Воскресенье, 2024.05.19, 15:59Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Детские праздники - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Киска  
Форум » Наша реальная жизнь » Праздники » Детские праздники (материалы к праздникам, костюмы)
Детские праздники
СоваДата: Понедельник, 2007.09.17, 16:00 | Сообщение # 31
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
спроси у мам, что детки любят... главное, побольше питья...

 
juliaДата: Понедельник, 2007.09.17, 16:34 | Сообщение # 32
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, а если дети на детском празднике не едят, то мож и их родители воздержатся? happy happy А что? зато мне как хорооошоооо....

 
kengaДата: Понедельник, 2007.09.17, 23:33 | Сообщение # 33
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 352

Репутация: 1
Статус: Offline
julia, в сентябрьском номере журнала "Мой ребенок" есть статья по поводу детского ДР - чем и как занять детей smile

 
juliaДата: Вторник, 2007.09.18, 00:45 | Сообщение # 34
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
У меня его нет sad А на твой взгляд толковая статья? Есть смысл покупать журнал?

 
kengaДата: Вторник, 2007.09.18, 01:39 | Сообщение # 35
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 352

Репутация: 1
Статус: Offline
пока не читала, т.к. для нас это еще не актуально, просто увидела краем глаза, что есть smile Ща гляну и напишу

Добавлено (2007.09.18, 01:39)
---------------------------------------------
не, не стоит - вынесу основные мысли:
1. для детей младше 3 лет можно пригласить клоуна (если нет возможности, то предлагают следующий план действий):
2. торжественная церемония "Вырастай-ка!" - торжественное измерение и помечание роста на косяке или ростомере
3. какой-нибудь ритуал (приведен пример срезания прядки волос у годовичка)
4. демонстрация детских семейных реликвий, н-р, домашнее видео, отпечатки ручек/ножек и т.д. (эт развлечение для взрослых, пока дети чем-нибудь заняты, а можно и вместе с детьми)
5. театр-экспромт (берется всем знакомая простая сказка (типа Репки), детям раздаются роли (в т.ч. неодушевленных предметов, если на всех не хватит главных ролей), далее взрослый медленно рассказывает сказку ,а дети выполняют то, о чем говорится); тут же можно сначала провести кастинг на роли и раскрасить мордашки
6. традиционный "каравай" и др.игры

всёёёё smile


 
juliaДата: Вторник, 2007.09.18, 14:37 | Сообщение # 36
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
для детей младше 3 лет можно пригласить клоуна (если нет возможности, то предлагают следующий план действий):

По-любому испугаются. Дети часто пугаются клоунов.

Quote
2. торжественная церемония "Вырастай-ка!" - торжественное измерение и помечание роста на косяке или ростомере

Не думаю, что детям такого возраста будет это интересно.

Quote
3. какой-нибудь ритуал (приведен пример срезания прядки волос у годовичка)

Ага! А потом слушать истерики по поводу того, что все захотят взять ножницы и чего нить еще отрезать. smile

Quote
театр-экспромт (берется всем знакомая простая сказка (типа Репки), детям раздаются роли (в т.ч. неодушевленных предметов, если на всех не хватит главных ролей), далее взрослый медленно рассказывает сказку ,а дети выполняют то, о чем говорится); тут же можно сначала провести кастинг на роли и раскрасить мордашки

традиционный "каравай" и др.игры

Вот это еще можно, по крайней мере интересно. Но еще лучше, если взрослые покажут домашний кукольный театр.

Спасибо. Тратиться не буду. Но хоть что-то, я про каравай забыла да и с театром хорошая идея.


 
СоваДата: Вторник, 2007.09.18, 17:43 | Сообщение # 37
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
а вот взрослые всегда хотят есть... happy

 
Форум » Наша реальная жизнь » Праздники » Детские праздники (материалы к праздникам, костюмы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006