Воскресенье, 2024.05.19, 14:49Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | А вам когда-нибудь хотелось? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: sunfler  
Форум » Наши дети » Приемные дети » А вам когда-нибудь хотелось?
А вам когда-нибудь хотелось?
MarinajuanaДата: Вторник, 2007.05.01, 01:47 | Сообщение # 16
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Перед свадьбой на семерых договаривались :-) Сейчас думаем - как получиться... Возраст позволяет, сейчас еще с квартирно/финансовым вопросом разберемся... Ой, что-то я сама уже об этом.... :-)) А вообще наш дивиз в этом деле: "Дал бог ребенка - даст и на пеленки"! Финансовая стабильность это такая же эфимерная штука, как и "бедность". Все-таки "дается" по потребностям. Если очень надо - человек найдет

Блин, вот всё одно к одному! surprised
Только мы перед свадьбой не договаривались. А когда первого ждали, муженек и говорит: "Я всегда шестерых хотел!" У меня шок, а теперь ничего. Всё равно не успею, наверное. Сколько лет-то осталось...


 
СоваДата: Вторник, 2007.05.01, 10:52 | Сообщение # 17
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Marinajuana)
Я всегда шестерых хотел!

у меня папа "всегда пятерых хотел", но нас всего двое... зато внуков 5! happy


 
MarinaДата: Вторник, 2007.05.01, 12:21 | Сообщение # 18
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Мне когда было лет 15, я всегда говорила, что вот вырасту и усыновлю 3-х детей. Мне всегда их так жалко было sad , мама моя в шоке была!

 
IriskaДата: Вторник, 2007.05.01, 12:30 | Сообщение # 19
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Мы с мужем уже думаем над третьим после рождения второго...

Вот и мы такие же. Еще одного не народили, а мне уже второго хочется....


 
MarinaДата: Вторник, 2007.05.01, 12:33 | Сообщение # 20
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Iriska)
а мне уже второго хочется....

мне тожаааа. Хочу не могу...А умом понимаю, что не надо сейчас sad


 
КискаДата: Вторник, 2007.05.01, 17:46 | Сообщение # 21
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Marinajuana)
Всё равно не успею, наверное. Сколько лет-то осталось...

если захочешь - успеешь, это никогда не поздно!
Quote (Сова)
у меня папа "всегда пятерых хотел", но нас всего двое... зато внуков 5!

ну вот, желание сбылось! wink
Quote (Iriska)
а мне уже второго хочется....

и мне... вот немного поработаю, чтоб декретных побольше было - и вперед! smile


 
MarinaДата: Вторник, 2007.05.01, 18:35 | Сообщение # 22
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Киска)
и мне... вот немного поработаю, чтоб декретных побольше было - и вперед!

и разница в возрасте как раз будет хорошая!!!! wink


 
СоваДата: Вторник, 2007.05.01, 22:36 | Сообщение # 23
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
я жутко захотела еще малыша, когда первому примерно 5 исполнилось...

 
MarinaДата: Вторник, 2007.05.01, 22:37 | Сообщение # 24
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Сова, вот и я тож хочу!!! особенно насмотрюсь фоток когда Матвейка маленький совсем был!

 
juliaДата: Среда, 2007.06.06, 16:25 | Сообщение # 25
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Мне безумно жаль брошеных деток. Всегда думала (и думаю) о том, что было бы хорошо сделать такое доброе дело маленькому человечку. Особенно когда родился свой, совсем не могу ни читать, ни смотреть, ни слушать истории об их нелегкой судьбе ...недавно случайно включила телек, показали дет.дом. и рассказывали о детках я сразу разрыдалась и переключила. Про генетику я не думаю. Большинство из нас тоже не "белая кость, голубая кровь". И если покопаться у каждого в роду можно найти и алкаголика и похуже. Другое дело как беременность вынашивалась у женщих бросивших малышей. А приемный ребенок - это ответственность, на мой взгляд, еще большая, чем родить своего, поскольку у него уже есть психологическая травма + зачастую, негативный опыт дет.дома. С ним нужно и рядом быть дольше (не просто до 3-х лет, а может даже еще дольше), и любить больше - чтобы оттаял, поверил, полюбил, забыл плохое.
Моя начальница удочерила девочку - не передать как я рада за малышку. Не один раз она приводила ее на работу - чудо, а не ребенок. Живая, общительная. Мы с ней сразу подружились. Как только ее приводили к нам она сразу летела ко мне. До сих пор про меня спрашивает у мамы. Были проблемки с речью, но они с ней занимаются. Здорово, что есть люди решившиеся на усыновление.

