Воскресенье, 2024.05.19, 17:07Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | До скольки? - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Наталья  
Форум » Питание » Мамино молоко » До скольки?
До скольки?
НатальяДата: Воскресенье, 2007.06.10, 17:58 | Сообщение # 91
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (julia)
спасибо за полезные ссылки и ответы

пожалуйста smile


 
НатальяДата: Понедельник, 2007.06.11, 14:05 | Сообщение # 92
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
вот еще ссылка на статью на тему ГВ и беремнности http://www.mamaska.ru/index.p....bid=222

 
juliaДата: Среда, 2007.06.13, 00:16 | Сообщение # 93
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
хотя вроде бы это не должно быть связано друг с другом...

я думаю, что все-таки связано. Ведь, что беременность, что кормление вытягивает из женщины все витаминки и пр. , а в этом случае получается некая борьба за них, кому из детей больше достанется.


 
sunflerДата: Воскресенье, 2007.07.01, 03:28 | Сообщение # 94
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (julia)
Моя жизнь с прекращением кормления безусловно стала бы проще.

Мне кажется, что мои отношения с Ренатой стали хуже после отказа от ГВ. Раньше все было просто: раскапризничается или засыпать не хочет - дать грудь и нет проблем, а сейчас приходится искать разные способы ее угомонить и не всегда успешно :-( Хотя может возраст такой протестующий...
И во время ГВ я не помню, чтобы сильно в чем-то себя ограничивала, ни в косметике, ни в кофе с шоколадкой, даже пиво иногда пила (я его не настолько люблю, чтобы много, так за компанию) и красное вино...


Кто, если не мы?!


Сообщение отредактировал sunfler - Воскресенье, 2007.07.01, 03:36
 
АлексеевнаДата: Воскресенье, 2007.07.01, 12:40 | Сообщение # 95
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
ээх, а моя мама-свекровь опять на днях видела передачу (где она их смотрит все время?! cool ), где сказали, что если дитя после года грудью кормить, то оно потом шибко толстенькое по жизни будет!!! никак она не примириться с нашим гв, и что спим мы вместе sad

 
juliaДата: Понедельник, 2007.07.02, 15:33 | Сообщение # 96
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
где сказали, что если дитя после года грудью кормить, то оно потом шибко толстенькое по жизни будет!!!

Ни за что не поверю в это! (Я сторонник ГВ). Читала, что наоборот, дети на ГВ не имеют проблем с весом, т.к. все сбалансировано. Мужа долго грудью кормили, но строоойныыый аки Аполлон. Это если много углеводов давать ребенку тогда проблемы будут. ИМХО.


 
КискаДата: Понедельник, 2007.07.02, 18:11 | Сообщение # 97
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алексеевна)
если дитя после года грудью кормить, то оно потом шибко толстенькое по жизни будет!!!

первый раз слышу...Наоборот, я слышала, что дети-искусственники имеют проблемы с весом...


 
МамаМаринаДата: Воскресенье, 2007.07.08, 04:23 | Сообщение # 98
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 6

Репутация: 0
Статус: Offline
а мне всегда так хотелось кормить ребеночка не меньше года. Ему сейчас 6,5 месяца и днем он вообще отказывается от груди (не берет, как бы я не проедлагала), cry а вот ночью сонненькому получается всунуть biggrin . А так не хочется прекращать ГВ.

 
MarinajuanaДата: Воскресенье, 2007.07.08, 13:32 | Сообщение # 99
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
МамаМарина, а вы почитайте статьи о ГВ (ссылки в какой-то теме про ГВ). Чтобы долго кормить, нужно ночью с ребеночком спать, как я поняла.

 
TessДата: Воскресенье, 2007.07.08, 13:46 | Сообщение # 100
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Marinajuana)
Чтобы долго кормить, нужно ночью с ребеночком спать, как я поняла.

мы спали вместе,а сохранить гв не получилось cry


 
КискаДата: Воскресенье, 2007.07.08, 15:40 | Сообщение # 101
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (МамаМарина)
а мне всегда так хотелось кормить ребеночка не меньше года. Ему сейчас 6,5 месяца и днем он вообще отказывается от груди (не берет, как бы я не проедлагала),а вот ночью сонненькому получается всунуть. А так не хочется прекращать ГВ.

МамаМарина, почитайте статьи, благо их сейчас в Инете много. Мы вот тоже в этом же возраста отказались кушать титю мамину сначала днем, а спустя месяц и ночью... видать у них тоже какой-то кризисный рубеж во вскармливании есть...Вряд ли совместный сон влияет особо на ГВ, но все же... мы вот тоже вместе спали...но ... Отказался ребенок кушать и все тут! Я и сцеживалась, пытаясь продлить, бесполезно...если деть не хочет - ничего не поделаешь.
А мож зубки режутся и ему неудобства доставляет это ощущение - тоже может быть причиной отказа.


 
НатальяДата: Понедельник, 2007.07.09, 01:45 | Сообщение # 102
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (МамаМарина)
Ему сейчас 6,5 месяца и днем он вообще отказывается от груди (не берет, как бы я не проедлагала)

и что же у Вас кушает ребенок днем?
из рекомендаций ВОЗ
Quote
До 6 месяцев ребенок находится на исключительно грудном вскармливании и не нуждается в дополнительном питании и введении прикормов. По отдельным исследованиям на грудном вскармливании без ущерба для своего здоровья он может находиться вплоть до исполнения ему 1 года.

