Воскресенье, 2024.05.19, 17:14Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Послеродовая депрессия - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Сова  
Форум » Здоровье » О болезнях и диагнозах » Послеродовая депрессия
Послеродовая депрессия
sunflerДата: Вторник, 2007.07.03, 22:22 | Сообщение # 46
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Marinajuana)
Послеродовая депрессия, по-моему, эдесь ни при чем...

Просто совпало... Осознание рождения и смерти - это такая смесь... Задумываешься о том, есть ли вообще в жизни смысл... Действительно страшно!..


Кто, если не мы?!
 
kengaДата: Понедельник, 2007.09.03, 16:04 | Сообщение # 47
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 352

Репутация: 1
Статус: Offline
У меня месяц назад случилась - как-то сразу все навалилось: молоко уменьшилось, либидо в глубоком минусе, мужу отпуск не дают, в конандировку услали, да еще и критические дни навалились как гром среди ясного неба... sad , хотелось
Quote (Iriska)
закутаться в одеялко, шторы задернуть, вырубить все телевизоры/компьютеры и лежать в темноте и тишине

ребенок понять ничЁ не может - у мамы слезы не просыхают, даже его фирменная улыбочка не действует, - и тоже в слезы. Так и ревели в два голоса почти сутки cry

Вот и до сих пор осталось чувство подросткового переходного периода - разум взрослого человека, конечно, держит ситуацию под контролем, но "в глубине души ,где-то очень глубоко..." sad


 
РитуляДата: Понедельник, 2007.09.03, 19:54 | Сообщение # 48
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, у меня тоже была депрессия пока деть был маленький - хорошо похудела. Зато потом дитя в кенгурятник и ай-да по магазинам или к мужу в гости на работу.

Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
АлексеевнаДата: Понедельник, 2007.09.03, 22:52 | Сообщение # 49
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
а я чего-то не помню депрессию никакую...недосып - да, а депрессию - нет

 
КискаДата: Пятница, 2007.09.07, 22:23 | Сообщение # 50
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
по-моему, депрессия (или похожее состояние) возникает из-за того, что нужно подстроиться к новому статусу не только молодой мамочке, но и всем домочадцам, ...не сразу все привыкают к новым ролям и новым обязанностям...

 
sunflerДата: Пятница, 2007.09.07, 23:41 | Сообщение # 51
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ритуля)
Зато потом дитя в кенгурятник и ай-да по магазинам или к мужу в гости на работу.

Я с Ренатой так же ходила... Сейчас с двумя как-то уже не очень комфортно. sad А вы как справляетесь? По магазинам и к папе на работу ходите?

Quote (Киска)
по-моему, депрессия (или похожее состояние) возникает из-за того, что нужно подстроиться к новому статусу не только молодой мамочке, но и всем домочадцам

Так оно и есть! Еще депрессию называют "болезнью эгоистов" - человек сосредоточен только на своих проблемах, а все остальное не замечает... Послеродовая в этом случае может быть следствием "беременной сосредоточенности", когда прислушиваешься перед родами ко всем ощущениям...


Кто, если не мы?!
 
КискаДата: Суббота, 2007.09.08, 00:10 | Сообщение # 52
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Так оно и есть! Еще депрессию называют "болезнью эгоистов" - человек сосредоточен только на своих проблемах, а все остальное не замечает... Послеродовая в этом случае может быть следствием "беременной сосредоточенности", когда прислушиваешься перед родами ко всем ощущениям...

я имела в виду, что не все домашние сразу настраиваются на новый лад, новый график... считают, что все будет, как и прежде, а новых обязаностей или дополнительной работы по дому не принимают...отсюда проблемы.... Домочадцы сваливают работу друг на друга. а мама нервничает...


 
sunflerДата: Суббота, 2007.09.08, 00:58 | Сообщение # 53
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
У меня первый раз совпало - мама взяла отпуск, папа был на больничном, муж приходил пораньше - мне ничего не надо было делать! Но тем не менее...
А в больнице? На всем готовом, а все-равно истерики! sob


Кто, если не мы?!
 
РитуляДата: Суббота, 2007.09.08, 13:56 | Сообщение # 54
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Я с Ренатой так же ходила... Сейчас с двумя как-то уже не очень комфортно. А вы как справляетесь? По магазинам и к папе на работу ходите?

Так у меня Коля с 1,5 лет в садике, поэтому свободна была. smile
Наш папа работает на площади Советов, я туда часто ходила с Машей на детскую площадку, поэтому и заходила к нему.
Сейчас оба в садике, я свободная! smile Днем что хочу то и делаю.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
Форум » Здоровье » О болезнях и диагнозах » Послеродовая депрессия
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006