Пятница, 2024.03.29, 18:53Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Кемерово и Кузбасс [33]
Это интересно! [26]
Новости нашего сайта [4]
Другое [3]
Конкурсы [3]
Поздравляем! [2]
Полезное [11]
Анонсы [4]
Звезды [4]

Главная » 2007 » Сентябрь » 24 » Они сводили детей-сирот в цирк! А вы сможете?
Они сводили детей-сирот в цирк! А вы сможете?
12:34
Желание помочь детям, живущим в детских домах, возникает у многих, но очень часто они не знают с чего начать, да и не особо верят, что их помощь дойдет конкретным детям. Но есть люди, которые решились… и сводили детей в цирк!

Это Татьяна (на форуме Tess) и ее сестра Лена. Общаясь на форумах, Татьяна нашла единомышленников и сначала собрала вещи, которые отвезла в детский дом в Кировском, а потом смогла собрать средства, чтобы подарить детям настоящий праздник!

Вот как она описывает этот день:

Мы подъехали к санаторию Журавлик (дети сейчас там). Время поджимало, и мы предложили помочь собрать детей, зашли в группу и... страшные беленые стены, в центре стоят стульчики на них весят кофточки СЕРОГО цвета, бегают детки, ХУДЫЕ, БЛЕДНЫЕ.....отстают в развитии года на полтора… Начали одевать....что поразило ни у кого нет своей одежды! Кому что подойдет (примерно) по размеру! Розовые курточки (при том, что все мальчики!).....собрались. Выходя из группы, дети увидели воздушные шарики (мы их оставили за дверью) и радости не было придела!
Подъехали к цирку, сфотографировались всей толпой. На первом этаже предлагали фото с пони, не могли отказаться. Покатали двух мальчишек на машинках, смех от счастья раздавался на весь цирк! Один мальчонка – Егор, расстроился, начал кричать и плакать, решили дать печеньку. Увидев печенье, все сразу забыли про фото с пони, ели жадно, набив полный рот, наверное впрок…
Расселись по местам, началось представление. Детки сидели выпучив глазки!!!!! С интересом смотрели до антракта, потом устали. То сидели, то стояли, доедали печеньки и вафли.
В общем детки сказали, что понравилось!
Поразил нас в самое сердце один мальчик - Саша, милый, с огромными глазами. Попал в д/м примерно пол года назад, жил с мамой, мама умерла, папа в тюрьме. Очень сообразительный, выбивается из всех!!!!!!
Проводили мы их обратно в санаторий, но сделали ошибку, решили зайти в группу! Все мальчики убежали ужинать, а Саша расстроился, что мы уезжаем, начал плакать… кое как сдерживаясь мы ушли! САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ…


Планируется сделать такие акции постоянными, присоединяйтесь! Предложить свою помощь вы можете в теме Могу помочь!, а если вам самим нужна помощь, пишите Нужна помощь!

Категория: Полезное | Просмотров: 1305 | Добавил: sunfler | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Marina  
0
good Девочки!!!!! МОЛОДЦЫ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

» Поиск

» Друзья сайта

» Статистика


Copyright MyCorp © 2006