Воскресенье, 2024.05.19, 17:13Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Странная привычка - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сова  
Форум » Наша реальная жизнь » Как дела? » Странная привычка (прячется в углах или под столом)
Странная привычка
TessДата: Вторник, 2007.05.22, 15:51 | Сообщение # 31
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lucymf)
У меня складывается ощущение, что на этом форуме обрались одни ретрограды:)) Али я одна в этом городе памперсы юзаю?
Оставляю любителей детской мочи наедине с самими собой! Счастливо:)

ой как грубо и не приятно sad


 
MarinaДата: Вторник, 2007.05.22, 18:16 | Сообщение # 32
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Памперсы дома!? И вихня все это, про дышащие памперсы!!! При чем тут ретрограды, не понятно!!!!!А то, что не охото время уделять уходу за ребенком, это на лицо....Это ж сколько сил то надо, чтоб снять штанишки мокренькие и одеть сухонькие.
О!!! Идея. Так давайте же все оденем памперсы, зачем лишний раз утруждать себя для того, чтобы встать и дойти до туалета.....
МАРАЗМ


 
IriskaДата: Среда, 2007.05.23, 09:50 | Сообщение # 33
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
я уже даже вмешиваться боюсь!! словом зашибут..
ну ИМХО пусть каждый делает как хочет...зачем перевоспитывать то друг друга...
а в дышашие памперсы я тоже неверю....


 
ГостьДата: Среда, 2007.05.23, 14:22 | Сообщение # 34
Группа: Гости





[quote=lucymf]Я не знаю, как вы, но я предпочитаю пользоваться всеми благами цивилизации.[/quote]

+1
полностью согласна

 
КискаДата: Среда, 2007.05.23, 15:41 | Сообщение # 35
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Памперсы, несомненно - очень удобная вещь, незаменимая в дороге и в гостях, но злоупотреблять этим не следует, имхо.
Конечно, в 4 года (кстати, за границей, в частности) ношение памперса - это перебор, а в 3 месяца еще можно... wink


 
MarinaДата: Среда, 2007.05.23, 15:59 | Сообщение # 36
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Киска)
Памперсы, несомненно - очень удобная вещь, незаменимая в дороге и в гостях, но злоупотреблять этим не следует

не спорю....но не целый же день..... как ребенка то только не жалко... sad


 
КискаДата: Среда, 2007.05.23, 16:21 | Сообщение # 37
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Marina, у каждого свой взгляд на воспитание - нам иногда не понять. wink

 
TessДата: Среда, 2007.05.23, 17:42 | Сообщение # 38
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
я вообще-то не про памперсы тему подняла,кстати я написала что ИНОГДА писает под столом biggrin

Quote (Tess)
Последние несколько дней у Кристины странная привычка появилась,прячется под столом или в углах(за диваном или за шкафом)прям сидит тихо тихо и иногда там писает Что это такое?


 
juliaДата: Среда, 2007.06.13, 00:58 | Сообщение # 39
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
в основном все "писанины" на штанах оставались.

как это? просто чаще всего на голом полу писил?

Quote
А вот не прятался вроде бы никогда, специально нигде не писал...

не могу сказать, что писил он там специально, просто сначала стал писить, когда играли в прятки - видимо от избытка эмоций или заигрывался. А потом видимо закрепилось как привычка. Делал он так примерно с месяц, а потом прошло.


 
КискаДата: Среда, 2007.06.13, 01:02 | Сообщение # 40
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (julia)
как это? просто чаще всего на голом полу писил?

обычно играет Саня на ковре, начинал писать, что-то на штаны попало, что-то на ковер, на диване раза три всего и писал...
А ковер чистится каждую неделю, так что ни запаха, ни разводов от этой "писанины" не осталось...


