Воскресенье, 2024.05.19, 16:34Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Странная привычка - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Сова  
Форум » Наша реальная жизнь » Как дела? » Странная привычка (прячется в углах или под столом)
Странная привычка
СоваДата: Вторник, 2007.06.19, 15:38 | Сообщение # 46
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
как обычно, по любому вопросы есть апсолютно противоположные мнения!
а вот про лечение рахита мне понравилась одна мысль, высказанная на здоровом тв, что витамин Д вырабатывается в коже от прикосновений, поэтому надо как можно больше тискать малышей... я и так всегда тискала, а теперь еще больше стала... happy


 
КискаДата: Вторник, 2007.06.19, 16:45 | Сообщение # 47
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сова)
что витамин Д вырабатывается в коже от прикосновений, поэтому надо как можно больше тискать малышей... я и так всегда тискала, а теперь еще больше стала...

об этом не знала, но тискала так, что деть потом вырывался от меня! happy


 
juliaДата: Среда, 2007.06.20, 15:36 | Сообщение # 48
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
могу сказать по поводу выпрямления ножек-это во все не так!тугое пеленание обсалютно тут не причем.

Тугое пеленания никто просто так не применяет. В роддоме, например, его специально назначают определенным деткам. И это обязательно оговариевается при выписке. Я говорю не о нем. А о том, что от ножек даже не при тугом пеленании может быть нагрев.
А в первый месяц, наверное, все пеленают малышей, кто-то может и дольше. Я знаю, что раньше (нас, наших родителей чаще пеленалии чуть-ли не до 6 мес.)

Добавлено (2007.06.20, 11:36)
---------------------------------------------

Quote
как обычно, по любому вопросы есть апсолютно противоположные мнения!

Мнения всегда разные. Но когда я поднимала эту тему мне было интересно, может кто подробно ее изучал и у него есть, что сказать. Может ссылки на какие-либо серьезные исследования.

Quote
а вот про лечение рахита мне понравилась одна мысль, высказанная на здоровом тв, что витамин Д вырабатывается в коже от прикосновений, поэтому надо как можно больше тискать малышей...

Ого! Это как? Впервые слышу. Мы тоже постоянно ласкаем малыша, обнимаем. А теперь уже и он нас. smile
Говорят, что взрослому полагается 8 объятий в день, а малышам они вообще жизненно необходимы. А тут еще один аргумент в пользу объятий.


 
КискаДата: Среда, 2007.06.20, 16:45 | Сообщение # 49
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
так что:
МАМОЧКИ, ОБНИМАЙТЕ КРЕПЧЕ И ЧАЩЕ СВОИХ МАЛЫШЕЙ!!! wink


 
TessДата: Среда, 2007.06.27, 13:04 | Сообщение # 50
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сова)
витамин Д вырабатывается в коже от прикосновений, поэтому надо как можно больше тискать малышей..

ага ага я тоже смотрела этот выпуск happy что от прикосновения "передается" витамин Д biggrin


 
Форум » Наша реальная жизнь » Как дела? » Странная привычка (прячется в углах или под столом)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006