Воскресенье, 2024.05.19, 13:50Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Детское питание... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Питание » Едим по взрослому » Детское питание... (Что выбираете?)
Детское питание...
КискаДата: Среда, 2007.07.04, 10:47 | Сообщение # 16
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (UrsaMajor)
Ну из молочных продуктов любит классический творожок Агуша...и молоко тоже Агуша..

у нас Агуша совсем недавно стала продаваться, и то только молоко детское и творожки что-ли...
Quote (UrsaMajor)
а мы вот всё сами готовим. Только иногда покупаю ей дессерты...ну и если идём куда....А так. Не знаю...мне так надёжнее что лиС другой стороны, пробовали каши детские типа Нестле....так моя нос воротит...а обычную овсянку (блендеренную) за обе щёки уплетает

готовое овощное я тоже не брала, каши мы ели покупные только в первое время, пока ко вкусу привыкали...овсянку он совсем не ест, никакую...потом перешла на настоящие крупы, измельчала в кофемолке и варила...


 
UrsaMajorДата: Среда, 2007.07.04, 16:55 | Сообщение # 17
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
потом перешла на настоящие крупы, измельчала в кофемолке и варила...

Ну вот а нам прямо сразу пришлось на настоящих расти. В общем не думаю, что это проблема какая...главное что есть выбор. smile Моя знакомая ребятёнка кормит вообще кажется только баночными продуктами......продвинутая типа smile


 
СоваДата: Среда, 2007.07.04, 18:31 | Сообщение # 18
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
мы практически перешли на общий стол... предпочитаем только мясо... орет "ми-ми", а потом "пи-пи" - пить просит...

 
КискаДата: Среда, 2007.07.04, 20:46 | Сообщение # 19
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
UrsaMajor, я сначала кормила из баночек...пробовала варить мелкую крупу, измельченную, но деть поначалу давился...поэтому снова пережидали на кашах их коробочек...а спустя месяц снова на натуральные кашки перешли.
так же и с яблоком было. Ест из баночек - нормально, сделаю настоящее пюре - давился... подождали - все в норму вошло. Видно, еще не время было.
Quote (UrsaMajor)
Моя знакомая ребятёнка кормит вообще кажется только баночными продуктами......продвинутая типа

если ребенку годик и меньше, то можно и баночными, но переводить на общий стол все равно когда-нить надо.
Сова, мы где-то в 1,3 - 1,4 перешли на общий стол. До этого было что-то отдельное. А сейчас по настроению, может скушать то, что всем, а может и попросиь что-то ему лично.


 
UrsaMajorДата: Пятница, 2007.07.06, 03:44 | Сообщение # 20
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
если ребенку годик и меньше, то можно и баночными, но переводить на общий стол все равно когда-нить надо.

Ну общий то понятно...а пока маленький, что прям вот все кормления из банок?!


 
КискаДата: Пятница, 2007.07.06, 10:54 | Сообщение # 21
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (UrsaMajor)
Ну общий то понятно...а пока маленький, что прям вот все кормления из банок?!

UrsaMajor, ну кому-то лень готовить, а банку открыл - и порядок! Или думают, что детю хватает баночки... в общем руководствуютсяразными мотивами, но потом начинаются проблемы с переводом на общий стол. Знаю детишек, которым все до полутора лет мельчили блендером, а потом они жевать и глотать куски не могли...
В год и два мы уже кушали кашки настоящие, пюрешки обощные настоящие, а вот десерт пока был из баночек, очень уж он вкусный.. wink


 
UrsaMajorДата: Пятница, 2007.07.06, 19:05 | Сообщение # 22
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
ну кому-то лень готовить, а банку открыл - и порядок! Или думают, что детю хватает баночки... в общем руководствуютсяразными мотивами, но потом начинаются проблемы с переводом на общий стол. Знаю детишек, которым все до полутора лет мельчили блендером, а потом они жевать и глотать куски не могли... В год и два мы уже кушали кашки настоящие, пюрешки обощные настоящие, а вот десерт пока был из баночек, очень уж он вкусный..

ну...видимо да. легко и просто. Я вообще любитель себе сложности создавать :)))


 
СоваДата: Пятница, 2007.07.06, 19:34 | Сообщение # 23
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
разве межет быть здоровой пища, которая в баночке год пробыла... sad

 
UrsaMajorДата: Пятница, 2007.07.06, 19:57 | Сообщение # 24
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сова)
разве межет быть здоровой пища, которая в баночке год пробыла... sad

Но существуют же и технологии всякие...не просто так же пищу туда закатывают...хотя все наши соленья-мариновки-варенья пожалуй тоже здоровой едой не назовёшь....однако ж...
Короче, я сама за приготовление всего дома и самой...банки--на крайняк. Самый! вообще обычно пакую всё в контейнеры какие-нибудь да и проблем нет...


 
КискаДата: Пятница, 2007.07.06, 22:31 | Сообщение # 25
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сова)
разве межет быть здоровой пища, которая в баночке год пробыла...

неее, я "сдвинутая" на сроках годности, и не брала ничего, что было изготовлено позже чем неделя!
Quote (UrsaMajor)
банки--на крайняк

ага, мы брали то погулять, то в поликлинику, чтобы если опаздываем, перекусить из баночки...


 
KadopelkaДата: Суббота, 2007.07.07, 17:56 | Сообщение # 26
Серебро
Группа: Пользователи
Сообщений: 292

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сова)
разве межет быть здоровой пища, которая в баночке год пробыла...

Да уж... Написано без консервантов, а хранится ооочень долго sad


 
КискаДата: Воскресенье, 2007.07.08, 23:29 | Сообщение # 27
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Kadopelka)
Да уж... Написано без консервантов, а хранится ооочень долго

вот поэтому стараюсь если и брать что-то , то как можно более свежее.


 
НатальяДата: Понедельник, 2007.07.09, 01:50 | Сообщение # 28
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
У нвс на отдыхе забавно было, взяли с собой несколько банок пюрешек на всякий случай, вдруг Софье местная пища не понравиться, так она их все забраковала, "не вкусно сказала", так у нас папа пюрешками питался smile
а кто не хочет кормить ребенка консервированными банками или готовить ему отдельно, так есть педагогический прикорм (правда это на фоне ГВ)...


 
КискаДата: Понедельник, 2007.07.09, 11:06 | Сообщение # 29
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Наталья)
а кто не хочет кормить ребенка консервированными банками или готовить ему отдельно, так есть педагогический прикорм (правда это на фоне ГВ)...

а вот об этом можно поподробнее. wink


 
НатальяДата: Понедельник, 2007.07.09, 16:16 | Сообщение # 30
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
если кратко так: примерно месяцев в 6 ( для каждого ребенка индивидуально) у малыша просыпается пищевой интерес, мама, когда кушает берет его с собой за стол и дает пробовать из своей тарелки все, что ест сама, поскольку ребенок на ГВ(т.е.опосредованно он к этим продуктам привык, то аллергии быть не должно), к тому же для мамы удобно - не надо выискивать время себе на еду. Дается все в микродозах (щепотка между двумя плацами), постепенно увеличивая объем.
подробности и более профессиональным языком можно прочитать здесь
http://www.podborki.narod.ru/
http://rojana.ru/content/view/180/128/


 
Форум » Питание » Едим по взрослому » Детское питание... (Что выбираете?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006