Вторник, 2024.05.28, 06:40Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Хватает ли малышу молока - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Наталья  
Хватает ли малышу молока
UrsaMajorДата: Вторник, 2007.08.14, 16:33 | Сообщение # 31
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
всем опять привет smile Ириска, вас пополнением! :)) Рассказ ещё не прочитала, но обязательно доберусь!
Насчет воды....у нас было так: нам врачи, и спецы по ГВ НЕ советовали, и говорили что молока хватает. Я кормила по требованию. Но в один прекрасный январский вечер, когда Урсе было полтора месяца, я нииииииииикак не могла её ни уложить ни успокоить....ребёнку было что то НАДО! всё поменяла, обсмотрела, покормила.....короче, только после того как наш папа под свою ответсвенность напоил ребёнока водой и дочка, видимо, утолила свой жуткий сушняк, она в тихом блаженстве уснула чуть ли не на всю ночь! С тех пор предлагаю воду. Хочет пьёт, не хочет--не пьёт! Дело хозяйское smile




Сообщение отредактировал UrsaMajor - Вторник, 2007.08.07, 19:32
 
IriskaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:33 | Сообщение # 32
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
UrsaMajor, СПАСИБО!!!
Теперь буду знать и вслучае капризов попробую дать водичку, вдруг и у нас такое будет?
Впринципе мы хорошо пъем укроп и ромашку когда болит животик. Но мы пьем всего 1 чайную ложечку!


 
СоваДата: Вторник, 2007.08.14, 16:33 | Сообщение # 33
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Iriska)
Но мы пьем всего 1 чайную ложечку!

вам больше и не надо! это мы уже стакан спокойно выпить можем... happy

зы. и че хожу в темы про ГВ... вряд ли еще раз случится... cool


 
IriskaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:33 | Сообщение # 34
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сова)
вряд ли еще раз случится...

ой не зарекайся, Совушка biggrin
а как же доча?


 
СоваДата: Вторник, 2007.08.14, 16:34 | Сообщение # 35
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
не травите душу... sad

 
MarinajuanaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:34 | Сообщение # 36
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Извините, что вмешиваюсь...а белье удобное носите (бюстгалтер для кормящих, например, или просто маячки-кофточки)? Какова локализация комков? Где они появляются (с внутренней стороны груди или с внешней, т.е. ближе к подмышке)? Здесь можно предположить две причины - либо это что-то с протоками из-за особенностей "строения груди" (раз проблемная именно одна грудь), либо что-то передавливает проток, т.е. происходит постоянное "травмирующее механическое воздействие" на грудь... Бывает, что мамочки грудь придерживают одним нехорошим способом...
Девушки правильно все сказали - как можно чаще кормим...и ищем причину, почему появляются застои smile

Белье из аптеки, но после него чаще это происходит. Поэтому свободно одеваюсь. Ближе к подмышке. Не передавливаю грудь никак. У меня именно эта грудь раньше начала расти во время беременности и там больше молока.

Добавлено (2007.08.11, 13:01)
---------------------------------------------
Alyona, а потом консультанты ГВ как-то зарабатывают? Раз за курсы платят? И как?
И еще! Рассказ Iriska и других меня сильно смущает. В следующий раз, допустим, я буду с ребенком с рождения. И он будет плакать от голода в первые дни. И что делать?!?!? Вот Ира смесь дала, потом с грудью мучилась. А как же естественный природный ход событий? Ведь ребенок плачет? Так давать смесь или слушать крик? Почему такая проблема возникает?


 
AlyonaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:34 | Сообщение # 37
Ситец
Группа: Консультанты
Сообщений: 28

Репутация: 0
Статус: Offline
Marinajuana, судя по всему действительно от белья sad
----------------------------------------------------------------------------
А он точно от голода плачет ;)? Наша основная проблема...наверно все-таки в человечности smile Были бы мы зверушками - кормили бы и кормили, и не сильно задумывались бы над такими вещами, что молока НЕТ...заплакал - титя, опять заплакал - опять титя...Новорожденный может плакать по множеству причин - "мама, что со мной?!...ой я писаю!!!", "ааааа, я какаю!!!", "ой мне жарко!!!", "мне холодно!!!" и так до бесконечности...ну и мы, обладая разумом...просто знаем, что есть смесь...В первые дни ребенок привыкает к новой жизни, в нашем "взрослом" мире очень много внешних раздражителей, которые совершенно чужды малышу - он привык, что вокруг водичка комфортной температуры, что он всегда сыт и для этого НЕ НАДО БЫЛО ТРУДИТЬСЯ, когда ребенок кушает усиливается прельстатика, а раньше-то этого в таких масштабах не было ; ничего в желудочке не сокрашалось, не переваривалось, кто его знает, что за ощущения малыш испытывает при этом ;)...Ребенок бывает просто ХОЧЕТ БЫТЬ С МАМОЙ, чтобы мамой рядом пахло smile может ему складочка какая-нить в одежде мешает...причин плача - масса...

