Воскресенье, 2024.05.19, 15:38Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Гиперактивность - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киска  
Форум » Наши дети » От года до трех » Гиперактивность (болезнь или обычная любознательность?)
Гиперактивность
КискаДата: Понедельник, 2007.07.02, 22:24 | Сообщение # 1
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
в последнее время я часто слышу, что возрастает количество детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью (СДВГ). От этого, мол, и ребенок в школе хуже учится, вроде интеллект в норме, а сплошные двойки в дневнике...
Статья на тему:
Гиперактивность у детей
Врачи и психологи, как правило, обнаруживают эту гиперактивность только в начальной школе, мол, ранее диагностировать и выявить заболевание не предсталяется возможным.
Хуже всего то, что с этим "диагнозом" детей нередко ставят на учет в психдиспансер, дают справку, впоследстии появляются проблемы с военкоматом, а кто-то сразу ставит на ребенке клеймо "псих"...
Что же такое - гиперактивность?
У меня, например, Саня очень живой ребенок, подвижный, предпочитает игры с мячом, любит скакать и валяться...но это же не означает, что он имеет этот синдром СДВГ? вот так поведешь ребенка к неврологу - а потом себя всю жизнь корить будешь...


 
РитуляДата: Вторник, 2007.07.03, 08:22 | Сообщение # 2
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Киска, а вам невролог ставит этот диагноз? Я видела Саню, абсолютно нормальный ребенок. Вот у мужа племянник, тот да... По нему видно, ну супер подвижный, на месте сидеть не может, бывает агрессивным.

Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
MarinaДата: Вторник, 2007.07.03, 08:45 | Сообщение # 3
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Киска)
Саня очень живой ребенок, подвижный, предпочитает игры с мячом, любит скакать и валяться...но это же не означает, что он имеет этот синдром СДВГ?

конечно же нет!!!!!
Что мне тогда про моего думать...?


 
КискаДата: Вторник, 2007.07.03, 11:12 | Сообщение # 4
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ритуля)
Киска, а вам невролог ставит этот диагноз?

Нет, бог с тобой!!!
Она видела на приеме, как Саня общается, единственное, что спросила - это про то, как он спит и возбудимый ли он. Я ответила, что если мы сходим в гости или куда-то в людное и шумное место, то бывает...но эта реакция абсолютно нормальна для большинства деток!
Кстати, в статье есть отличие активного и гиперактивного ребенка. Мы под второе ну никак не подходим! (ттт!)


 
СоваДата: Среда, 2007.07.04, 19:51 | Сообщение # 5
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
а мы подходили...со Степой...

 
КискаДата: Среда, 2007.07.04, 21:01 | Сообщение # 6
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Сова, что, совсем неуправляемый был? А сейчас как?

 
Форум » Наши дети » От года до трех » Гиперактивность (болезнь или обычная любознательность?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006