Воскресенье, 2024.05.19, 15:59Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Хватает ли малышу молока - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Наталья  
Форум » Питание » Мамино молоко » Хватает ли малышу молока (как увеличить количество молока, от чего оно пропадает и т.п)
Хватает ли малышу молока
КискаДата: Вторник, 2007.08.14, 16:30 | Сообщение # 16
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сова)
апилак и чай лактавит

Вот это я и пила...перепутала с Лактогоном... пила Лактавит (фильтр-пакеты)


 
IriskaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:31 | Сообщение # 17
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Ну рассказываю про себя
Во первых в роддоме на третью ночь ребенок стал орать благим матом, я тут же стала себя говорить, что это наверное у него колики, потом дошло до меня что не колики, а просто он хочет есть, молоко еще не пришло, а вот кушать видимо мы хотели очень. до 5 часов утра я ходила с Тёмкой на руках по палате прикладывала по очередно к каждой груди. но все молозиво высасывалось мгновенно, и тут же начинал кричать. Ему просто было мало!!! Хорошо помню статью в журнале что ребенку не надо давать смесь, так как желудочек у него еще крохотный и что не нужно волноваться - молозива хватит. но после 5 часов рыданий я не выдержала и сама уже почти плача от беспомощности пошла в 5 утра на 5-й этаж. За бутылочкой. На меня поворчали, что разбудила, но бутылочку дали. Помоему Тёмка випил ее просто за один всос и тут же отрубился прям у меня на руках и проспал до утра. А с утра у меня пошло молоко, он спит, а грудь пухнет. Проснулся и сжадностью стал сосать. Молоко пошло сразу сильно, он не успевал съедать, я весь день только и занималась что сцеживла его на пеленку. После обеда я уже поняла что у меня начались проблемы. Левая грудь чувствовала себя нормально, а правая была горячая и каменная, никакой массаж и сцеживание не помогало Темка просто не мог справиться с таким количеством молока. Позвонила мужу, он через 2 часа привез Авентовский молокоотсос, но ничего не получалось, он просто не сосал. К вечеру мне было уже плохо, пошла темперпатура, грудь просто разламывалась от боли. А из под мышки была шишка, которую я только разомну и сцежу как через 20 минут она вновь набухала. Пошла на пост просить о помощи. Медсестра Лиза позвонила на второй этаж и выхвала специалиста по ГВ. Пришла Женщина посмотрела на мои мучения, с силой надавила на грудь и сказала : Сиди и сцеживайся, а то грудь резать будут. Попробовала мой молокоотсос, у нее тоже ничего не получилось. И УШЛА!!! В 10 вечера я уже с ума сходила от тяжести в груди. Пошла опять на пост и тогда Лиза сказала я вам помогу, я видела как девочкам грудь разминают, но сама я этого ни разу не делала и будет очень больно. Короче я сидела на кровати вцепившись в железные прутья детской кроватки. А костяшки пальцев белели от того как я их сжимала. Хотелось просто орать. Я тихо выла как волчица глядя на Темку, А Лизонька разминала мне грудь. У нее самой пальцы белели. через 30 минут грудь опять наливалась и так она меня мяла несколько раз. в 1 ночи стало немного легче. Мне сделал компресс спирт с водой и я проспала всю ночь. Наутро сцедила молоко с этой груди молокоотсосом. Оказывается я не с той стороны вставила маленькую резиновую штучку и молокоотсос не работал. И всё. Темка стал усердно сосать и грудь пришла в норму. Правда на этой груди с неделю болел сосок. Мазала Д-пантенолом и своим молоком. На второй сосок конечно тоже болел но не так сильно. Я очень благодарна Лизе, это конечно была нее работа, а того самого спеца по ГВ со второго этажа.. Но...
А на следующий день все повторилось с девочкой с соседней кровати. К вечеру ей плохо, но зная как я мучалась мы сразу позвали мед сестру, та посмотрела сказала сцеживаться, через час мы сами позвали спец по ГВ.. ответ такой же. типа мамочка не ленитесь, а работате. Вообщем в 10 вечера у нее за 30 минут температура поднялась с 37 до 39.5 мы уже орали на мед сестер типа делайте что нибудь. а это был выходной. короче всем все по барабану. Мы сами нашли наконец то дежурного врача. Ей всю ночь капали какие то капельницы давали таблетки , делали компресс. Грудь конечно спасли. Но осадок то остался.... angry




Сообщение отредактировал Iriska - Вторник, 2007.08.07, 14:17
 
MarinaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:31 | Сообщение # 18
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Iriska, ох...мир не без добрых людей!!!!

