Воскресенье, 2024.05.19, 17:59Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Говорят дети - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Marina  
Форум » Наши дети » Забавные истории » Говорят дети
Говорят дети
ShellyДата: Вторник, 2007.08.14, 12:24 | Сообщение # 61
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 540

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tess)
Кристина в ответ четко так "ДА"

Заложила папу с потрохами happy


 
КискаДата: Вторник, 2007.08.21, 10:33 | Сообщение # 62
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
ВЧЕРА:

попросился на горшок, приволок его на кухню и сел... Потом я сказала, чтобы САня вынес горшок, сын его берет и говорит: Мам, не волнуйся, я скоро вернусь!! biggrin

СЕГОДНЯ УТРОМ:

Вертится на кухне, путается под ногами...и сам со вздохом: "Мама, я такой баловный, меня надо в поликлинику сдать..." biggrin


 
СоваДата: Вторник, 2007.08.21, 13:06 | Сообщение # 63
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
"... для опытов!"
насмотрелись мультиков... happy


 
КискаДата: Вторник, 2007.08.21, 15:11 | Сообщение # 64
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сова)
насмотрелись мультиков...

ага, и посмотрел-то всего пару раз...хватило! biggrin


 
UrsaMajorДата: Среда, 2007.08.22, 18:18 | Сообщение # 65
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
--Урсула, скажи "бегемот".
-Бе-не-гот.
--Нет, беГЕмот!
--Бенегот!
--Скажи беге
-Беге
--Скажи мот
-Мот
--скажи бегемот
-бенегот....

при этом со словом гиппопотам у нас никаких проблем нет biggrin


 
KadopelkaДата: Среда, 2007.08.22, 18:20 | Сообщение # 66
Серебро
Группа: Пользователи
Сообщений: 292

Репутация: 0
Статус: Offline
UrsaMajor, happy

 
dotДата: Четверг, 2007.08.23, 11:42 | Сообщение # 67
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 13

Репутация: 0
Статус: Offline
UrsaMajor,
smile
 
СоваДата: Четверг, 2007.08.23, 12:13 | Сообщение # 68
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
у меня Рома до школы говорил "изрешить" вместо "разрешить"... happy

 
VOlgaДата: Четверг, 2007.08.30, 11:25 | Сообщение # 69
Фарфор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлю и наши истории:
ИЛЮХА
Как работает детская логика, почти 2 года, пишу без детского лепета, только смысл.
Идем из яслей, папа, мама и Илюша. Илья просится к маме на руки.
Мама : « я устала, пройди ножками тут не далеко уже»
Илья просится к папе на руки. Папа : « У меня руки заняты» (пакет несет)
Илья маме : «Возьми у папы пакет». Мама (вот ведь вредина) : «у меня сумка (обычная женская), мне тяжело будет»
Илья папе : «Папа возьми у мамы сумку». Папа мужик, ему не тяжело он берет у мамы сумку, но тут мама возражает «Илья я все равно не смогу тебя нести, я устала»
Илья, невозмутимо, : «Мама возьми у папы пакет». Хм, интересно, беру.
Илья : «Папа повесь сумку на плечо» (сумка-то женская, можно повесить) – ха, ручки-то теперь свободны !
Ну и последняя фраза : « Папа, возьми меня на ручки!»
Ну как тут откажешь smile . Лень способствует мысленному процессу.

3 года :
Мама : « что будешь на обед – борщ со сметаной или картошку с мясом?» - «борщ со сметаной, только борщ не надо»

Это, конечно, не единственные, но больше пока не припомню…

Илья 7 лет, смотрит на новый мост от памятника шахтерам, почти шепотом, задумчиво разглядывая пейзаж : «ну и какая это развязка? Завязка это настоящая…»

Очень трогательно наблюдать отношение первоклашек к деньгам. Большинство впервые получает карманные деньги. Бумажные деньги не котируются, вот горсть мелочи это да! – это богатство. Какие у них счастливые глаза (не только у Илюхи наблюдала), когда в школьном буфете на сдачу с бумажной десятки получают кучу мелочи smile . Но примерно к Новому Году, это проходит - уже знают цену денег.
Ещё о деньгах : в первый раз даю десятку на булочку, идет сам покупает, приносит сдачу, пересчитываю, выясняю, что булочка стоит 2 рубля. На сл. день даю 5 рублей мелочью – на булочку хватит, слезно уверяет меня, что булочка стоит 10 рублей, что на 5 ему ничего не дадут (на примере вчерашнего дня ). Даю десятку, бежит за булочкой, приносит. Спрашиваю : «ну и сколько она стоит?», гордый ответ : «10 рублей…. Только мне сдачу 8 дали» smile

НАСТЯ
Не знаю как у других, но моя ДЕВОЧКА отличается от моего МАЛЬЧИКА кардинально. Во-первых тягой к тряпкам : с 4-х мес «разговаривает» с цветастой пеленкой, ужасно любит мерить и переодеваться, переодеваться может по 10 раз на день, меряет не только своё, но и братово-папино-мамино, в общем, все что находит. НИ ОДНА новая вещь не избегает Настиной примерки. Эта тяга распространяется не только на одежду : она в курсе где дома лежат полотенца-платки-постельное белье, где чья одежда лежит-весит (в отличии от брата), и всегда готова принести это по первой же просьбе.
Домашнее прозвище у неё – тырик. Потерял мелочь - спроси тырика, наверняка в одну из многочисленных сумок упрятала.
Во-вторых домовитостью. Нет, к игрушкам это не относится, игрушки убирать – это всегда проблема, но вот пропылесосить, помыть пол, вытереть пыль… Ей доставляет удовольствия процесс одевания, и не важно кого – себя, куклы, брата… Вот только папа с мамой не даются. А брата она пытается раздевать (особенно зимой) с 2-х лет smile Долгое время у нас прокатывало : « выпей кефир и сама помоешь свой стакан», нежелаемый кефир выпивался мгновенно.
Сейчас, правда, уже этот интерес постепенно вытесняется ленью, увы.

Говорилок у неё тоже много, буду писать по мере вспоминания .


Ольга



Сообщение отредактировал VOlga - Четверг, 2007.08.30, 11:29
 
Форум » Наши дети » Забавные истории » Говорят дети
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006