Воскресенье, 2024.05.19, 19:14Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Про игрушки - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Киска, Iriska  
Форум » То, что делает жизнь комфортной! » Что нам нужно для ребенка? » Про игрушки
Про игрушки
СоваДата: Понедельник, 2007.09.24, 17:42 | Сообщение # 31
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (VOlga)
Это только мамы мальчиков восторгаются, они ведь в суть не вникают

мамы мальчиков вообще их не замечают... happy


 
VOlgaДата: Вторник, 2007.09.25, 08:38 | Сообщение # 32
Фарфор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сова)
мамы мальчиков вообще их не замечают...

это мамы мальчиков со стажем не замечают smile
Вот когда я была мамой мальчика замечала и мне они тоже казались классными. Мне вообще казалось, что большая часть игрушек - для девочек. А когда стала для девочки выбирать - уже разбираться стала.


Ольга

 
juliaДата: Вторник, 2007.09.25, 18:13 | Сообщение # 33
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А мальчикам куклы не покупают??? Почему?

Ну почему же... Когда Степе исполнился год мы друзьям специально заказали куклу. Правда я долго думала мальчика или девочку, в итоге остановилась на кукле-девочке, решив, что в догонку купим и мальчика. Но так и не купили. sad Вообще я не раз слышала и читала, что у мальчика должна быть кукла-мальчик, а у девочки соответственно - девочка.


 
СоваДата: Вторник, 2007.09.25, 18:32 | Сообщение # 34
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (VOlga)
что большая часть игрушек - для девочек.

это одежка большая часть для девочек, а вот игрушки - не скажу... слишком много игрушек "унисекс"... мягкие, например... но выбор машин однозначно больше, чем выбор кукол...


 
VOlgaДата: Среда, 2007.09.26, 08:50 | Сообщение # 35
Фарфор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

Репутация: 0
Статус: Offline
Я же говорю - казалось :). Когда девочка появилась я поняла, что не так все просто. Для девочек хороших игрушек меньше и они явно дороже sad
Насчет одежы в точку wink
Quote (julia)
Вообще я не раз слышала и читала, что у мальчика должна быть кукла-мальчик, а у девочки соответственно - девочка

какая глупость... Да любая кукла полезна для ребенка, какая разница мальчик/девочка. Если покупаю куклу которая одинаково может быть и мальчиком и девочкой предлагаю Насте её назвать и , соответственно, определится с полом. У нас изначально было заведено называть всех кукол, каждая со своим именем и оно не меняется. Кстати, никогда не куплю куклу у которой есть "половой признак".
Когда сына повела в ясли воспитательница обратила моё внимание как он играет с куклами : и в коляске катал, и одевал, и кормил. Она-то мне и сказала, что у мальчиков должна быть кукла, равно как у девочки машинки.


Ольга

 
TessДата: Среда, 2007.09.26, 11:03 | Сообщение # 36
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
У нас есть машинка,пока одна biggrin
Мы ходили в гости,Кристине пошли показать ирушки,так она в первую очереь подошла к машинкам,а не к куклам happy


 
juliaДата: Среда, 2007.09.26, 16:56 | Сообщение # 37
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
VOlga,
Quote
какая глупость... Да любая кукла полезна для ребенка, какая разница мальчик/девочка.

Там имелось в виду, что ребенок типа ассоциирует себя с куклой (или куклу с собой) поэтому и разница "полов". Но я, например, не очень это понимаю. Сама была ребенком и никаких ассоциаций не проводила.

Quote
Если покупаю куклу которая одинаково может быть и мальчиком и девочкой предлагаю Насте её назвать и , соответственно, определится с полом.

А что есть такие? Я правда внимание особо не уделяла. Но обычно понятно по длине волос, одежде и даже по личику куклы. Детки и на улице так же определяют кто мальчик, а кто девочка.

Quote
Когда сына повела в ясли воспитательница обратила моё внимание как он играет с куклами : и в коляске катал, и одевал, и кормил.

А вот купить коляску, кроватку и прочие причиндалы для куклы не решилась. Хотя по идее надо, наверное. Но он и сам не играет с куклой. А навязывать я не хочу.

Quote
слишком много игрушек "унисекс"...

У нас, кстати, почти все игрушки такие. Музыкальные, развивающие, конструкторы, кубики и пр. т.е. интересные и для девочки и для мальчика. Одна моя приятельница была искренне удивлена разнообразию наших игрушек. Привыкла, что у девочек в основном куклы, а у мальчиков машинки. Но сын тем не менее САМ тянется к машинкам. Хотя музыкальные игрушки - давний и 100% хит.


