез и заикание, да и многие другие болезни связаные с нервной системой (хотя есть мнения , что все болезни от нервов) проходят от любви, веры и терпения мамы smile


 
КискаДата: Понедельник, 2007.06.18, 23:27 | Сообщение # 6
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Наталья)
я думаю как раз энурез и заикание, да и многие другие болезни связаные с нервной системой (хотя есть мнения , что все болезни от нервов) проходят от любви, веры и терпения мамы

Нет, с этим я согласна! материнская любовь вообще творит чудеса... А разве детки, которых мамы любят до беспамятства не болеют...?
Quote (Наталья)
а разве слова любви бывают лишними?

никогда не лишние! Саня это сто пятнадцать раз на дню слышит... wink


 
СоваДата: Вторник, 2007.06.19, 09:14 | Сообщение # 7
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Киска)
сто пятнадцать раз на дню слышит...

щитала? happy


 
КискаДата: Вторник, 2007.06.19, 10:48 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сова)
щитала?

ага!


 
Форум » Здоровье » Теории и методики оздоровления » Лечение материнской любовью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006