 
KadopelkaДата: Четверг, 2007.06.14, 19:13 | Сообщение # 41
Серебро
Группа: Пользователи
Сообщений: 292

Репутация: 0
Статус: Offline
Да... Интересный разговор:0)
Я, если честно, никогда про такое и не слышала:0) Теперь вот знать буду smile
Мнение, правда, у меня по этому поводу уже есть: памперсы эти самые использовать как можно реже, только в случае крайней необходимости biggrin Не могут они не приносить никакого вреда:0(
Блага цивилизации - это, конечно, замечательно, но не в ущерб же здоровью ребенка:0(


 
juliaДата: Понедельник, 2007.06.18, 15:37 | Сообщение # 42
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
А я все хочу разобраться с вопросом вреда памперсов, в частности для мальчиков.

Если они вызывают перегрев, то как же тогда многие мужчины в баню ходят (где не пресловутые 37 градусов), а все 80-120 и детей тоже имеют? Причем ходят они туда не раз в месяц, а каждую неделю и в парилке подолгу сидят, да еще по нескольку раз заходят?
Или как же тогда мужчины в жарких странах где в тени 45-50 градусов? Они там вообще всю жизнь живут. И тоже вроде не вымерли. И в СМИ я ни разу не встречала сообщений, что в жарких странах была проблема рождаемости. По-моему, даже напротив.
Я в первые недели пеленала малыша, и у меня возник вопрос. Когда пеленают малыша (а раньше это делали в течение нескольких месяцев, среди знакомых есть случай, когда мама пеленала сына до 1 года, кстати у него есть дочь) ножки выпрямляют, соответственно яички у мальчиков прижимаются ножками - и это тоже нагрев. Это как?

Я долго наблюда за малышом в пампесах и в пеленках. Честно скажу разницы не заметила. И после снятия пасперсов видела плотно поджатые яички (т.е. температура не высокая) и после пеленок, особенно когда в квартире было очень жарко, видела опустившиеся (или как там правильно) яички (это значит что температура вокруг них повысилась).
Просовывала палец внутрь подгузника - по ощущениям тоже все нормально. Можно даже померить градусником, я что-то так и не померила.
Конечно, как только малыш пописиет, подгузник сразу перестает дышать (+ теплая моча) и чувствуется тепло внутри. Но ведь их сразу меняют, как правило.

Может кто-то тоже думал над этим и ему есть, что ответить.


 
КискаДата: Понедельник, 2007.06.18, 15:43 | Сообщение # 43
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
мы пеленали только до 1 месяца полностью, а после 1 месяца до 1,5 мес. применяли только пеленание ножек и то не тугое, потому как невозможно было этого сорванца удержать в пеленках - выдирался прямо из них!
Памперсы применяли до 3 месяцев постоянно - был постоянный поносик, очень часто какал...пеленок даже не хватало...или высохнуть не успевали... А потом уже стали "дышать" попкой... wink


 
juliaДата: Вторник, 2007.06.19, 14:52 | Сообщение # 44
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Носили подгузники мы примерно также. Потом правда где-то месяцев в пять, когда стал ползать и был по-долгу на полу я тоже надевала подгузник. А после - только на прогулку и на ночной сон.

В журнале "Счастливые родители" натолкнулась на ответ врача, о том что переохлаждение от мокрых пеленок может вызвать орхит, что гораздо вреднее, чем перегрев.




Сообщение отредактировал julia - Вторник, 2007.06.19, 14:53
 
TessДата: Вторник, 2007.06.19, 15:04 | Сообщение # 45
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (julia)
ножки выпрямляют

могу сказать по поводу выпрямления ножек-это во все не так!тугое пеленание обсалютно тут не причем. Я читала если ребенка туго пеленать то у него появяться проблемы с сердем т.к грудная клетка постоянно сдавлена!!!!!!!!!!

Добавлено (2007.06.19, 11:04)
---------------------------------------------
я кстати заметила утром подгузник снимаю, а попка холодная от сырости наверное!


 
Форум » Наша реальная жизнь » Как дела? » Странная привычка (прячется в углах или под столом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006