Воскресенье, 2024.05.19, 17:15Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Магазины - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Сова  
Форум » Наша реальная жизнь » С детьми вход разрешен! » Магазины
Магазины
sunflerДата: Суббота, 2007.05.19, 01:26 | Сообщение # 16
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Киска)
Это , как правило, супермаркеты, верхние этажи... Или совсем стильные и навороченные в оформлении..

Давайте составим список и потом "дружески пообщаемся" с руководителями?

У меня была идея акции, подобные на разные темы часто проходят: посещать какие-либо места с детьми, а потом приклеивать им специальную наклейку, например: "С детьми вход разрешен! Проверено активом сайта "В кругу семьи". Или наоборот "Детям вход запрещен!"... Но лучше все-таки хвалебные, чтобы другим завидно было :-)


Кто, если не мы?!
 
КискаДата: Суббота, 2007.05.19, 13:56 | Сообщение # 17
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Давайте составим список и потом "дружески пообщаемся" с руководителями?

оно нам надо? нервы только портить, тем более, что скоро совсем из колясок "вырастем"...
Quote (sunfler)
У меня была идея акции, подобные на разные темы часто проходят: посещать какие-либо места с детьми, а потом приклеивать им специальную наклейку, например: "С детьми вход разрешен! Проверено активом сайта "В кругу семьи". Или наоборот "Детям вход запрещен!"... Но лучше все-таки хвалебные, чтобы другим завидно было :-)

редко кто из администрации магазина идет на такой шаг, нужно ходить и долго упрашивать, мол зачем нам это надо? Ну подумаешь, с коляской не зайдут, у нас других посетителей хватит. sad


 
TessДата: Суббота, 2007.05.19, 18:59 | Сообщение # 18
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Ага я сильно сомневаюсь что кто -то из администрации обратит внимание на наши протесты sad

 
КискаДата: Понедельник, 2007.05.21, 15:04 | Сообщение # 19
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
лучше бы магазины продумывали пандусы возле крыльца для колясок и места (вроде гардероба), где можно эти самые коляски оставлять. И тогда проблем не будет - деть на руках, коляска - в гардеробе - все довольны!!

 
СоваДата: Понедельник, 2007.05.21, 15:27 | Сообщение # 20
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Киска)
деть на руках,

весь смысл коляски в том, чтоб деть не на руках... и что я смогу выбрать в магазине, если руки заняты?! surprised


 
КискаДата: Понедельник, 2007.05.21, 15:43 | Сообщение # 21
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
ну тады добиваться, чтобы пропустили!!

Добавлено (2007.05.21, 11:43)
---------------------------------------------
мы сегодня ходили на базарчик на кольце, смотрела Сане всякие костюмчики-майки-футболки... так Саня и там умудрился свалить какие-то колготки с прилавка...блин...вот и ходи с ребенком куда-нить за покупками... папа наш в командировке, не с кем оставить, пришлось его сегодня с собой в Гоголевку тащить...


 
TessДата: Понедельник, 2007.05.21, 16:26 | Сообщение # 22
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Ну и что что уронил,это же ребенок!!!!!!!!!Продавци на что что бы поднимать smile Пусть пошевеляться чуток biggrin

 
КискаДата: Понедельник, 2007.05.21, 16:39 | Сообщение # 23
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
продавщица и так нами осталась недовольна: мы выбирали Сане костюмчик - рубашку+шортики... выбрали симпатичный.
А потом я возьми и найди на спинке рубашки дырочки мелкие... так и не купили... happy biggrin


 
IriskaДата: Понедельник, 2007.05.21, 18:13 | Сообщение # 24
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
продавщица и так нами осталась недовольна:

ну посмотри какая цаца. Они значит товар бракованный продают, и еще и не довольны angry
Помнится с месяц назад в коре в Променаде я шла на кассу без карзинки и выронила пакет с рисом.. он конечно лопнул,что тут началось... орали как будто я их магазин обонкротила.. больше всех вонял охранник...и ведь видно чтоя с животом.. нет орали как недорезанные... Я спокойно сказала что платить не буду, охранник меня чуть ли не за руки давай хватать, я заставила их вызвать администратора..Пришла девочка, чего то пыталась мне втирать, а я возьми ей и скажи... Милая моя, Я сама работала в супермаркете и правила знаю, что за случайно разбитые вещи покупатель не платит. Это называется непредвиденные рассходы и в магазине уже на это накрутка на все товары давно сделана.
Девочка извенилась и меня выпустили..
Хотя если честно, я конечно ни где не работала..это меня сестра научила... она все супермаркеты уже прошла как продавец.
Так что милые мамочки, если вы случайно зацепили сумкой и грохули чего нибудь, или ребенок случайно разбил, ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ЗАСТАВИТЬ ПЛАТИТЬ, только конечно если это не было сделано умышленно как порча имущества магазина.
Но теоретически вы все таки нанесли ущер магазину, и они могут привлечь как за административное нарушение, но это надо еще доказать, а доказать через суд. То есть сразу денег не имеют право требовать.

