Воскресенье, 2024.05.19, 14:00Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Сводить детей в цирк - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Сова  
Форум » Наша реальная жизнь » Конкурсы и акции » Сводить детей в цирк
Сводить детей в цирк
РитуляДата: Вторник, 2007.09.25, 09:05 | Сообщение # 76
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (julia)
Как вы думаете, а сотрудники д/д не воруют у деток?

Мне кажется единственное что воруют - это еду. Так всегда - на кухнях какие-нибудь старушки работают и несет все что можно унести.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
TessДата: Вторник, 2007.09.25, 10:35 | Сообщение # 77
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Как ты думаешь, чем, кроме культурной программы мы можем им помочь?

Таня,я думаю обсалютно всем!!!!!!! на первом месте одежда и игрушки,но игрушки еще надо такие чтоб их можно было обрабатывать! например мягкие игрушки они не стирают а ВЫКИДЫВАЮТ wacko что меня поразило,трудно что ли постирать?или в чем там проблела sad
Quote (Сова)
сегодня купила газетку "из рук в руки", мож туда подать объяву по сбору вещей... люди по большей части не знают, куда оставшие шмотки можно отдать... надо думать...

можно подать прям с адресом д/д а то вдруг люди не поверят,не каждый же на квартиру кому то понесет!

Quote (julia)
Просто так вот подумаешь, для деток ничего не жалко, но доходят ли до них вещи и игрушки. Понятно, что ношенные колготочки может никто и не возьмет. Но ведь есть люди, которые покупают не дешевую одежду и игрушки своим детям, которые рано или поздно окажутся не нужными. Часто приходится слышать сомнение родителей в этом вопросе, поэтому предпочитают раздать по знакомым. И честно сказать я тоже отношусь к этим сомневающимся.

Меня тоже этот вопрос интересует.......смотрела предачу по СТС "В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ" тема была усыновление, не помню кто но кто то из чиновниколв точно говорил что на усыновленного ребенка выплачивается пособие 7000р,а на д/д 11000р wacko wacko wacko wacko ВОТ ГДЕ ОНИ ЭТИ ДЕНЬГИ????????????? мне кажется мы на своего ребенка столько не тратим в месяц!


 
РитуляДата: Вторник, 2007.09.25, 10:41 | Сообщение # 78
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tess)
а на д/д 11000р

Может большая часть этих денег уходит на з/плату работников д/д.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
TessДата: Вторник, 2007.09.25, 10:43 | Сообщение # 79
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю,говорилось что именно на ребенка! При чем тут з/п,зарплату выплачивают из других фондов!

 
sunflerДата: Вторник, 2007.09.25, 11:23 | Сообщение # 80
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tess)
ВОТ ГДЕ ОНИ ЭТИ ДЕНЬГИ?????????????

Учитывая как ты описала обстановку angry angry angry angry


Кто, если не мы?!
 
VOlgaДата: Вторник, 2007.09.25, 11:44 | Сообщение # 81
Фарфор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tess)
можно подать прям с адресом д/д а то вдруг люди не поверят,не каждый же на квартиру кому то понесет!

в этом плане мне понравился опыт Новосибирской бананы-мамы : там прямо у касс стоит огромная тележка с объявлением о помощи д/д и туда складывают всё от памперсов, одежды до питания, игрушек. Тележка была битком.
А вообще адресная помощь есть: у нас в школе ежёгодно собирают вещи/канцелярию для конкретного учреждения. При желании такое можно и д/садах организовать.

Quote (Tess)
а на д/д 11000р

не верю...


Ольга



Сообщение отредактировал VOlga - Вторник, 2007.09.25, 11:45
 
sunflerДата: Вторник, 2007.09.25, 12:20 | Сообщение # 82
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (VOlga)
прямо у касс стоит огромная тележка с объявлением о помощи д/д и туда складывают всё от памперсов, одежды до питания, игрушек. Тележка была битком.

А я не верю что это детям доходит! Пусть даже это правда, но не верю! Вот Tess верю! Чеки фотографии, отчет в форуме... А там тележка да тележка... обезличенно как-то sad


Кто, если не мы?!
 
Наталия1981Дата: Вторник, 2007.09.25, 12:42 | Сообщение # 83
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 426

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VOlga)
в этом плане мне понравился опыт Новосибирской бананы-мамы : там прямо у касс стоит огромная тележка с объявлением о помощи д/д и туда складывают всё от памперсов, одежды до питания, игрушек. Тележка была битком.

Что-то не верю я чтобы это все до детей доходило.Наверно если бы доходило, то наши д/д не были бы такими нищими.... sad


 
VOlgaДата: Вторник, 2007.09.25, 13:29 | Сообщение # 84
Фарфор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

Репутация: 0
Статус: Offline
ну почему же...
Это зависит от того, кто организатор. Если это сам магазин взял шефство и собирает, то вполне реально это доходит до адресата. А если администрация города, то через слишком много рук оно пройдет, тогда точно дойдет не всё.
Я тоже не верю в ящики для денег в "Корах"...


Ольга

 
juliaДата: Вторник, 2007.09.25, 18:04 | Сообщение # 85
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу кликнуть кличь по друзьям, соседям, знакомым по детской площадке - по сбору одежды и игрушек (на вскидку насчитала человек 15 - это из близкого окружения). У одной подруги вроде как пакеты стоят наготове. Другое дело, что не все раздают одежду и игрушки имея одного ребенка, в надежде, что будет и второй. Но пара штанишек или кофточек и пр. найдутся, я думаю, у любого.
Среди знакомых есть люди совсем не бедные и я знаю, что встречу вопрос о том, а попадет ли это к конкретному малышу. И сами понимаете, что ответ : "Может попадет, а может нет" не располагает к щедрости.