 
IriskaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:31 | Сообщение # 19
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Второй раз Тёмка попробовал смесь после моего выскабливания. Капали антибиотики и мне запретили кормить грудью. Утром была капельница с антибиотиком - в обед и вечером он сосал бутылочку. а на ночь я его уже сама кормила. конечно я не в восторге от того что он кушал смесь. Но на мой взгляд на ГВ это никак не отразилось. Кушаем мы хорошо и мамину грудь любим.
Через неделю после выписки мне вдруг стало казаться что у меня мало молока. Купила чай Лактавит. С утра стала пить его. Ночью был кошмар. Это была вторая бессонная ночь в Тёмкиной жизни (первая была в РД) Тёмка капризничал всю ночь и писал каждые пол часа. Под утро я в изнемождении уже надела на сына памперс так как сил не было менять штаны какждые пол часа. Молоко конечно гнало со страшной силой. так что Тёмка его не успевал выпивать. на этом прием чая закончился

Добавлено (2007.08.07, 15:19)
---------------------------------------------
Колики у нас начились в 1,5 месяца и то только по тому что я стала разнообразнее питаться. возврат к гречке все вернул на свои места. Пили укроп (сама заваривала) помогал хорошо, но он мочегонный и сына чаще писал, сейчас перешли на ромашку.
Тоже помогает.
Пустышку мы не признаем. Сосем только в крайних случаях, допустим когда капризничаем в маршрутке. а так даже брать не хочет. а если и берет то потом долго принюхивается к груди. сначала ее лизнет, потом берет осторожно - типа не обман ли это.
Все лекарства пьем с ложечки. туже ромашку и укроп. Ему нравится.

Добавлено (2007.08.07, 15:22)
---------------------------------------------
Вопрос к Alyona, а в принципе и ко все мамочкам кормящим и кормившим!
Как вы относитесь к допаиванию водичкой?
столько разных мнений что я уже теряюсь ...


 
MarinaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:31 | Сообщение # 20
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Iriska, Сейчас у вас все хорошо!!!?

Добавлено (2007.08.07, 15:25)
---------------------------------------------
Iriska, я поила помнится!


 
IriskaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:31 | Сообщение # 21
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
кстати пустышку постоянно навязывает свекровь, прям приходит и ищет ее .. я ее уже прячу.. типа не знаю куда она упала... так ведь находит и сует ему в ротик angry , даже если он и не плачет.
водичку рекомендует она же


 
MarinaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:31 | Сообщение # 22
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Marina)
Iriska, я поила помнится!

Хотя в молоке всего достаточно, как я слышала и читала.. не обязательно вроде допаивать


 
IriskaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:32 | Сообщение # 23
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
да вроде как сейчас нормально но проблема в том что у меня гемоглобин ниже плинтуса из-за потери крови, у темки гемоглобин на нажней границе, как только начинаю пить препараты железа и у меня и у Тёмки запор, я то ладно, мне проще бороться, а вот ему cry
короче железо теперь не пьем, едим гречку, печень, морковку, гематоген и прочие радости.. помогает слабо..
Иромашку мы до сих пор пьем, по чуть- чуть для профилактики


 
MarinaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:32 | Сообщение # 24
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Iriska)
едим гречку, печень, морковку, гематоген и прочие радости..

это хорошо, пока не останавливайся...ешь


 
AlyonaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:32 | Сообщение # 25
Ситец
Группа: Консультанты
Сообщений: 28

Репутация: 0
Статус: Offline
Опасность допаивания водичкой, чаями и пр. "жидкостями" заключается в том, что может произойти замещение грудного молока этими напитки, т.е. сколько ребенок выпьет воды, на столько меньше он скушает молочка. Грудное молоко содержит более 80% воды (если мне память не изменяет )))), поэтому ... а зачем тогда еще дополнительная "инородная" жидкость wink ?

Из личного опыта, в наше первое лето, нам 5-6 месяцев было, бабушка настояла на водичке ребенку...он это воспринял, как личное оскорбление ))) Просто баловался с водой smile До этого возраста ничем не допаивали, хотя в квартире стабильно жарко было (+26-28). Ребенок от этого не страдал, кол-во пописов не менялось.


aka Читайло Алёна
 
IriskaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:32 | Сообщение # 26
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
у меня мнение такое же, как и у Вас Alyona,
грудь я даю по требованию, поэтому если мы просто хотим пить то мы сосем немного, а уж если кушать то можем пол часа сосать и больше.
Впринципе воюем мы опять же со свекровью. Она говорит что я слишком часто даю грудь,что желудок должен отдыхать, что на улице жарко.. короче куча доводов.
Водичку давать я пробовала 2 раза, пил с ложечки, ИМХО после нее у Темки болел животик. может и совпадение конечно. Я вот просто на себя это переношу. если бы я весь день пила молоко и запевала это водой, я бы наверное тоже с животом мучилась. Короче решила что пока ничего давать не буду.
Но пустышкой и водой меня прессингуют постоянно


 
MarinaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:32 | Сообщение # 27
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Iriska)
Но пустышкой и водой меня прессингуют постоянно

ты слушать слушай, а делай так, как сама чувствуешь нужным, как сердце подсказывает, так и правильно будет!


 
КискаДата: Вторник, 2007.08.14, 16:32 | Сообщение # 28
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Iriska)
кстати пустышку постоянно навязывает свекровь, прям приходит и ищет ее .. я ее уже прячу.. типа не знаю куда она упала... так ведь находит и сует ему в ротик, даже если он и не плачет.

Ир, отвечай, если ребенок спокоен и не нуждается в пустышке - она ему НЕ НУЖНА!!!


 
IriskaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:33 | Сообщение # 29
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
я так и отвечаю.. я с ней не ругаюсь конечно.. она тетка хорошая.. просто меня это все немного нервирует

 
СоваДата: Вторник, 2007.08.14, 16:33 | Сообщение # 30
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
обычно наоборот бабушки ругают за пустышку...

 
Форум » Питание » Мамино молоко » Хватает ли малышу молока (как увеличить количество молока, от чего оно пропадает и т.п)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006