Воскресенье, 2024.05.19, 12:09Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Областной роддом - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marinajuana  
Форум » Те, кто нам помогает » Роддома » Областной роддом (Октябрьский, 22)
Областной роддом
sunflerДата: Вторник, 2007.08.28, 02:25 | Сообщение # 1
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Обсуждаем здесь.

Кто, если не мы?!
 
КискаДата: Вторник, 2007.08.28, 02:25 | Сообщение # 2
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ритуля)
По поводу антисанитирии. Лежала 6 дней, постель, естественно вся в крови была, ну хоть бы раз поменяли. Вот не помню мыли каждый день пол или нет. В 1-ом мыли.

постель в Областном менялась не вся, а только подстилочка на простыни, а тряпки (прокладки) менялись по мере загрязнения. и никто не ворчал. Полы точно мылись каждый день и у нас в палатах, а у детей 2 раза в день.
Quote (Marinajuana)
Да, забыла в своем рассказе упоминуть, как медсестра меня обвинила в опрелости у дочери: мол, я ем что-то не то

у деток менялись памперсы по 6 в день, опрелостей не было.
Нам на 3-й этах тоже приносили только на кормление, но мы лежали кто после кесарева, кто после травматичных родов, т.е. те кто сам не мог ходить и носить ребенка - нам привозили их на каталке.
Quote (Ритуля)
Еще для меня плюс (хотя знаю кто-нибудь сейчас начнет в меня кидать помидорами), их не кормили ночью. Последний раз нам привозили в 24-00, а потом только в 6-00 утра. И у меня Машка потом дома соблюдала этот режим, я хоть высыпалась.

мы уже дома ели ночью три первых месяца, потом стали приближаться (сами!) к роддомовскому графику, а потом и вообще ночные кормления сошли на нет, специально не приучали, как-то сам стал спать ночью.


 
kengaДата: Воскресенье, 2007.09.02, 03:57 | Сообщение # 3
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 352

Репутация: 1
Статус: Offline
У меня в основном положительные эмоции. Сначала легла в Отделение патологии за 10 дней до ПДР (были проблемки на последнем месяце, да и у самой было ощущение, что не дохожу до срока, а когда еще и мужа в командировку услали, то сомнения "ложиться заранее или нет" сразу отпали), отдельная палата с санузлом, наблюдала меня зав.отделением Гришкевич Елена Валентиновна - приятная женщина во всех отношениях, при первом же знакомстве сразу возникло полное доверие к ней. Естественно, и роды принимала тоже она. Медсестры внимательные, тактичные. Все палаты мыли-убирали 2 раза в сутки, смена белья через 5-7 дней.
Начала рожать в "люксовом" родзале (2 в 1), закончила в сперационной sad
В послеродовом отделении была немного разочарована - отношением врача и "интерьером", но порядок все-таки соблюдался - палаты мылись 1-2 раза (в зависимости от смены), кварцевали их сами, постель меняли через 3 дня, сорочки (или как их назвать?) и полотенца - каждый день.
Еда более-менее съедобная, пару раз даже была вкусная smile
Подгузники малышам меняли 6 раз в сутки, детки были чистенькие, по утрам пахли ромашкой smile
Что не понравилось: в "патологии" - моей попе, она потом еще с месяц мстила мне болью и синяками ;-)
в послеродовом - когда перевели из реанимации, врач назначила лечение, не проведя осмотр и - такое ощущение - даже не заглядывая в родовую историю: в частности, назначила препарат, на который у меня сильнейшая аллергия с отеком дыхательных путей, хотя это было крупно написано на карте, причем красным цветом и с тремя воскл. знаками!
Ну а в целом, как писала в начале, роддом мне понравился smile


 
СоваДата: Воскресенье, 2007.09.02, 09:33 | Сообщение # 4
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kenga)
Что не понравилось: в "патологии" - моей попе, она потом еще с месяц мстила мне болью и синяками ;-)

ой... любят они укольчками пичкать! я после "истории №3.1" думала, что шишки на всю жизнь остануться... почти полгода уколы-уколы-уколы... за небольшие перерывы дома синяки не успевали рассасываться...

Добавлено (2007.09.02, 09:33)
---------------------------------------------
я с первым должна была в областной ложиться... тогда там заведовала врач, которая меня принимала когда-то!!! но т.к. роды у меня начались в пятницу под ночер, то ее не нашли и поехала я в 5-й, там у подруги мама работала...


 
kengaДата: Воскресенье, 2007.09.02, 16:33 | Сообщение # 5
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 352

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Сова)
я с первым должна была в областной ложиться... тогда там заведовала врач, которая меня принимала когда-то!!!

ух, ты, здОрово! Я бы тоже хотела рожать у врача, который меня принимал, но его уже давно нет... cry


 
КискаДата: Воскресенье, 2007.09.02, 16:39 | Сообщение # 6
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (kenga)
наблюдала меня зав.отделением Гришкевич Елена Валентиновна - приятная женщина во всех отношениях

ага, знаем такую, хорошая! она у нас в палате одну девочку вела..та потом от детя отказалась...дура...


 
Форум » Те, кто нам помогает » Роддома » Областной роддом (Октябрьский, 22)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006