Воскресенье, 2024.05.19, 11:58Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Крестные - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: sunfler  
Форум » Наши дети » Приемные дети » Крестные
Крестные
MarinajuanaДата: Четверг, 2007.06.07, 01:36 | Сообщение # 16
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Да, знаю об этом. Я крестная мама, а крестный папа - их родственник. Правда, не пойму, в чем смысл запрета? Ведь пара могла бы и заменить родителей на крайняк?

Добавлено (2007.06.06, 21:36)
---------------------------------------------
Киска, почему суррогат? Даже на день могла бы доверить только им из друзей.


 
КискаДата: Четверг, 2007.06.07, 02:49 | Сообщение # 17
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Marinajuana, ты подходишь к выбору крестных именно с точки зрения религии? т.е. крестные родители являются духовными наставниками крестника и в случае...плохом... могут заменить родителей. А сейчас многие вообще об этом аспекте не думают, лишь бы были крестные, а лучше - побогаче. А о том, чтобы в случае чего доверить ребенка им, и речи нет.

 
НатальяДата: Четверг, 2007.06.07, 13:46 | Сообщение # 18
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
когда я выбирала крестную своей дочере, подходила к этому вопросу именно с точки зрения веры, пожтому -то у нас только кресная, крестного с моими требованиями мы так и не нашли...
Quote
а лучше - побогаче.

странный какой-то подход к крещению, или в данном случае крещение - это дань моде?


 
КискаДата: Четверг, 2007.06.07, 15:47 | Сообщение # 19
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Наталья)
пожтому -то у нас только кресная, крестного с моими требованиями мы так и не нашли...

но девочке же важнее именно крестная мать, а мальчику - крестный отец... главное у вас есть.
Quote (Наталья)
странный какой-то подход к крещению, или в данном случае крещение - это дань моде?

да, мы выше уже обсуждали, что сейчас просто модно крестить детя со всеми прибамбасами.


 
juliaДата: Пятница, 2007.06.08, 15:32 | Сообщение # 20
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Мы долго думали, кто будет крестным у нашего сына. Больше всего подходили 2 друга мужа. Оба спокойные, серьезные, рассудительные, целеустремленные, всегда готовы помочь, и положительные со всех сторон (короче настоящие мужчины, на мой взгляд). Но выбор оставили на одном из них он уже был давно женат, дочь. Безумно любил свою жену, дочь и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ положительный. Такой мужчина может быть примером для подражания и ему можно было бы доверить воспитание малыша, в пределах компетенции крестного папы. Но буквально через несколько месяцев после крещения, он ушел из семьи. Кроме того, был замечен в связях, порочащих его. Вот вам и пример для подражания...
Я в замешательстве, хотя понятно - дело сделано, да и поступок этот не означает, что человек сразу стал плохим, у всех обстоятельства разные. Но знай я об этом заранее мож подумала бы...


 
КискаДата: Пятница, 2007.06.08, 18:03 | Сообщение # 21
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Наталья, это я к тому написаал, что многие родители даже не задумываются о действительной роли крестных в жизни ребенка. Все-таки их не с улицы же берут...

 
juliaДата: Суббота, 2007.06.09, 16:56 | Сообщение # 22
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже читала, что крестные родители могут заменить настоящих в случае чего...Но у меня тогда вопрос: Как они заберут и будут воспитывать ребенка, если они не могут быть мужем и женой и, соответственно у каждого своя семья?

 
НатальяДата: Воскресенье, 2007.06.10, 00:00 | Сообщение # 23
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (julia)
Но у меня тогда вопрос: Как они заберут и будут воспитывать ребенка, если они не могут быть мужем и женой и, соответственно у каждого своя семья?

мне кажется, что раньше крестных все-таки выбирали именно как духовных наставников. А относительно того как заберут и будут воспитывать с юридической точки зрения мне вобще не понятно, потому как если у ребенка есть близкие родственники желающие его воспитывать, то скорее всего им будет отдано предпочтение.


 
juliaДата: Воскресенье, 2007.06.10, 00:36 | Сообщение # 24
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я так думаю...видимо автор тех строк что-то не так понял...



Сообщение отредактировал julia - Воскресенье, 2007.06.10, 00:37
 
КискаДата: Воскресенье, 2007.06.10, 22:39 | Сообщение # 25
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Наталья)
А относительно того как заберут и будут воспитывать с юридической точки зрения мне вобще не понятно, потому как если у ребенка есть близкие родственники желающие его воспитывать, то скорее всего им будет отдано предпочтение.

конечно, это так. Просто крестные родители отвечают за духовное развития ребенка как личности, его нравственное воспитание...


 
Форум » Наши дети » Приемные дети » Крестные
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006