Небольшое лирическое отступление wink На 2-3 в роддоме день у меня была истерика - ребенок кушал по 30 минут, засыпал у груди, при любой попытке положить его - плач, спал минут по 40 и опять грудь... и так почти сутки...я была уверена, что это потому что молока нет, хорошо хоть в роддоме с этим строго и смесь дополнительно не дают...А потом пришла акушерка и просто надавила мне на грудь - молоко брызнуло...т.е. оно было! Все - после этого мозгишки мои сразу стали искать другие причины плача детсткого wink Просто, мы мамочки, наверно настолько "сконцентрированы" на этой связи "плачет - значит у меня нет молока, он голодает по моей вине, я должна ему помочь", что просто ...необъективны...нам бы уверенности побольше, что мы самые-самые, у нас все есть и этого хватает smile ...оххх...и волю бы железную...но как говорит наш руководитель: "Зачем корить себя за прошлое? Вы СЕЙЧАС кормите малыша грудью? Ну это же замечательно!" smile
----------------------------------------------------------------------------
Консультанты фактически НЕ зарабатывают, т.е. консультации по телефону бесплатные, если вы приглашаете консультанта домой, то скорее всего это платно...как это происходит, я не в курсе...т.е. сколько за это берут девушки и в какой форме, может проезд оплачивают...или еще как-то, т.е. здесь все зависит исключительно от консультанта... На данный момент мы оформляем общественную организацию, одной из целей является как раз "официальный прайс-лист" и ведение отчетности для налоговой, ну и...средства эти идут на те же брошюры по ГВ, к сожалению, людей заинтересованных в спонсорстве все-таки не очень много...их фактически нет, поэтому все материалы мы распечатываем на свои средства smile и также проводятся большинство мероприятий, например, лекции для школьниц...ну с кого и что там брать;)? Единственное, Яков Яковлевич проводит занятия для мам и беременных на базе дет. поликлиники (на Мичурина) платно ...


aka Читайло Алёна

Сообщение отредактировал Alyona - Суббота, 2007.08.11, 14:56
 
IriskaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:34 | Сообщение # 38
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Marinajuana)
Alyona, а потом консультанты ГВ как-то зарабатывают? Раз за курсы платят? И как?
И еще! Рассказ Iriska и других меня сильно смущает. В следующий раз, допустим, я буду с ребенком с рождения. И он будет плакать от голода в первые дни. И что делать?!?!? Вот Ира смесь дала, потом с грудью мучилась. А как же естественный природный ход событий? Ведь ребенок плачет? Так давать смесь или слушать крик? Почему такая проблема возникает?

и все таки у всех наверное по разному бывает.. вот пример моей соседки, молока у нее небыло ВООБЩЕ!!!! (с ее слов) первого сына приносили на кормление, он сосал пустую грудь, она говорила медсестрам что у нее нет молока, но ей честно не верили, ребенок орал от голода, в конце концов он сорвал себе голос sad , дочь она рожала намного позднее и таже история.. но тут уже сразу настаивала на подкормлении..
Соседка уже в возрасте женщина, говорит что сделала потом 14 !!!!! абортов, и только с последней беременностью у нее грудь вдруг налилась, она даже помышляла оставить этого ребенка... но двух деток ей хватило.

и ведь непонятно почему этого молока у нее не было...


 
MarinajuanaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:34 | Сообщение # 39
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Iriska)
потом 14 !!!!! абортов, и только с последней беременностью у нее грудь вдруг налилась, она даже помышляла оставить этого ребенка... но двух деток ей хватило.
и ведь непонятно почему этого молока у нее не было...

Наверное, в наказание angry


 
IriskaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:34 | Сообщение # 40
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера встретила девочку с которой на сохранении в кировском лежали, за две минуты общения успела сказать что грудью уже некормит, молоко пропало, сказала что был стресс. Поговорить не успели, она с ребенком к врачу опаздывала. Сын у нее старше Тёмы на 12 дней.
так вот, если честно я как то слабо верю что просто один стресс может привести к потере молока. Наверное тут уеще играет роль желание самой мамы. Я понимаю что организм "тряхонуло", но это не значит что молоко вот оно есть и его сразу нет. Помоему это не мгновенный процес, да к тому же ведь можно было чаще ребенка к груди прикладывать, ну или молокогонные сборы пить.
когда Тёмку поила укропом от колик, то я и сама его пила, укроп мочегонный, так я от него молоком заливалась просто.
Хотя может я и не права.
Эй мамочки, у которых детки уже большие, у кого как закончилось кормление?


 
sunflerДата: Вторник, 2007.08.14, 16:35 | Сообщение # 41
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется что стрессы тут вообще не при чем! Я что в прошлый раз что в этот достаточно серьезно переживала по поводу разных вещей, рыдала по нескольку дней подряд. Но на молоке это никак не отражалось!
Мне вообще трудно представить как его может не быть??? Даже если грудь мягкая, во время кормления я чувствую как оно вырабатывается!