Quote (Marinajuana)
Чтобы долго кормить, нужно ночью с ребеночком спать, как я поняла.

это только один пунк из многих, полностью почитать можно тут http://goodparents.ucoz.ru/publ/16-1-0-86


 
МамаМаринаДата: Понедельник, 2007.07.09, 20:21 | Сообщение # 103
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 6

Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья,
Quote (Наталья)
и что же у Вас кушает ребенок днем?

1 кормление овощной суп
1 кормление каша
остальные кормления пытаемся давать грудь, но не всегда успешно

Добавлено (2007.07.09, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
По отдельным исследованиям на грудном вскармливании без ущерба для своего здоровья он может находиться вплоть до исполнения ему 1 года.

Одна моя знакомая следовала этому принципу. До года она давала своей малышке пару раз яблочко, банан и несколько раз творог. В итоге к году у ребенка жуткий авитаминоз, гемоглобина практически 0 , ребенок постоянно болеет (простуда). Вот вам и исключительно ГВ до года


 
НатальяДата: Вторник, 2007.07.10, 23:03 | Сообщение # 104
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
МамаМарина, специально для Вашего случая нашла вот что:из книги Мать и дитя: от беременности до трех лет, под ред. академиков РАМН Г,М, Савельевой и В,А, Таболина, стр.304
Quote
После введения второго прикорма старайтесь, чтобы кормления грудью чередовались с прикормом - так у вас будет лучше сохраняться лактация. Если же давать два прикорма подряд, перерывы между кормлениями грудью будут очень длительными и лактация может быстро угаснуть. Кашу лучше давать ребенку утром, а овощное пюре - вечером...

как работает в реальности этот совет не могу сказать, так как на себе не проверяла, но дальше в той же книге на стр. 363
Quote
К возрасту 10ти месяцев лактация у матери обычно заканчивается. ....

т.е. получается , что если следовать рекомендациям советской педиатрии по введению прикорма, то кормить долго очень маленькая вероятность...

Quote (МамаМарина)
Одна моя знакомая следовала этому принципу.

зачем же крайности, пишут ведь по некоторым исследованиям
а рекомендация ВОЗ звучит так:
Quote
До 6 месяцев ребенок находится на исключительно грудном вскармливании и не нуждается в дополнительном питании и введении прикормов.

это же как назначение врачом какого-либо лекарства от болезни , у любого лекарства есь побочные эффекты, иногда еще и похуже самой болезни.
А принципа кормить до года только грудью я нигде не встречала.

Добавлено (2007.07.10, 19:01)
---------------------------------------------
У нас получилось почти так же как у вашей знакомой, только без ее последствий, т.е. без этого:

Quote (МамаМарина)
В итоге к году у ребенка жуткий авитаминоз, гемоглобина практически 0 , ребенок постоянно болеет (простуда). Вот вам и исключительно ГВ до года

у нас исключительно ГВ было до 10 мес., причем это нецеленоправленно, а так получилось(простите за подробности, рвота была у моего ребенка не любой прикорм(от 1/4 ч.л.как и рекомендуют педиатры)врачи и из поликлинники и платные говорили, что ребенок здоров и это на зубы такая реакция, но в те дни когда я не давала ничего никакой рвоты и не было, причем если она сама проявляла интерес к пище с моей тарелки или тарелки мужа и получала свою микродозу , то ничего не было! а про педагогический прикорм я тогда к сожалению ничего и не знала sad Поэтому я не стала мучить себя и ребенка, а решила, что ребенок лучше знает, что ему кушать. т.к. у него еще инстинкты , а не книжные знания)
Одно полноценное кормление какой-либо пищей у нас стабильно сложилось только к 1 и 4 мес. При этом на здоровье не жалуемся. Знаю и другой противоположный пример: когда ребенок был на ГВ до 11 мес., при этом введения прикорма согласно традиционной схеме, ГВ по расписанию, сейчас ребенку 5 лет - переболел практически всем. Так что это я думаю не показатель, на иммунитет я думаю влияет совокупность различных факторов...
Quote (МамаМарина)
Вот вам и исключительно ГВ до года

так именно так , повторюсь никто и не рекомендует делать, сейчас даже педиатры, сколько я их встречала не рекомендуют введение прикорма раньше 6 мес.

Добавлено (2007.07.10, 19:03)
---------------------------------------------
все это написанно мной исключительно потому, что Вы сами писали

Quote (МамаМарина)
А так не хочется прекращать ГВ.


 
sunflerДата: Вторник, 2007.07.10, 23:43 | Сообщение # 105
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (МамаМарина)
В итоге к году у ребенка жуткий авитаминоз, гемоглобина практически 0 , ребенок постоянно болеет (простуда). Вот вам и исключительно ГВ до года

Извините, но при таких последствиях ужасает здоровье мамы! Она вообще чем питалась?

Мы тоже до года еду только пробовали...


Кто, если не мы?!
 
Форум » Питание » Мамино молоко » До скольки?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006