Воскресенье, 2024.05.19, 11:58Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Роддом №5 - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marinajuana  
Форум » Те, кто нам помогает » Роддома » Роддом №5 (Ворошилова, 21)
Роддом №5
НатальяДата: Суббота, 2007.06.09, 01:04 | Сообщение # 31
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Сова)
а кто дома рожать собирается... тут не только ребеночек, но еще и домашние дела...

я бы и в роддоме без ребенка не согласилась лежать (до сих пор мучаюсь от того, что Софья первые три дня в детском отделении лежала), а домашние дела , какие подождать могут, а какие на мужа или еще на кого переложить...
Quote (Ритуля)
но дети по контролем у медсестер.

ну уж и контроль там, чтобы ребенок не плакал поскорее бутылку со смесью сунут, потом все детки чем-то зеленым срыгивали, и опрелости у деток - это наверное от того , что они под контролем (мама такого уж во всяком случае не допустит)

А вобще все индивидуально, кому-то предпочтительно отделно от ребенка лежать, а для кого-то наоборот, спорить мне кажется бессмыслено smile


 
MarinajuanaДата: Суббота, 2007.06.09, 04:16 | Сообщение # 32
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Наталья)
и опрелости у деток - это наверное от того , что они под контролем (мама такого уж во всяком случае не допустит)

Да, забыла в своем рассказе упоминуть, как медсестра меня обвинила в опрелости у дочери: мол, я ем что-то не то. Я говорю: "Да мы вообще почти не едим, только по вашему больничному списку все продукты!" В ответ она пробурчала, что этот список неправильный, что соков тоже не надо пить... А на деле просто памперсы меняются 3-4 раза в сутки, вот и опрелости.

Добавлено (2007.06.09, 00:16)
---------------------------------------------
Кстати, насчет совместного пребывания: почему все время слышу, как ребенок с мамой в первые дни страдает от голода и обезвоживания? Я читаю везде, что ребенку и не надо много в первые дни пищи?
Quote (Ритуля)
На 3-й день у Коли поднялась температура от обезвоживания, у меня молока пока было мало.


 
LunaДата: Пятница, 2007.06.22, 16:22 | Сообщение # 33
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33

Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! я рожала в роддоме № 5 у Восьмирко Надежды Павловны, акушерка - Рулевая Татьяна Николаевна. Вообщем есть позитив и негатив.
"+": - рожала во время дежурства врача, т.е. не пришлось ее отрывать от домашних дел (ну это, так скажем, чистое совпадение)
- все происходило очень быстро, я даже понять не успела,что вот-вот рожу, и мне не ставили никакую анастезию
- ОЧЕНЬ благодарна акушерке, здорово работает: и меня морально поддерживала, и спину мне разминала,и разговорами отвлекала, - хотя мы с ней ни о чем не договаривались и видели друг друга в первый раз
- врач меня очень хорошо зашила...здесь даже не к чему придраться
- не смотря на переполненность роддома, мне выделили платную палату
- в палате убирали 2 раза в день
- врач мужа и маму проводила тайно, т.к. был карантин (но только в свое дежурство)
"-": - непонятно, за что отдала деньги (4950 р.) врачу, когда всю основную работу делала акушерка. вследущий раз будем умнее
- во время родов мой малыш наглатался вод и у него развилась аспирационная пневмония, в следствии чего мы месяц пролежали в патологии. как мне потом объяснили знающие люди, врачи не провентелировали легкие малышу должным образом
- еда была ужасная!!! поэтому мне приносили все из дома
- в платной палате не было ни туалетной бумаги, ни полотенца...даже вафельного, страшная духота, потому что окна советские и закупоренные в доску!!! а платили 526 р. за сутки.
- детские врачи о состоянии здоровья ребенка молчат как партизаны...пока сам не начнешь их пытать
Вообщем, кому-то везет, кому-то не очень. Главное, что сейчас мой сынок в порядке!!!


 
ShellyДата: Пятница, 2007.06.22, 17:11 | Сообщение # 34
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 540

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luna)
Привет! я рожала в роддоме № 5 у Восьмирко Надежды Павловны, акушерка - Рулевая Татьяна Николаевна. Вообщем есть позитив и негатив.

А со мной Надежда Павловна носилась как с писаной торбой. Так что я не жалею ни капельки. Хотя у меня конечно основную работу делала врач (кесарево).


 
LunaДата: Суббота, 2007.06.23, 11:57 | Сообщение # 35
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33

Репутация: 0
Статус: Offline
To Shelly: Может все зависит от степени знакомства...а может она не в настроении была, хотя в таких вопросах, как появление нового человечка, обо всех настроениях стоит забыть...я не знаю, почему все так произошло...



Сообщение отредактировал Luna - Суббота, 2007.06.23, 11:57
 
ShellyДата: Суббота, 2007.06.23, 15:19 | Сообщение # 36
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 540

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luna)
Может все зависит от степени знакомства...а может она не в настроении была, хотя в таких вопросах, как появление нового человечка, обо всех настроениях стоит забыть...я не знаю, почему все так произошло...