Добавлено (2007.06.06, 12:25)
---------------------------------------------
Мне безумно жаль брошеных деток. Всегда думала (и думаю) о том, что было бы хорошо сделать такое доброе дело маленькому человечку. Особенно когда родился свой, совсем не могу ни читать, ни смотреть, ни слушать истории об их нелегкой судьбе ...недавно случайно включила телек, показали дет.дом. и рассказывали о детках я сразу разрыдалась и переключила. Про генетику я не думаю. Большинство из нас тоже не "белая кость, голубая кровь". И если покопаться у каждого в роду можно найти и алкаголика и похуже. Другое дело как беременность вынашивалась у женщих бросивших малышей. А приемный ребенок - это ответственность, на мой взгляд, еще большая, чем родить своего, поскольку у него уже есть психологическая травма + зачастую, негативный опыт дет.дома. С ним нужно и рядом быть дольше (не просто до 3-х лет, а может даже еще дольше), и любить больше - чтобы оттаял, поверил, полюбил, забыл плохое.
Моя начальница удочерила девочку - не передать как я рада за малышку. Не один раз она приводила ее на работу - чудо, а не ребенок. Живая, общительная. Мы с ней сразу подружились. Как только ее приводили к нам она сразу летела ко мне. До сих пор про меня спрашивает у мамы. Были проблемки с речью, но они с ней занимаются. Здорово, что есть люди решившиеся на усыновление.


 
TessДата: Среда, 2007.06.06, 17:09 | Сообщение # 26
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
а знаете какой еще вопрос стоит при усыновлении? как сказать ребенку что он усыновленный или не говорить?
могу рассказать жуткую историю: мой двоюродный брат усыновленный.Мои дядя и тетя не могли иметь детей(это в их время,может сейчас бы все получилось) в общем они решили усыновить,скрывали от всех знали только их родители и моя мама.У сыновили почти новорожденного мальчика,тетя была полненькая,поэтому не понятно было живот и ребенок.Но мир не без "добрых" людей,когда брату исполнилось лет 16 (самый такой возраст проблемный)бабка соседка(как она узнала до сих пор не понятно) ему сказала что он не родной сын!!!!!! angry с тех пор он не управляемый обсалютно sad


 
juliaДата: Среда, 2007.06.06, 18:07 | Сообщение # 27
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Tess, Я много и долго думала об этом. И честно сказать мне не понятно почему родители должны объявлять об этом ребенку. Почему-то никому не приходит в голову усадить на диване родных (правильнее сказать кровных) детей сказать им: "А вы у нас родные" представьте реакцию детей. Да как бы вы отреагировали если бы вам родители такое сказали. А к приемным почему-то повышенное внимание в этом вопросе.
Если они ему об этом говорят, то сразу возникает вопрос: зачем? чтоб знал свое место или что? Ну сказали ему об этом одним прекрасным днем, а он что должен делать с этой информацией. Ведь сказали для чего-то.

И потом, они его взяли и теперь он их, родной как если бы родился. Хотя понятно, что рано или поздно он об этом узнает, но если родители решили посвятить его в этот вопрос, то нужно ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО подготовиться к этому и проиграть множество вариантов. Опять же когда ребенка все в семье безусловно любят, то вышеописанной ситуации быть не должно, ИМХО . Другое дело, когда есть у ребенка обида на приемных родителей, либо он чувствовал какое-то напряженное отношение к себе. ИМХО.

Добавлено (2007.06.06, 14:07)
---------------------------------------------
А сказать можно еще тогда, когда ребенок спросит откуда он появился, как это делают многие дети. По крайней мере это будет честно, а поскольку инициатива шла от самого ребенка, то должно уберечь от вопроса: "Для чего мне это сказали?" ИМХо
Но лично я бы сначала обошла всех психологов (причем задолго до часа Х, чтобы не застал с этим вопросм врасплох), разумеется без ребенка, а уж потом бы принимала решение с учетом характера малыша.


 
sunflerДата: Среда, 2007.06.06, 19:09 | Сообщение # 28
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется жестоким скрывать от ребенка откуда он, как будто приемный ребенок - это что-то постыдное! Поэтому и реакция соответствующая... :-(

Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Среда, 2007.06.06, 22:22 | Сообщение # 29
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sunfler)
приемный ребенок - это что-то постыдное!

а представь себя приемныйм ребенком... все вокруг родные для родителей, а ты чужой!!! каждый жест родителей, который вразрез с желаниями будет восприниматься "я же не родной"... я считаю, чем позже ребенок об этом узнает (лучше бы не узнавать вообще), тем лучше...
Quote (julia)
когда есть у ребенка обида на приемных родителей, либо он чувствовал какое-то напряженное отношение к себе

всегда можно такое найти...
Quote (Tess)
когда брату исполнилось лет 16 [skip] c тех пор он не управляемый обсалютно

такое может случится и с родным ребенком... sad


 
КискаДата: Среда, 2007.06.06, 23:16 | Сообщение # 30
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
если в семье приемного ребенка напряженняа обстановка, и ребенок узнает, что он - не родной этой семье, то тогда любое противоречие в отношениях будет восприниматься этим ребенком в контексте имеено таком: "я же не родной"... родители должны обладать очень большим Тактом и Чутьем, чтобы рассказать ребенку о своем рождении как можно менее травматично... и по возможности не акцентироваться на этом вообще. Но у нас же мир не без добрых людей.... sad доброхоты всегда найдутся, будто им чужое счастье глаза колет...

 
Форум » Наши дети » Приемные дети » А вам когда-нибудь хотелось?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006