Вот конкретные законы:
"Случайно повредив товар в магазине, вы можете смело отказываться платить за него. Ссылайтесь на то, что по закону риск случайной гибели имущества несет его собственник (ст. 211 и 459 Гражданского кодекса РФ). До момента покупки товара его собственником является магазин. Так что с покупателя взятки гладки.
В то же время имейте в виду, что Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ, ст. 7.17) предусматривает ответственность за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества. Если продавец станет обвинять вас в таком умысле, напомните ему, что все это надо доказать в суде. Наказать гражданина по ст. 7.17 КоАП РФ и взыскать с него возмещение убытков за поврежденный товар можно только в судебном порядке. Ввязываться в тяжбу магазин вряд ли захочет.


 
ElinaДата: Понедельник, 2007.05.21, 19:28 | Сообщение # 25
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Iriska, Полезная информация! Буду знать, хотя сама ничего еще не подпортила, но у девочек знакомых были случаи и они платили. Расскажу им завтра :)
 
КискаДата: Понедельник, 2007.05.21, 21:16 | Сообщение # 26
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Iriska, спасибо. В принципе я это знала, что платить не должны за СЛУЧАЙНО разбитое или пролитое, но ты еще раз подтвердила.

 
TessДата: Понедельник, 2007.05.21, 23:29 | Сообщение # 27
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Iriska, молодец не растерялась,я бы растроилась и разревелась.Иногда могу дать отпор а иногда прям сразу в слезы sad
Был случай: мы оформяли бумаги на подключение телефона,я сначала зашла спецом узнать что надо,мне тетка в окошке сказала паспорт и св-во на квартиру(у нас только муж прописан и Кристина) я уточнила могу я с его паспортом прийти,она сказала ДА!!!!!Пришла на след.день с Криськой на руказ(ей 2месяца было) отстаяла очерь оромную,ни кто даже не уступил,так медленно тетка работала оболдеть бумажки перекладывала с места на место angry подхожу все бумаги ей подаю,она договор напечатала и говорит "А ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ МУЖА ГДЕ?"я говорю вы не говорили что надо(лично у нее уточняла про нужные бумаги) и началось я вам говорила!!!!ходите ни чего не слышите по восемь раз на дню всем говорю,все знают а ТЫ(тыкала еще) не знала!!!! ИШ какая КОЗА ДЕРЕЗА!!!!!!(я после этих слов потеряла дар речи) короче обозвала меня и сидит довольная,ну я в слезы,так обидно стало прокляла этот телефон cool потом малось очухалась наехала на нее,она сразу "ой ну что вы сказки не читаете не знаете кто такая коза дереза"!!!!!
Меня такие тетки бесят сидит задницу оторвать не может тока бозлать умеет!!!! angry


 
MarinajuanaДата: Вторник, 2007.05.22, 01:10 | Сообщение # 28
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Tess, советский подход у этих контор так и остался. Ее бы за границей уже в туалет бы отправили работать с таким подходом. Там же с такой же теткой имели крупный разговор. Мы телефон в купленной квартире думали за 200р. переоформить, она нам документы все дает и отправляет на 2 этаж. А там 7 штук спрашивают! Оказалось, мы на этот телефон не имеем права. Ну отключили нам его. А тетка все возмущалась, что мы ее не поняли. Я говорю: "Сотовый дешевле, чем 7 штук за городской". Ну и так долго ругались...

 
IriskaДата: Вторник, 2007.05.22, 08:41 | Сообщение # 29
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Все на бой с магазинами и чиновниками....
а про установку телефона.. это вообще больная тема... у меня уже сложилось мнение что мы все попадали к одной и той же тетке, да и ситуации схожие.. и тел на муже и бабки за переоформление... Хотя я лично не пойму до сих пор откуда эти 7 тысяч??? Они что специально для нас в ручную в квартиру новый позолоченный телефонный кабель укладывали?
Максимум это поменяли везде фамилии.. так это на компе автоматом делается, ну и договора новые подписали.. Вот гады!!! angry


 
КискаДата: Вторник, 2007.05.22, 11:02 | Сообщение # 30
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Marinajuana)
Мы телефон в купленной квартире думали за 200р. переоформить, она нам документы все дает и отправляет на 2 этаж. А там 7 штук спрашивают! Оказалось, мы на этот телефон не имеем права. Ну отключили нам его. А тетка все возмущалась, что мы ее не поняли. Я говорю: "Сотовый дешевле, чем 7 штук за городской". Ну и так долго ругались...

Марин, сейчас у моей мамы такая же ситуация... мы как въехали в квартиру 9 лет назад, телефон был зарегистрирован на прежнюю владелицу, она к тому времени умерла уже...ей было 90 лет... Вот до сих пор мама пользуется ее фамилией для оплаты телефона... вот ужу 10-й год...


 
Форум » Наша реальная жизнь » С детьми вход разрешен! » Магазины
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006