 
СоваДата: Среда, 2007.09.26, 18:03 | Сообщение # 38
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (julia)
Но сын тем не менее САМ тянется к машинкам. Хотя музыкальные игрушки - давний и 100% хит.

такая же фигня... сейчас машинки и ванной и на обеденном столе... даже музыкальные отошли на второй план...


 
juliaДата: Четверг, 2007.09.27, 00:39 | Сообщение # 39
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
А еще мы очень любим строить башни из всего, что попадет под руку. На кухне из банок, коробочек и бутылок с маслом, на столе из кружек и тарелок. smile

На день варенья купили Степке магнитный конструктор. Такая забавная штука! скажу я вам. Очень рекомендую обратить внимание. Всего 29 предметов.: 6 шаров, штук 10 круглых палочек разной длины. глазки, ушки, и пр. Теперь вот осваиваем всей семьей. smile Мы с мужем (особенно муж) дождаться не могли, когда же вручим подарок, чтобы и самим посмотреть. happy
Еще 3 коробки ЛЕГО ждут своего часа.


 
VOlgaДата: Четверг, 2007.09.27, 08:54 | Сообщение # 40
Фарфор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (julia)
А что есть такие? Я правда внимание особо не уделяла. Но обычно понятно по длине волос, одежде и даже по личику куклы. Детки и на улице так же определяют кто мальчик, а кто девочка.

пупсы обычно безликие.

А у нас такой конструкток для Насти http://www.newtoys.ru/catalog/?tov=51
И такой для Илюши http://www.newtoys.ru/catalog/?tov=41

Для Илюши собрать и смотреть :), но оно того стоит. Настя у нас вообще редко конструкторами играет ( видимо в садике надоедают, у них программа такая), но этим играет чаще остальных.


Ольга

 
MarinaДата: Четверг, 2007.09.27, 11:15 | Сообщение # 41
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (VOlga)
А у нас такой конструкток для Насти http://www.newtoys.ru/catalog/?tov=51И такой для Илюши http://www.newtoys.ru/catalog/?tov=41

классные!!!


 
juliaДата: Четверг, 2007.09.27, 16:08 | Сообщение # 42
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
VOlga,
Quote
А у нас такой конструкток для Насти http://www.newtoys.ru/catalog/?tov=51
И такой для Илюши http://www.newtoys.ru/catalog/?tov=41

Очень даже не плохие. Где покупали? Что-то мы таких не видели. А батарейки для чего?
А шарики очень маленькие? А то наш еще в рот все тянет.

Кто нить может порекомендовать железную дорогу для нашего сынули? Сколько смотрели или слишком примитивные или слишком сложные (например Playmobil). Хотелось бы, чтобы поезд сам ехал, а конфигурацию дороги можно было менять + с помощью докупки дополнительных деталей можно было усложнять.
Видели железную дорогу LEGO, вроде по нашим требованиям подходит, у кого-нить есть такая?


 
VOlgaДата: Четверг, 2007.09.27, 16:20 | Сообщение # 43
Фарфор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (julia)
Очень даже не плохие. Где покупали? Что-то мы таких не видели. А батарейки для чего?
А шарики очень маленькие? А то наш еще в рот все тянет.

Я покупала через интернет, но у нас в городе такие уже есть, только других фирм. Шарики маленькие sad ~ 1,5см .и теряются, зараза...
Батарейки для Илюхиного конструктора (вот таких в городе не видела), там на лебедке эти шарики поднимаются и по горке скатываются, без вмешательства из-вне, типа "вечного двигателя" на батарейках, просто завораживающее действие.


Ольга

 
СоваДата: Четверг, 2007.09.27, 17:44 | Сообщение # 44
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
хорошие игрушки...

 
juliaДата: Суббота, 2007.09.29, 16:10 | Сообщение # 45
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я покупала через интернет, но у нас в городе такие уже есть, только других фирм. Шарики маленькие ~ 1,5см .и теряются, зараза...
Батарейки для Илюхиного конструктора (вот таких в городе не видела), там на лебедке эти шарики поднимаются и по горке скатываются, без вмешательства из-вне, типа "вечного двигателя" на батарейках, просто завораживающее действие.

Понятно...Надо подумать....рановато поди... А игрушки мне понравились.


 
Форум » То, что делает жизнь комфортной! » Что нам нужно для ребенка? » Про игрушки
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006