Даже почитать наши с вами посты - многие сомневаются дойдет ли помощь. Это еще раз подтверждает, что люди готовы помогать, но на честных условиях.

Quote
Если это сам магазин взял шефство и собирает, то вполне реально это доходит до адресата.

До адресата, т.е. д/д, может и дойдет все, а вот до деток - уже вопрос. Меня искренне удивило, что у деток мало одежды. Действительно, куда тогда идут деньги и помощь?!

Quote
ну подумаешь, заберет себе нянечка дорогой костюмчик, зато притащит свой дешевенький... главное - дети одеты! нянечек тоже можно понять, им гроши платят!


Но как выясняется дети то не одеты! И принесет ли эта нянечка взамен хоть что-то - тоже вопрос. Не говоря уже о том, что всегда и всякому приятно и радостно знать, что вещью, которую ты принес, пользуется малыш, для которого она и предназначалась. Это подогревает желание давать им больше и больше. А "кормить и одевать" детей персонала мне лично не хочется, если в итоге детки остаются без нормальной одежды. Получается что будешь помогать, а воз и ныне там стоять. СМЫСЛ ТОГДА?!
С другой стороны, к каждой игрушке и кофточке охранника не приставишь. Все зависит от того, в каких отношениях со своей совестью люди, работающие в д/д.
НО ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ ДЕТКАМ, А НЕ ЧУЖИМ ДЯДЯМ И ТЕТЯМ!!!!

Одно радует, что воспоминания и впечатления от устроенных для них праздников, походов в цирк, театр и т.д. у них никто не отнимет.

Организация, где работает моя мама, взяла шефство над Тяжинским д/д. Регулярно с коллегами собирают деньги для оказания материальной помощи детям, участвовали в акции "Помоги собрать ребенка в школу", вывозили на писаные скалы и т.д. Одно время даже хотели детей по семьям распределить, всмысле, брать домой на выходные, но потом передумали. По ее словам детки не должны быть обижены (видимо не плохо собирают ).
Я спросила и она сказала, что должны были все д/д области распределить между организациями. Но это не точно. Я по крайней мере больше ни от кого такого не слышала. sad

Несмотря на пессимистичный пост, я все равно готова им помочь.


 
СоваДата: Вторник, 2007.09.25, 18:41 | Сообщение # 86
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
я тоже готова, не смотря на сомнения в порядочности персонала и отсутствия даже небольшого количества свободных средств у меня... сама меньше поем!

 
VOlgaДата: Среда, 2007.09.26, 08:54 | Сообщение # 87
Фарфор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

Репутация: 0
Статус: Offline
ну так давайте определимся окончательно и соберем, чего толочь воду в ступе...
Сообщите наконец возраст. Вчера порылась : наберу понемногу и для дошколят и для "школят".


Ольга

 
TessДата: Среда, 2007.09.26, 11:32 | Сообщение # 88
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Учитывая как ты описала обстановку

Да,я четко слышала 11000р wacko
Quote (VOlga)
в этом плане мне понравился опыт Новосибирской бананы-мамы : там прямо у касс стоит огромная тележка с объявлением о помощи д/д и туда складывают всё от памперсов, одежды до питания, игрушек. Тележка была битком.

это конечно хорошо что люди не забывают про сиротских детей!!!!!!
Quote (julia)
Я могу кликнуть кличь по друзьям, соседям, знакомым по детской площадке - по сбору одежды и игрушек (на вскидку насчитала человек 15 - это из близкого окружения). У одной подруги вроде как пакеты стоят наготове. Другое дело, что не все раздают одежду и игрушки имея одного ребенка, в надежде, что будет и второй. Но пара штанишек или кофточек и пр. найдутся, я думаю, у любого.Среди знакомых есть люди совсем не бедные и я знаю, что встречу вопрос о том, а попадет ли это к конкретному малышу. И сами понимаете, что ответ : "Может попадет, а может нет" не располагает к щедрости.

Юля,мы в ближайщее время собираемся поехать в д/д,точнее они сейчас в санатории ЖУРАВЛИК! Если собирешь какие вещи звони,телефон в личку кину!

Quote (julia)
Одно радует, что воспоминания и впечатления от устроенных для них праздников, походов в цирк, театр и т.д. у них никто не отнимет.

Да глазки детей не обманут,им очень понравилось,даже не знаю что больше сам цирк или то что просто выезжали sad

Добавлено (2007.09.26, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (VOlga)
ну так давайте определимся окончательно и соберем, чего толочь воду в ступе...Сообщите наконец возраст. Вчера порылась : наберу понемногу и для дошколят и для "школят".

Может мы все вмести выберем дату и время?
Возраст детей от рождения до 4 -х лет,но они отстают в развиитии,поэтому меньше!

Добавлено (2007.09.26, 11:32)
---------------------------------------------
Сова,давай эту тему закроем!?
Я сделаю новую ПОМОЩЬ ДЕТЯМ СИРОТАМ


 
juliaДата: Среда, 2007.09.26, 15:56 | Сообщение # 89
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Да,я четко слышала 11000р

Возможно имелось в виду, что содержание ребенка в д/д обходится государству в 11000 руб.Тогда сюда входят все расходы: питание, одежда, игрушки, лечение, страхование (если оно есть конечно) и вероятно з/пл обслуживающего персонала (т.е. все кто там работает вплоть до технички), короче все расходы на содержание д/д делят на количество детей вот вам и кругленькая сумма.


 
СоваДата: Среда, 2007.09.26, 18:11 | Сообщение # 90
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
закрываем тему!
продолжение разговоров здесь


 
Форум » Наша реальная жизнь » Конкурсы и акции » Сводить детей в цирк
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006