Вторник, 2024.05.07, 02:17Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | А вы знаете о себе? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tess  
Форум » Родители » Наши родители » А вы знаете о себе?
А вы знаете о себе?
sunflerДата: Четверг, 2007.08.30, 00:51 | Сообщение # 16
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сова)
ну особых вариаций в родах нет...

Как нет? А операции?

Quote (Сова)
мама возрастом как бабушка...

Меня мама в 39 родила. Единственный ребенок. Окружающие ее все время в бабушки записывали... Отношения скорее напряженные, до сих пор, как будто подвоха жду :-( В детстве всегда надеялась, что когда-нибудь всплывет правда и окажется, что она мне не мама вовсе, что я приемная... Но теперь точно знаю что родная...
Обсуждать с ней что-то очень трудно, говорит, что роды были быстрые и легкие (учитывая возраст и первые (как она говорит) роды???), кормила вроде бы до года, в садике с 2-х лет. Эх помню-помню я эти кроватки с решетками angry


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Четверг, 2007.08.30, 01:22 | Сообщение # 17
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Как нет? А операции?

всего два варианта... и несколько вариаций...


 
КискаДата: Четверг, 2007.08.30, 02:20 | Сообщение # 18
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sunfler)
первые (как она говорит) роды???

так а разве сомнения есть?...
Quote (sunfler)
в садике с 2-х лет. Эх помню-помню я эти кроватки с решетками

так они и сейчас кое-где с решетками...в нашем стоят детские кроватки (по крайней мере в младших групах) обычные с решетками, только передние стенки кровати сняты... чтобы дети сами залезали в кровать.


 
sunflerДата: Четверг, 2007.08.30, 03:28 | Сообщение # 19
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Киска)
так а разве сомнения есть?...

Мало ли "скелетов в шкафу" бывает у людей... тем более зная свою маму, допускаю что есть что-то о чем она не хочет говорить... Возможно мне кажется, но почитав медицинской лит-ры, я почему-то уверена, что первые роды после 30 очень редко бывают легкими... Тем более ближе к 40!

Quote (Киска)
чтобы дети сами залезали в кровать.

А я не помню как мы залезали... Помню как лежала и мучилась "за решеткой", т.к. не спала днем :'(


Кто, если не мы?!
 
АлексеевнаДата: Суббота, 2007.09.01, 09:48 | Сообщение # 20
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
я тоже читала теорию, что тело (для женщины конечно) запоминает рождение, и потом рожаешь приблизительно в том же духе, что и тебя...

 
ElinaДата: Среда, 2007.09.12, 10:35 | Сообщение # 21
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, для нас было обычным делом, что все мою маму за бабушку принимали! А потом охали и ахали, когда узнавали, что это моя мама :) Приятно :)

Добавлено (2007.09.12, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (Сова)
и как вы себя чувствовали? даже больше интересует как во взрослении... мама возрастом как бабушка... меня терзают сомнения, когда задумываюсь и родах после 40...

В детстве мама она и есть мама :) Ребенок еще потому что не может взрослых по возрасту различать... Для меня она какая и была, такая и есть :) Сейчас уже только могу заметить ее морщинки и седые волосы... А меньше была, даже и не замечала...

По характеру мы разные, так что всем с ней я не могу поделиться, потому что думаю, что она меня не поймет... Но как раз из-за ее требовательного отношения (она у меня учитель, и со школы для меня четверка была чем-то вроде двойки) из меня толк, надеюсь, вышел :)

 
sunflerДата: Среда, 2007.09.12, 11:30 | Сообщение # 22
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Elina, давно хочу спросить, а Элина - это настоящее имя? Красивое!

Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Среда, 2007.09.12, 17:48 | Сообщение # 23
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Elina)
В детстве мама она и есть мама

я про подростковый возраст...


 
ElinaДата: Вторник, 2007.10.09, 19:30 | Сообщение # 24
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
sunfler, настоящее :)

Quote (Сова)
я про подростковый возраст...

Да и в подростковом возрасте то же самое :)

Единственно, когда мне было 5-6 лет... Помню, подхожу к маме и спрашиваю... Мам, тебе же уже 50? Значит, тебя надо бабушкой называть? :)

Добавлено (2007.10.09, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (Elina)
В садик отдали в 2 года 3 месяца :) Так как это очень рано, то три месяца я ходила в группу, где детки старше на год. А в сентябре уже пошла в свою возрастную группу :)

Вот недавно высянила, что заблуждалась на счет детского сада! Оказывается, меня отдали в детский сад в 1 год и 4 месяца!!! :)))
 
kengaДата: Пятница, 2007.10.12, 02:15 | Сообщение # 25
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 352

Репутация: 1
Статус: Offline
Я маме тяжело досталась - воды отошли 13, а родилась я (вернее, выдавили) 15, причем уже дохленькая, еле откачали, при этом простудив до двухсторонней пневмонии sad до сих пор боюсь задохнуться, а в детстве вообще был панический страх - например, в "Дюймовочке" момент с кротом вызывал у меня истерику sad

 
Форум » Родители » Наши родители » А вы знаете о себе?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006