Воскресенье, 2024.05.19, 14:32Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Наш город, наша страна - наш ДОМ! - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Сова  
Форум » Наша реальная жизнь » Кемерово, Кузбасс, Россия » Наш город, наша страна - наш ДОМ! (сделаем лучше, где мы есть!)
Наш город, наша страна - наш ДОМ!
КискаДата: Четверг, 2007.09.20, 15:30 | Сообщение # 46
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ритуля)
У вас же многоэтажный дом по моему, там вообще дешевле, в районе 1000руб. Это у нас 1460 р.

в нашем подъезде всего 10 квартир... выходило по 2150...


 
СоваДата: Пятница, 2007.09.21, 00:43 | Сообщение # 47
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
у нас в подъезде 6 жилых квартир... но все очень приличные люди... дверь уже три года стоит

 
МарияДата: Пятница, 2007.09.21, 19:39 | Сообщение # 48
Ситец
Группа: Консультанты
Сообщений: 19

Репутация: 0
Статус: Offline
Я имела в жизни неоднократно выбор : Россия или заграница. В молодости точно знала - не хочу в Америку. Стало за 30, задумалась, может за границей жизнь лучше? Познакомилась с немцем, влюбился, позвал замуж. Съездила в Германию и поняла - я не смогу без России. У меня свои причины. Каждый решает за себя. Мне не стыдно за Россию. И за город мне не стыдно. Страну и город делают люди, которые там живут. Каждый имеет право и возможность что-то менять. Хотя бы подъезд или клумбу возле подъезда. Я себе задачу поставила городского масштаба и решаю. Найдутся соратники и будут сочувствующие, даже враги будут. Я поняла, что такое гражданин.
А ещё мне нравится выражение Феофана Затворника "Спасение не от места, а от душевного спокойствия".


Специалист по развитию ребёнка с особенностями.
 
UrsaMajorДата: Суббота, 2007.09.22, 03:30 | Сообщение # 49
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shelly)
Домофон уже ломали раза 3, но абонентское есть, поэтому ремонтируют периодически. Ещё недавно на бабку наехала: думала все, кто это такой добрый кошку пускает в подъезд, а она там гадит на каждом этаже. Случайно увидела, кто. На душе стало легче, только вряд ли толк будет. Блин, ну взяла б домой к себе. А то и кормит там же на площадке всякими отходами, то рыбой тухлой, то ещё какой дрянью, а я это потом выпинываю, потому что дышать таким сами понимаете....

Доброй ночи, коллега по несчатью! Всё едино....мы в 9-ти этажном доме живём...и "добрых" бабушек у нас несколько....я уже заманалась (по другому не скажешь) гонять этих тварей (да простят меня любители кошек....и бабушек)...не продохнуть....как другие только это выдерживают не пойму, но кроме нас с мужем, по-моему, это больше никого не интересует...

По-существу, всё зависит от людей...безусловно. Дверь у нас стоит с домофоном, никто ничего не ломает...надписи замазывают регулярно, после второго звонка в ЖКО даже крапиву скосили где надо было... но этого мало....как ни крути, но люди должны, на мой взгляд, научиться отстаивать свои права, повышать культуру быта, что в сущности прямой результат хорошего воспитания и нормальной самооценки .......вот скажем реальный пример...надо было подписать договор с упр.компанией... которой и осталось наше родное ЖКО...ну нет больше тут компаний.....подписали. Спрашиваем, а где наш экземпляр договора...вы бы видели с какими глазами на нас девица уставилась. Последовал вопрос века: А вам зачем?! Тут уж только руками развести....
Надысь стала я читать, что входит у нас в содержание дома, за которое мы каждый месяц по 1000 руб выкладываем...оказывается половину можно смело записать в ремонт или аварийные ситуации, которые не каждый месяц и даже полугодие происходят...хоть кто-нибудь возмутился?! нет....всем фиолетово...Менталитет менять надо...а с этим тут туго. Увы...

Относительно стыдно-не стыдно за страну/город...вот это меня поразило, когда я переехала в Россию....всем всё не нравится. Ни одного положительного отзыва о России я не слышала от появившихся знакомых...меня только все пугали, вот это плохо и то плохо, а ещё вот это....это какая-то мания, товарищи! Надо в жизни искать положительные стороны!!! Не всё так плохо! В других странах, может что-то и хорошо, но и плохого хватает, в этом я вас уверяю...испытала на собственной шкуре.


 
ShellyДата: Суббота, 2007.09.22, 10:50 | Сообщение # 50
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 540

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (UrsaMajor)
Менталитет менять надо...а с этим тут туго. Увы...

Это точно. Только здесь я пессимист и думаю, что просто невозможно.
Quote (UrsaMajor)
Ни одного положительного отзыва о России я не слышала от появившихся знакомых..