))) Моя степень знакомства находилась в то время на нуле. Может быть это просто дело вкуса...


 
juliaДата: Суббота, 2007.06.23, 16:11 | Сообщение # 37
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
У меня подруга рожала в №5. Впечатления хорошие. Врач была знакомой ее мамы. Выписали их с диагнозом: ЗДОРОВ. Но когда малышу исполнился месяц они решили заняться плаванием. И инструктор (детский врач из железнодорожной поликлиники) заметила, что у него проблемы с шеей, сделали УЗИ: оказалось нестабильность 2-х позвонков - лечились. И как спрашивается делали УЗИ в роддоме? Куда смотрели? А если бы не плавание, то, что было бы с малышом?

 
ShellyДата: Суббота, 2007.06.23, 16:57 | Сообщение # 38
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 540

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (julia)
И как спрашивается делали УЗИ в роддоме? Куда смотрели?

Некоторые вещи невозможно разглядеть на УЗИ, когда малышу всего-то максимум 10 дней. У нас тот же диагноз был. Прошли курс у мануальщика.


 
TessДата: Воскресенье, 2007.06.24, 13:53 | Сообщение # 39
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ритуля)
Лежала 6 дней, постель, естественно вся в крови была, ну хоть бы раз поменяли. Вот не помню мыли каждый день пол или нет.

я никого не просила сама пошла и взяла чистое цветное biggrin а пол мыли 2 раза в день и проветриволи полату!
Quote (Ритуля)
Что еще не нравится: ты родила и тебе отдает ребеночка и делай что с ним хочешь - это уже твои проблемы. Каждый день утром приходил врач, осматривал его и все!

да ну с ребенком самое то!!!!! я не смоглаб отдельно лежать или как еще бывает не дают РАЗВЕРНУТЬЬЬЬ да пошли бы с такими правилами в баню biggrin


 
juliaДата: Понедельник, 2007.06.25, 15:19 | Сообщение # 40
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Некоторые вещи невозможно разглядеть на УЗИ, когда малышу всего-то максимум 10 дней. У нас тот же диагноз был.

Я, конечно, не специалист в этом вопросе, может и действительно все не так просто. Но у нас еще в роддоме проблемку увидели и у наших друзей точно также. Неужели у одного ребенка видно, а другого нет? ИМХО: если обследование делает хороший специалист - то он просто обязан провести его добросовестно, тем более речь идет о здоровье только что родившегося человечка.


 
zhekaДата: Вторник, 2007.06.26, 21:41 | Сообщение # 41
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Репутация: 1
Статус: Offline
А разве №1 уже открыли после ремонта?
Я тоже туда жену собирался определить, но обещанная дата 18.02 плавно перенеслась в бесконечность и пришлось рожать в №5
 
sunflerДата: Вторник, 2007.06.26, 21:41 | Сообщение # 42
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
И как впечатления папы? А то мам обо всем расспрашивают, а папы как будто не при чем :-( Моего мужа еле на порог приемного отделения в пятом пустили... А у вас как с "поступлением" было?

Кто, если не мы?!
 
zhekaДата: Вторник, 2007.06.26, 21:41 | Сообщение # 43
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sunfler)
И как впечатления папы? А то мам обо всем расспрашивают, а папы как будто не при чем :-( Моего мужа еле на порог приемного отделения в пятом пустили... А у вас как с "поступлением" было?
ну как сказать.карантин от гриппа, поэтому никого не пускали.меня проводили пару раз на 5 минут в халате, шапки и маске.
если учесть что ребенка после родов сразу не накачали кислородом (барокамера) и теперь уже 4ю неделю лежит в патологии...я мягко скажем недоволен.
ну и сервис канешн.соотвествующий, надо готовица к тому что никому там ничего не надо в принципе ни Вы ни Ваш ребенок, как в принципе и в любой государственной организации..
как то так
 
ant-ninaДата: Вторник, 2007.06.26, 21:41 | Сообщение # 44
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

Репутация: 1
Статус: Offline
zheka примите моральную поддержку!
Держим за вашего малыша кулочки!

Конечно в первую очередь наш ребенок нужен нам, но мое мнение о нашей медецине не так категорично. Все же есть и профессионалы своего дела и просто сострадательные люди. И те и другие всегда придут на помощь.
 
KAYENAДата: Вторник, 2007.06.26, 21:42 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





простите, только сейчас в эту ветку завернула! как вы там? еще не выписали? не представляю даже каково это, нам неделя-то в роддоме вечностью показалась. особенно по ночам тяжело было... а тут и вам, и жене, и крошке поддержка друг друга нужна, а вы по отдельности....
а кто у вас родился?:))) и как назвали?:))))
 
Форум » Те, кто нам помогает » Роддома » Роддом №5 (Ворошилова, 21)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006