Воскресенье, 2024.05.19, 15:17Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Дети убирают за собой - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Киска  
Форум » Родители » Теории и методики воспитания » Дети убирают за собой (Как это стимулировать?)
Дети убирают за собой
НатальяДата: Суббота, 2007.08.18, 01:09 | Сообщение # 16
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (UrsaMajor)
чуднО...вы когда пачку от молока, скажем, выкидываете, получается тоже не уважаете труд других людей? Это же тоже предмет обихода можно сказать...взрослая игрушка.

я думаю, что это все-таки разные вещи, упаковку от игрушки ведь мы тоже чаще всего выбрасываем, потому как упаковка...
Quote (UrsaMajor)
Если ребёнок не хочет убирать и содержать в порядке свои игрушки значит для него они ничего не значат и они ему не нужны, стало быть наилучший вариант избавится от них...разве нет?

по своей не замечала, что ей они не нужны, просто ей не хочется их убирать, бывает же , что и взрослому что-то не хочется делать... не хочется и не нужны мне кажется разница есть...
Quote (UrsaMajor)
К слову, из-за того, что собирать игрушки мы начали довольно рано, в рамках подготовки ко сну, сейчас у нас все игрушки без проблем отправляются спать в "домик", а те с которыми играем в ванной в спец. сеточку....самостоятельно. Посмотрим что будет дальше.

у нас было мамино упущение, довольно часто (когда мы еще совсем маленькие были) игрушки собирал у нас папа, когда мы с Софьей спать уходили, а не надо было, да время назад не вернешь....
Quote (Киска)
либо как вариант (чаще всего) - я говорю, что игрушки обидятся и уедут в свой игрушечный город...

вот этот вариант мне кажется самым правильным, но не всегда приходит на ум, к счастью на нас лучшим образом действует слово "вместе", так что к угрозам "подарить" и т.п. приходиться прибегать крайне редко...

Добавлено (2007.08.18, 01:09)
---------------------------------------------
еще вспомнила, есть такой мультфильм "Как стать большим", как котенок не убирал свои игрушки и его все называли маленьким и не брали с собой в игру, а он очень хотел стать большим, в конце солнышко ему подсказало убрать за собой игрушки, и его сразу большим стали считать. Добрый такой мультик.
Дочке он нравиться, но в качестве назидания на нее он не действует, т.к. большой она не очень хочет становиться (ведь большие детки всегда ножками ходят, но это уже другая история) smile


 
sunflerДата: Суббота, 2007.08.18, 03:12 | Сообщение # 17
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Наталья)
большие детки всегда ножками ходят

Я Ренату до родов таскала :-) А сейчас видит, что руки Альбертом заняты - даже и не присит. :-)
Quote (Наталья)
мультфильм "Как стать большим"

Надо будет поискать...


Кто, если не мы?!
 
КискаДата: Суббота, 2007.08.18, 23:15 | Сообщение # 18
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Наталья)
у нас было мамино упущение, довольно часто (когда мы еще совсем маленькие были) игрушки собирал у нас папа, когда мы с Софьей спать уходили, а не надо было, да время назад не вернешь....

аналогично, только с разницей, что я укладывала Саню спать и потом сама собирала игрушки. Сейчас Санька может их сам собрать, вроде того, что на улице дождик, давай отнесем игрушки в домик в кроватку, чтобы они тоже спали...машины в гараж...собирает, но в процессе увлекается и собирание превращается в игру, в результате которой эти игрухи снова достаются...


 
НатальяДата: Воскресенье, 2007.08.19, 08:26 | Сообщение # 19
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Надо будет поискать...

вот здесь можно скачать, и не только этот мультик, там много чего есть:
http://multiki.arjlover.net/multiki/


 
КискаДата: Воскресенье, 2007.08.19, 22:16 | Сообщение # 20
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
эх...пыталась скачать, но с моим тормозным инетом...это невозможно, а жаль, там столько мультиков...
У меня Саня сейчас грезит "Бременскими музыкантами"....хотела их скачать, а там процесс скачивания занимает около двух часов...


 
СоваДата: Воскресенье, 2007.08.19, 22:46 | Сообщение # 21
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Киска)
"Бременскими музыкантами"....хотела их скачать, а там процесс скачивания занимает около двух часов...

и много денег за трафик...
проще поискать в сборниках на дисках...


 
НатальяДата: Воскресенье, 2007.08.19, 23:50 | Сообщение # 22
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Киска, могу при встрече тебе на диске принести, я много чего с того сайта накачала

 
КискаДата: Понедельник, 2007.08.20, 00:42 | Сообщение # 23
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Наталья, буду только благодарна!

 
СоваДата: Понедельник, 2007.08.20, 01:25 | Сообщение # 24
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
надо мне ревизию в дисках провести... wacko

 
UrsaMajorДата: Понедельник, 2007.08.20, 01:31 | Сообщение # 25
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталья)
я думаю, что это все-таки разные вещи, упаковку от игрушки ведь мы тоже чаще всего выбрасываем, потому как упаковка...

Это к вопросу об уважении труда другого человека.


 
НатальяДата: Понедельник, 2007.08.20, 14:53 | Сообщение # 26
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
UrsaMajor, повторюсь, но по- моему мнению, в случае с упаковкой труд вложен именно для того, чтобы ее потом выбросить, а игрушку создают для того, чтобы ребенок играл, т.е. цель создания вещи изначально разная, и когда мама говорит ребенку, что я выброшу твою игрушку, тем самым она подает ему пример, ведь дети гораздо лучше учатся на примере, чем на словах

 
UrsaMajorДата: Понедельник, 2007.08.20, 17:48 | Сообщение # 27
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья а мне всегда казалось что труд--в любом его проявлении, даже труд вложенный в производство упаковки для чего-то там, это труд. И его надо уважать. Я о глобальном, понимаете? По-вашему выходит если вот упаковку сделал --это не труд. А если игрушку--то эт дааа! Несмотря на то, что и первое и второе в наше время клепают на чуть ли не на одних и тех же китайских станках.
Ну да ладно....пустой разговор, что говорить...


 
sunflerДата: Понедельник, 2007.08.20, 21:52 | Сообщение # 28
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Киска, могу при встрече тебе на диске принести, я много чего с того сайта накачала

А можно и мне на диске? А то я скачала, но почему-то звука нет :-((


Кто, если не мы?!
 
КискаДата: Понедельник, 2007.08.20, 22:35 | Сообщение # 29
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
sunfler, ты хоть скачала, а у меня не получилось совсем...

 
НатальяДата: Вторник, 2007.08.21, 09:01 | Сообщение # 30
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sunfler)
А можно и мне на диске? А то я скачала, но почему-то звука нет :-((

конечно можно


 
Форум » Родители » Теории и методики воспитания » Дети убирают за собой (Как это стимулировать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006