Устали люди от нищеты, а что-то менять, может быть опять все тот ж менталитет не позволяет. Лень, как мне кажется, основная проблема большей части нашего населения. А ещё постоянная надежда на "авось". И опять же вроде мы и не страдаем этой самой "ленивостью", а ведь царапаемся, царапаемся и пробиться куда-то в лучшую жизнь не получается-не пускают (потому что честно жить хотим, причем как ни странно в этой самой России).
Хееех загадочная русская душа-хорошо блин на это все ляпы списывать.
Простите, что сумбурно получилось, с утра голова гармонично как-то не варит...




Сообщение отредактировал Shelly - Суббота, 2007.09.22, 10:51
 
MarinajuanaДата: Пятница, 2007.09.28, 15:59 | Сообщение # 51
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Shelly, пробиваются хамы и стервы без лишней рефлексии. Но бывают и приятные исключения, как всегда.
Про домофон. Сегодня с нас трясут 800 р. на него. Мы так поняли, что в два взноса выплачивать, с разницей в месяц. Выдали 500 р. с зарплаты... Выплатили ВСЕ долги с премии. Сидим, экономим, чтобы еще две недели как-то (!) прожить. И тут трясут срочно, с угрозами angry angry angry И все наши "бедные" соседи-пенсионеры выплатили уже, а как занять - не допросишься, естессно. Ёлы-палы!
UrsaMajor, давай ты и начнешь позитив искать!? smile Что хорошего о России и Кемерове узнала

Добавлено (2007.09.28, 15:59)
---------------------------------------------
Так, вчера Мира проснулась.
Продолжаю.
Что ты можешь хорошего о России сказать?
А как менталитет поменять в этом плане? Вот мне в магазине не нравится обслуживание (а наше отделение Сбербанка!!! Это сага sad ) - надо же что-то делать? Идти с коляской к управляющему? Искать книгу жалоб? И так каждый день? Самой организовать нормальную доставку еды на дом? В магазины товары завозить? Что делать-то?


 
sunflerДата: Пятница, 2007.09.28, 22:26 | Сообщение # 52
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Marinajuana, для начала надо определиться чего конкретно хочешь?!
Мысль и правда материальна! Я во время первой беременности очень хотела, чтобы вокруг было красиво и вдруг как по волшебству бесхозный пустырь перед домом превратили в мини-парк! smile
Правда с подъездом бесполезно - ремонт сделали - он и полгода не продержался sad Похоже негативизм соседей (и их свинство) перевешивают sad


Кто, если не мы?!
 
MarinajuanaДата: Пятница, 2007.09.28, 23:23 | Сообщение # 53
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (UrsaMajor)
всем фиолетово...Менталитет менять надо...а с этим тут туго. Увы...

Пытаюсь понять, что Урса советует.


 
КискаДата: Суббота, 2007.09.29, 11:33 | Сообщение # 54
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Marinajuana)
Вот мне в магазине не нравится обслуживание

мнененравится только наш Чибис на ленина, 99....а остальные магазины - норм.
Quote (Marinajuana)
а наше отделение Сбербанка!!! Это сага) - надо же что-то делать

га тухачевского? у меня там никоггда проблем не было, а у тебя какая беда?


 
РитуляДата: Суббота, 2007.09.29, 13:06 | Сообщение # 55
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
А мне вот ни один Чибис не нравится. а про продукты под маркой "Чибиса" я вообще промолчу...
Quote (sunfler)
Правда с подъездом бесполезно - ремонт сделали - он и полгода не продержался

Мы летом сделали, пока стоит.

Добавлено (2007.09.29, 13:06)
---------------------------------------------
У нас грязь в подъезде в основнов от квартирантов-студентов и от мальчишек-подростков. А так есть одна бабулька, так она каждую неделю моет подъезд. Про нее говорят, что она не много не в себе, но все равно, дай бог ей здоровья.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
sunflerДата: Суббота, 2007.09.29, 14:15 | Сообщение # 56
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ритуля)
А так есть одна бабулька, так она каждую неделю моет подъезд.

Заметила, что чем больше пенсионеров в подъезде, тем больше порядка. Мы в центре снимали - там в подъезде и цветы и коврики! Понятно что люди там ЖИВУТ! А если одни работающие, которые только переночевать приходят, то и отношение соответствующее sad
Все хочу как-нибудь увидеть соседей которые в лифте курят, и высказать все что я по этому поводу думаю angry


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Суббота, 2007.09.29, 16:58 | Сообщение # 57
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Все хочу как-нибудь увидеть соседей которые в лифте курят, и высказать все что я по этому поводу думаю

повесь листочек с высказыванием... happy


 
sunflerДата: Суббота, 2007.09.29, 17:40 | Сообщение # 58
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Там даже наклейки рекламные отковыривают, металиический рекламный лист около лифта погнули и поцарапали... Листочек не поможет...

Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Пятница, 2007.10.12, 18:43 | Сообщение # 59
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
http://www.alpi.ru/news/387.html

 
РитуляДата: Пятница, 2007.10.12, 20:02 | Сообщение # 60
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я уже читала, будет строиться возле спорткомплекса Октябрьский.

Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
Форум » Наша реальная жизнь » Кемерово, Кузбасс, Россия » Наш город, наша страна - наш ДОМ! (сделаем лучше, где мы есть!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006