Я решила не усложнять себе жизнь и полностью отказаться от пустышки, докормов и допоев. Рената около шести месяцев сама начала пробовать пищу из любопытства...
Проблем с грудью не было, кроме трещин в первый раз. Из-за них ГВ и закончилось. Я попросила Ренату потерпеть, пока они заживут. А она и совсем забыла.


Кто, если не мы?!


Сообщение отредактировал sunfler - Суббота, 2007.08.11, 22:45
 
IriskaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:35 | Сообщение # 42
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alyona)
Роддом №1:
Жилина Наталья Анатольевна
Дадынская Снежана Николаевна
Чунарева Наталья Леонидовна

в РД ни кто с нами ни о чем не беседовал и ничего не объяснял!!!!!
а мы с первых дней были в палате с ляльками.
Хотя у всех в палете были куплены спец карточки для посещения родственников, они же еще и для всяких консультаций, в разных специалистов в том числе и ГВ
а когда были проблемы с грудью вот уж не знаю кто к нам палату приходил, но реально только посмотрелии на сосок нажали, проверили что точно моло есть, и все sad
и за что только они там деньги получают....

А вот в ЖК приходила девушка... мне она понравилась... хотя 99 процентов ее рассказа было про продукцию АВЕНТ. Но объяняла все доходчиво я много что для себя узнала и даже потом еще по бутылочке нам подарила.


 
MarinajuanaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:35 | Сообщение # 43
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Iriska)
А вот в ЖК приходила девушка... мне она понравилась... хотя 99 процентов ее рассказа было про продукцию АВЕНТ. Но объяняла все доходчиво я много что для себя узнала и даже потом еще по бутылочке нам подарила.

А нам не дарила!!! Вот не везет мне с халявой!!! Даже в роддоме ничего не получила angry


 
AlyonaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:35 | Сообщение # 44
Ситец
Группа: Консультанты
Сообщений: 28

Репутация: 0
Статус: Offline
Мы все про один роддом говорим ;)? Новокузнецкий? Сейчас (где-то 1,5 месяца назад) 2 роддома (1 и 5, г. Новокузнецк) борются за право называться БДР, уже даже комиссия приезжала от представительства ВОЗ... но работы конечно хватает для всех, одним из условий является наличие в мед. учреждение штатного консультанта по ГВ....и конечно некоторым гинекологам-акушерам и педаитрам оооочень трудно перестроиться под требования ВОЗ (был такой эпизод, когда одна из врачей, уж извините, "наехала" на девушку-консультанта в роддоме - почему вы мол мамочкам говорите не сцеживаться?...а ведь они, мед.персонал, все имеют доступ к литературе ВОЗ, обучаются по их программе...:() Кстати, еще один пунктик - если больница (роддом) БДР, ни в коем разе вам не будут рассказывать про смеси, ИВ или дарить соски-бутылочки представители компаний-производителей, это сторого-настрого запрещено для БДР

aka Читайло Алёна

Сообщение отредактировал Alyona - Понедельник, 2007.08.13, 10:52
 
IriskaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:35 | Сообщение # 45
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alyona)
Мы все про один роддом говорим ;)? Новокузнецкий?

ой прошу прощения... я наверное где то упустила .. я про КЕМЕРОВСКИЙ РД
Quote (Alyona)
почему вы мол мамочкам говорите не сцеживаться?

это делать нас постоянно заставляла врач ведущий нашу палату...
я молокоотсосом пыталась раздоить (слово то какое смешное biggrin ) себе грудь..
В палате сцеживались все!!! кроме меня, я грудь сцеживала только после спиртового компресса (посчитала что спирт всетаки впитался) и после антибиотиков, и все...
а.. вспомнила, дома утром сцеживала в бутылочку чтобы покормить после флюрографии так как облученное молоко тоже посчитала опасным
больше сцеживаний не припомню. Зато наверное на всю жизнь запомню звук молокоотсосов среди ночи... хоть груша обычная хоть авент, ни фига они не бесшумные...

Quote (Alyona)
дарить соски-бутылочки представители компаний-производителей, это сторого-настрого запрещено для БДР

Это видимо тогда неконсультанат по ГВ была, а именно представитель авент, мы этой бутылочкой один раз уже пользовались (после флюрографии)

Quote (Наталья)
у меня есть предложение разделить тему на три:
ГВ и аллергия
ГВ и мамино здоровье
Консультанты по ГВ (ну или как нибудь чтобы по смыслу было)
если есть какие мысли просьба высказаться, если никто не против, то постараюсь разделить

думаю что хорошее предложение


 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006